Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Краткая история Англии - cover

Краткая история Англии

Саймон Дженкинс

Publisher: Колибри

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

История Англии окутана для нас дымкой приключенческих романов и исторических фильмов. И эта книга, повествующая об основных вехах в истории державы, некогда владевшей огромными территориями, пережившей множество потрясений, религиозный раскол, революции, две мировые войны, читается как захватывающий роман. Сэр Саймон Дженкинс, член Королевского литературного общества, журналист и автор нашумевших книг по истории и архитектуре, написал ее с любовью и знанием дела, основываясь на богатом документальном материале. Исторически точное повествование не стало от этого менее увлекательным. «Краткая история Англии» вместила удивительно много бурных событий, предопределивших ту уникальную роль, которую сыграла эта страна в истории Европы да и всего мира.
Сэр Саймон Дженкинс, член Королевского литературного общества, влиятельный публицист, колумнист Guardian, был возведен в рыцарское достоинство за заслуги перед журналистикой. Автор бестселлеров «Тысяча лучших церквей Англии» и «Тысяча лучших домов Англии».
Персонажи этой книги - короли и политики, завоеватели и святые, аристократы и простолюдины. По словам автора, драматическая история Англии состоит из череды триумфов и трагедий. Нормандское завоевание, Великая хартия вольностей, битва при Азенкуре, жены Генриха VIII, Елизавета I, Кромвель, Гладстон, Дизраэли, Черчилль… Обо всем этом Саймон Дженкинс рассказывает удивительно ярко и динамично, с любовью и истинно английским юмором. И прошлое оживает на страницах «Краткой истории Англии».
Available since: 09/16/2015.

Other books that might interest you

  • Быть нельзя казаться - cover

    Быть нельзя казаться

    Алексей Вилков

    • 0
    • 0
    • 0
    Что надо сделать, чтобы перестать испытывать тревогу, неудачи в бизнесе и личной жизни, наладить отношения с детьми и родителями? Казалось бы чего проще — перестать себя обманывать, жить в невымышленном мире. Но секрет в том, что для этого надо узнать где, как и почему мы неосознанно врём себе. Если мы ничего не знаем про наши неосознанные древние способы ухода от эмоциональной боли, то не можем от них избавиться, а уж они то заставят нас поверить в иллюзии. Вот и давайте раз и навсегда на множестве примеров из реальной жизни научимся правильно ставить запятую в "Быть нельзя казаться".
    Show book
  • 1339 фактов от которых у вас челюсть отвиснет - cover

    1339 фактов от которых у вас...

    John Lloyd, John Mitchinson,...

    • 0
    • 0
    • 0
    Стивен Фрай представляет: 1339 весьма любопытных фактов, от которых у вас челюсть отвиснет.QI – почтенная телевизионная программа Би-би-си, состязание пытливых и страшно остроумных британских любознаек. Помимо прочих многочисленных увлечений, у них есть одно общее: они собирают удивительные, нелепейшие, смешные факты, от которых в буквальном смысле отвисает челюсть. Это собрание бесполезной, но очень веселящей информации дает вам 1339 поводов для изумления, восхищения и обалдения.Авторы этой книги не голословны. Если вам захочется проверить какой-то факт из этой книги, отправляйтесь на сайт http://qi.com/1339-sources/ и убедитесь сами.
    Show book
  • Делай меньше получай больше - Как работать по-умному и жить своей жизнью - cover

    Делай меньше получай больше -...

    Шаа Васмунд

    • 0
    • 0
    • 0
    Крутитесь как белка в колесе, но вам все равно не хватает времени, чтобы все успеть? Сбавить темп? Об этом не может быть и речи. Эта книга о том, как организовать свою жизнь, чтобы получить от нее максимум без лишних затрат времени и сил. Шаа Васмунд, автор мировых бестселлеров по селф-менеджменту, успешный предприниматель, лектор, наглядно показывает, как совмещать эффективную работу и удачную карьеру с нормальной жизнью, в которой есть место для родных и друзей, для удовольствий и размышлений. «Не отвергайте идею только потому, что она кажется вам слишком простой. Именно такие и работают», — замечает автор.
    Show book
  • Непобедимый Жизнь и сражения Александра Суворова Часть 1 (аудиокнига) - cover

    Непобедимый Жизнь и сражения...

    Тина Конделаки

    • 0
    • 0
    • 0
    Александр Васильевич Суворов — величайший из полководцев в истории России. Одинаково оригинален и смел как в тактике боя или сражения, так и в искусстве войны, именуемом стратегия. Яркая, самобытная человеческая личность, истинный сын и украшение русского народа. Человек религиозный и одновременно интеллектуальный: мог писать на девяти языках, изъяснялся на шести. Воитель, воистину непобедимый для турок, поляков и французов, сумевший покорить саму природу, перейдя с армией через Швейцарские Альпы. Грозный на поле битвы, он никогда не был мстителен или жесток к поверженному противнику. Истинный сын эпохи русского Просвещения, нежный отец, а в редкие минуты отдыха поэт-любитель. Большую часть жизни его преследовали зависть бездарностей и клевета завистников. Боготворимый войсками, он как никто знал душу русского солдата. Самая смерть его открыла ему врата бессмертия в памяти народной.
    Show book
  • Божия коровка - cover

    Божия коровка

    Ольга Баушинская, Эдуард Шатов

    • 0
    • 0
    • 0
    Когда человеку хорошо и все удается, он, как правило, этого совершенно не замечает. Привычно, понятно, плохое со мной никогда не случится, и я буду узнавать о проблемах из газет. Но никому еще не удавалось проехать по жизни без аварий и буреломов. В счастливую семью может однажды прийти измена, и хорошо если муж уйдет к другой. В наше время он может уйти к другому! Родители стареют и у них портится характер, дети растут и подкидывают свои сюрпризы. Нас предают и мы предаем, нам врут и мы врем. Судьба разлучает нас с близкими на время или навсегда. Иногда такая ситуация сваливается как снег на голову, и не знаешь, о какую подходящую стену эту голову можно разбить. Авторы книги не претендуют дать готовые ответы на все сложные вопросы, они стараются, разбирая конкретные примеры, подсказать возможные направления к выходу. Главная интрига же заключается в том, что диалог ведут католический монах из Канады и известная российская журналистка.
    Show book
  • Управление эмоциями - cover

    Управление эмоциями

    Игорь Вагин

    • 0
    • 0
    • 0
    Игорь Вагин предлагает специальные психотерапевтические методики, которые помогут Вам научиться контролировать эмоции, преодолеть страх и хроническую тревогу, приобрести уверенность и повысить самооценку, побороть чувство вины и избавиться от стыдливости, управлять гневом, справиться с обидами.
    Show book