Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Кашемировая шаль - cover

Кашемировая шаль

Rouzi Tomas

Publisher: Glagoslav Distribution

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Тайна ее сердца глубока, как ночное небо Индии... Разбирая старые вещи, Меир находит старинную кашемировую шаль, а в ней — прядь волос. Когда-то этот платок принадлежал ее бабушке Нерис, но это не ее локон! Эта загадка уходит в прошлое... Вслед за мужем-священником Нерис отправляется из английской деревушки в далекую Индию. Он оставляет ее на попечение друзей в полном ярких красок, тайн и соблазнов Кашмире. Внезапно в сердце Нерис вспыхивает страсть к актеру Райнеру, загадочному и обаятельному мужчине. Вскоре английское командование поручает ему опасную миссию, и он вынужден покинуть любимую. Нерис тоскует по нему и с ужасом ждет возвращения мужа. Неужели она никогда не увидит Райнера?..br />Меир хочет узнать продолжение истории. Девушка ищет разгадку тайны, а находит... Tajna ee serdca gluboka, kak nochnoe nebo Indii... Razbiraja starye veshhi, Meir nahodit starinnuju kashemirovuju shal', a v nej — prjad' volos. Kogda-to jetot platok prinadlezhal ee babushke Neris, no jeto ne ee lokon! Jeta zagadka uhodit v proshloe...Vsled za muzhem-svjashhennikom Neris otpravljaetsja iz anglijskoj derevushki v dalekuju Indiju. On ostavljaet ee na popechenie druzej v polnom jarkih krasok, tajn i soblaznov Kashmire. Vnezapno v serdce Neris vspyhivaet strast' k akteru Rajneru, zagadochnomu i obajatel'nomu muzhchine. Vskore anglijskoe komandovanie poruchaet emu opasnuju missiju, i on vynuzhden pokinut' ljubimuju. Neris toskuet po nemu i s uzhasom zhdet vozvrashhenija muzha. Neuzheli ona nikogda ne uvidit Rajnera?..br />Meir hochet uznat' prodolzhenie istorii. Devushka ishhet razgadku tajny, a nahodit...
Available since: 12/07/2018.

Other books that might interest you

  • Венера в мехах - cover

    Венера в мехах

    Леопольд фон Захер-Мазох

    • 0
    • 0
    • 0
    Слово [i]мазохизм[/i] обязано своим происхождением классику австрийской литературы Леопольду фон Захер-Мазоху. Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу "Венера в мехах" – самое знаменитое произведение писателя, принесшее ему скандальную славу, переведённое на большинство европейских языков, изданное огромными тиражами и многократно экранизированное.  В аудиокниге, предназначенной для взрослых слушателей, описывается история безумной извращённой любви галицийского дворянина Северина фон Кузимского и молодой вдовы Ванды фон Дунаевой. Главный герой испытывает сладострастное блаженство в боли и унижениях, наносимых любимой женщиной, мечтает полностью отдаться и подчиняться возлюбленной, стать её рабом, её безмолвной вещью…
    Show book
  • Новая хозяйка блуждающей лавки - cover

    Новая хозяйка блуждающей лавки

    Зинаида Гаврик

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия «Ардис» предлагает вам послушать роман Зинаиды Гаврик «Новая хозяйка блуждающей лавки».Обнаружив во время прогулки по лесу полуразрушенную старую лавку, Злата и представить не могла, что теперь эта лавка будет сниться ей каждую ночь! Вот только во сне лавка совсем не разрушенная, а очень даже целая. И Злата в ней торгует разными удивительными вещами, обслуживая порой очень странных посетителей. А виды за окном всё время меняются, как будто лавка то и дело скачет с места на место…И бонус для слушателей: о событиях, предшествующих обретению лавкой новой хозяйки, вы узнаете из рассказа «Блуждающая лавка диковинок и чудес», также включённого в аудиокнигу.
    Show book
  • Сиамцы - cover

    Сиамцы

    Andrey Zhvalevskiy, Evgeniya...

    • 0
    • 0
    • 0
    Андрей Валентинович Жвалевский (род. 1967) — писатель, сценарист. Евгения Борисовна Пастернак (род. 1972) — писатель, соавтор Андрея Жвалевского.  
    Послушайте удивительно добрую повесть, в которой рассказывается о непростых отношениях двух подростков — Яна и Гели, снимающих вместе видео для публикации на YouTube. Они живут насыщенной, яркой жизнью, решают сложные проблемы, пытаются разобраться со своими чувствами. Они заставят вас улыбаться, грустить, а возможно, и плакать. Но трогательная история про их дружбу, взросление, мечты, планы и надежды если и вызовет у слушателей слёзы, то это будут слёзы радости. 
    Повесть проникнута атмосферой любви: героев друг к другу, родителей и детей, и, конечно же, соавторов к Минску, где они живут 
    Читает Наталья Истарова, лауреат премии «Радиомания 2012» 
    Звукорежиссёр и автор музыки Джизаир Умеров 
    Спродюсировано агентством Frontline Creative • Продюсер Константин Барышев 
    Автор обложки Яна Суворова 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2018 1С-Publishing
    Show book
  • Сам себе босс Бизнес-роман о бирюзовой компании - cover

    Сам себе босс Бизнес-роман о...

    Руслан Гафаров

    • 0
    • 0
    • 0
    В каждом из нас заложен потенциал. Вопрос лишь в том, как его правильно раскрыть и что для этого нужно. Главный герой книги – Саша, попадает в организацию, которая «не как все». В ней нет начальников, нет отдельных кабинетов, нет рутины. Сашу принимают на работу без образования и резюме, просто за желание работать и проявленную инициативу. В процессе работы в Malikspace Саша трансформируется из необразованного дембеля в корпоративного джедая, решающего самые серьезные задачи компании.
    Show book
  • Фунт плоти - cover

    Фунт плоти

    Софи Джексон

    • 0
    • 0
    • 0
    Прошло уже шестнадцать лет, как на глазах девятилетней Кэт Лейн погиб ее отец, но девушку до сих пор мучают кошмарные сны. И Кэт решает бросить вызов своим страхам. Пообещав умирающему отцу, что будет, по его примеру, помогать людям, она становится школьной учительницей и устраивается на работу в одну из ньюйоркских тюрем.
    
    В числе ее учеников оказывается некто Уэсли Картер: умный, обаятельный, но высокомерный и крайне опасный заключенный. Отношения Кэт и Картера начинаются с взаимной неприязни. Однако по мере того, как защитные барьеры Картера начинают рушиться, Кэт убеждается: ее сердитый, несговорчивый ученик далек от созданного им имиджа. Преподавателя и ученика неудержимо тянет друг к другу.
    
    Смогут ли их отношения развиваться вопреки внешним обстоятельствам? Согласятся ли родные и друзья Кэт признать за ней право на любовь к человеку с темным прошлым? Через какое-то время выясняется, что в тот страшный вечер Картер сыграл очень важную роль в жизни Кэт. Как подействует на них внезапно открывшаяся правда? Разведет навсегда или… навсегда соединит?
    Show book
  • Сделайте мне ребёнка босс! - cover

    Сделайте мне ребёнка босс!

    Вайнер Дженніфер Агнес

    • 0
    • 0
    • 0
    – Вам бы с детками поторопиться. Либо сейчас, либо никогда. Зачать ребёнка надо как можно скорее. Поговорите со своим молодым человеком…– Отлично, – активно киваю. Если есть шанс – упустить его нельзя. Я уже раздумываю, где мы с малышом будем жить. Как назову девочку или мальчика. Только есть одна проблема…– Но у меня парня нет.– Найдите.Пф! Легко! Всю дорогу я думаю о том, где найти шикарного мужчину. Идеальный генофонд. И вот он. Лучший друг моего отца. Подхожу к нему, поднимаю взгляд вверх и заглядываю в синие, холодные глаза, которые тут же врезаются в меня льдом. И смело выпаливаю:– Сделаете мне ребёночка?
    Show book