Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Лунная радуга - cover

Лунная радуга

Сергей Павлов

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Эта книга о людях будущего. В фантастике такая тема не нова. На то она и фантастика, чтобы предвидеть завтрашнего человека — какие у него мысли, дела, планы. Одни фантасты конструируют человека заново. Иные — и таких большинство — берут нашего современника и переносят его силой воображения в Мир Полдня, если это утопия, или в Мир Ночи, если антиутопия, то есть, словами Блока, «холод и мрак грядущих дней». Сергей Павлов, как и братья Стругацкие, как и многие другие фантасты, относится к многим. Но среди этих многих, он, как те же Стругацкие, единичен в своем таланте.
Тема романов, повестей и рассказов Сергея Павлова — как меняется человек при встрече с Неведомым, как оно, Неведомое, на человека влияет. В придуманном ли писателем Внеземелье это происходит («Лунная радуга», «Амазония, ярданг "Восточный"», «Чердак Вселенной», «Неуловимый прайд») или в океанских глубинах («Акванавты»), писатель всегда остро ставит вопрос: останется ли человек человеком, сталкиваясь с чем-то, с человеческой природой несовместимым.
Available since: 08/04/2016.

Other books that might interest you

  • Близится буря - cover

    Близится буря

    Андрей Круз

    • 0
    • 0
    • 0
    Андрей Круз — российский писатель, автор нескольких циклов и отдельных романов в жанре боевой фантастики. Своим творчеством вызвал волну подражателей; в их числе те, чьи сюжеты разворачиваются в мирах, придуманных непосредственно им. 
    «Близится буря» — вторая книга дилогии «Ветер над островами». Главный герой произведения — «попаданец», пришелец из мира нашего в мир, где разворачивается действие романа. Погибнув здесь, герой возрождается там и сразу попадает в гущу событий, спасая жизнь девочке по имени Вера, которая осиротела в результате нападения бандитов на торговый караван её отца. Мир — необычный, после вселенской катастрофы от материков мало что осталось, всю планету покрывают многочисленные мелкие острова, цивилизация отброшена назад, но не в «каменный век» и даже не в средневековье: есть и корабли с двигателями, и огнестрельное оружие, остались и традиционные религии, правда, несколько видоизменились.  
    Во второй книге героя ждут новые земли и новые приключения в мире, в котором он уже освоился и считает его своим домом. 
    Исполняет Максим Зингаев. Спродюссировано агентством Frontline Creative. Продюсер Константин Барышев. Звукорежиссёр Антон Овчинников. Музыка — incompetech.com
    Show book
  • Гарвардский Некромант - cover

    Гарвардский Некромант

    Александр Панчин

    • 0
    • 0
    • 0
    «Гарвардский некромант» рассказывает о том, как вели бы себя ученые, если бы магия реально существовала. Это научная фантастика с акцентом на первом слове. Автор пишет как о реальных, так и о вымышленных научных исследованиях, — но вымышленные описывает так, чтобы они удовлетворяли всем критериям настоящих научных работ. Этим книга немного напоминает таинственный «Манускрипт Войнича» — кодекс, написанный на неизвестном, скорее всего несуществующем, языке с использованием неизвестного алфавита, но трудно отличимый от аутентичной древней рукописи. Научные чудеса проявляются не в виде горящих кустов и голосов в голове, а в виде неожиданных показаний приборов, статистических отклонений в продолжительности жизни подопытных червей и мышей, а также других, поддающихся объективному анализу, результатов опытов и наблюдений.
    Show book
  • Шпионка поневоле - cover

    Шпионка поневоле

    Мария Быстрова

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию роман Марии Быстровой "Шпионка поневоле" – третью книгу цикла "Водители дирижаблей". Заветная мечта сбылась: в кармане допуск к рейсам на любимом дирижабле, под крылом великая Регесторская империя – чего ещё не хватает для счастья талантливой студентке Полётной школы? Самой малости – спокойно отучиться на третьем курсе, пережить пристальное внимание злобного преподавателя и разобраться с нездоровыми шутками своего воображения. Вот только времени на это у Яны Брайл остается всё меньше и меньше, ведь угроза подкрадывается с самой неожиданной стороны, и от выбора юной магини будет зависеть не только собственная жизнь, но и судьба всего Регестора.
    Show book
  • Идору - cover

    Идору

    Лара Габриел

    • 0
    • 0
    • 0
    Уильям Гибсон прославился трилогией «Киберпространство» («Нейромант», «Граф Ноль», «Мона Лиза овердрайв»), ставшей краеугольным камнем киберпанка и определившей лицо современной литературы на десятилетия вперед. Но очень быстро жанровому революционеру стали тесны рамки любого жанра — и за совместной с Брюсом Стерлингом стимпанк-эпопеей «Машина различий» последовала «Трилогия Моста» («Виртуальный свет», «Идору», «Все вечеринки завтрашнего дня»), действие которой происходит в своего рода альтернативном настоящем, а фабула триллера, футуристический антураж и виртуозная скупость стилевых приемов порождают взрывоопасный, но неотвратимо притягательный коктейль. Итак, добро пожаловать в Японию после катастрофического землетрясения. Токио заново застроен нанотехнологическими небоскребами, успехом пользуется ночной клуб по мотивам Франца Кафки, а по фанатскому сообществу пронесся слух, что рок-звезда по имени Рез собирается жениться на виртуальной звезде, актрисе и певице Рэй Тоэй…
    Show book
  • Бусый Волк - cover

    Бусый Волк

    Мария Семенова

    • 0
    • 0
    • 0
    "Бусый Волк» — роман знаменитой писательницы Марии Семёновой, автора "Волкодава», "Валькирии» и множества других бестселлеров, вновь возвращает нас в хорошо знакомый, полюбившийся миллионам читателей мир, где жил и совершал свои подвиги последний воин из рода Серого Пса по прозвищу Волкодав. В этой книге продолжаются судьбы некоторых персонажей, намеченные, но недосказанные в романах о Волкодаве. ...Каторжным Самоцветным горам предстояло ещё долго осквернять собой мир, когда небесные летуны, благородные виллы, спасли из рудничных отвалов новорожд ённого младенца. Найдёныша передали племени веннов, в род Белок, где он и вырос в любви и заботе, получив за цвет волос имя Бусый. Но вот наступает время взросления, и цепь странных событий заставляет подростка задуматься о своём настоящем родстве. Ко всему прочему, Бусым начинают интересоваться могущественные и недобрые силы. ...А люди в лесу замечают огромного медведя, несущего на спине жестоко израненного человека... Роман написан в соавторстве с молодым писателем, мастером боевых единоборств Дмитрием Тедеевым.
    Show book
  • Созерцатель - cover

    Созерцатель

    Алексей Пехов

    • 0
    • 0
    • 0
    Риерта — город среди воды, сотканный из серебряных нитей дождя, пелены тумана, несбывшихся надежд и чугунной безнадёги. Родина мотории — нового индустриального божества, подмявшего под себя пар и уголь. Мотория принесла прогресс в каждый дом, а вместе с ним — боль, смерть и страх перед теми, кто скрывается в развалинах затопленных улиц и кто уже давно перестал быть людьми. 
    Риерта не дружелюбна к чужакам, и приехавший сюда Итан Шелби, сам того не желая, ввязался в историю, сплетённую из мрачных тайн прошлого, опасностей и приключений. 
    Исполнитель Максим Зингаев. Звукорежиссёр Антон Овчинников. Записано на студии Frontline Creative. Продюсер Константин Барышев. Музыка с сайта: ww.audionautix.com 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2018 1С-Publishing
    Show book