Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
К суду истории - О Сталине и сталинизме - cover

К суду истории - О Сталине и сталинизме

Рой Медведев

Publisher: Время

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Книга Роя Медведева "К суду истории", написанная в 1971 году, неслучайно открывает собрание сочинений братьев Роя и Жореса Медведевых. Она и сегодня сохраняет актуальность и остается главной книгой известного историка Роя Медведева Это первое серьезное исследование о Сталине и сталинизме, пришедшее на Запад из России. Книга вызвала интерес не только в политических и академических кругах, но и в левом движении. На нее сразу появилось большое количество рецензий. Книга до сих пор издается в США и рекомендуется там как учебное пособие по истории СССР в американских университетах. "К суду истории" вышла в двадцати странах и переведена на четырнадцать языков мира, а в Китае выдержала три переиздания
Available since: 03/12/2014.

Other books that might interest you

  • Как справиться с ребенком Руководство в 22 эпизодах и иллюстрациях - cover

    Как справиться с ребенком...

    Светлана Дорошева

    • 0
    • 0
    • 0
    Светлана Дорошева давно наблюдает за детьми. Ради этого она даже родила троих сыновей, решила вырастить их и посмотреть, что получится. Наблюдательнице пришлось научиться записывать и зарисовывать происходящее, чтобы сохранить полученные сведения. Часть из них приводится в этой книге. Автор надеется, что, изучив записи, читатель сможет узнать об основных
    свойствах и проявлениях детей – крике, антисанитарии, вранье, грубости, ласке и любви. Книга подготовит желающих к внезапной встрече с ребенком или длительным отношениям с ним, если
    кто-нибудь захочет завести себе собственных детей и справиться с ними.
    Show book
  • Тело еда секс и тревога: Что беспокоит современную женщину Исследование клинического психолога - cover

    Тело еда секс и тревога: Что...

    Юлия Лапина

    • 0
    • 0
    • 0
    Популярный клинический психолог Юлия Лапина написала эту книгу после многих лет работы с людьми, страдающими расстройствами пищевого поведения. Автор отвечает на вопрос, который волнует сегодня большинство женщин: "Что со мной не так?". Почему накопилось столько претензий к своей и чужой внешности, почему так трудно похудеть, почему не работают советы из глянцевых журналов, почему не хочется секса? Такие мысли вызывают тревогу, они не просто беспокоят женщин, но и влияют на качество жизни, на здоровье, отношения в семье и на работе. А ведь, несмотря на то, что у каждой женщины — что называется, индивидуальный случай, ответ практически для каждой — "С вами все в порядке, проблема не в вас".
    Show book
  • Разговор с незнакомцем: Почему мы ошибаемся в людях и доверяем лжецам - cover

    Разговор с незнакомцем: Почему...

    Малкольм Гладуэлл

    • 0
    • 0
    • 0
    Представьте себя на месте судьи, которому нужно решить, отпустить ли подозреваемого под залог. Вам предлагают либо просто ознакомиться с сухими фактами биографии подозреваемого, либо встретиться и поговорить с ним лично, посмотреть в глаза и увидеть реакцию. Многие из нас выберут второй вариант — ведь зачастую мы считаем информацию, полученную при личном контакте, необыкновенно ценной. Но именно в этом, по мнению Малкольма Гладуэлла, и кроется причина роковых ошибок, личных трагедий, неверных судебных решений и даже катастроф мирового масштаба. Шпионка, которая долгие годы работала в управлении Пентагона, передавая данные кубинской разведке. Политики, не сумевшие распознать двойную игру Гитлера, что привело мир к катастрофе. Полицейские, стреляющие в невинных людей, просто потому что их реакции кажутся подозрительными. Родители, которые не могут распознать в спортивном докторе насильника, растлевающего их детей. Автор анализирует все эти истории и приходит к шокирующим выводам. Оказывается, мы не в состоянии распознать лжеца, даже когда общаемся с ним на протяжении долгого времени. И все наши привычные представления о подозрительном поведении людей, их мимике, жестах, интонациях оказываются в корне не верными. Малкольм Гладуэлл предлагает нам отправиться в интеллектуальное приключение по темной стороне человеческой натуры. Вы убедитесь, что наши представления о незнакомцах почти всегда не совпадают с реальностью, а неправильное восприятие их поведения может иметь катастрофические последствия.
    Show book
  • Харизма: Как влиять убеждать и вдохновлять - cover

    Харизма: Как влиять убеждать и...

    Оливия Фокс Кабейн

    • 0
    • 0
    • 0
    ЦитатаРаспространено мнение, что харизма — это сугубо внешнее явление, некий имидж. Что-то наподобие скорлупы лидера. Оливия Фокс Кабейн в своей книге показывает, как харизма вызревает изнутри. Как она становится ядром личности, способной повелевать другими. Но мысль, которая мне больше всего импонирует в книге Оливии, — лидер способен повелевать собой.Радислав Гандапас, бизнес-тренерПолезная книга для предпринимателей, политиков и тех, кто хотел бы стать лидером общественного мнения. Автор утверждает, что харизма — это поддающееся тренировке качество, а не дар, как я сама всегда считала. Можно поспорить с автором по нескольким его утверждениям, но в одном я уверена: эти советы работают, я как человек-практик проверила на себе.Алена Попова, координатор Гражданского корпуса волонтеров,создатель Фонда открытых проектовО чем книга "Харизма: Как влиять, убеждать и вдохновлять"Книга развенчивает один из самых закостенелых мифов современности о том, что харизма – дар богов. Многие считают, что это врожденное качество, и воспринимают харизматичную личность чуть ли не как сверхчеловека. Но это совсем не так. Сравните записи ранних выступлений Стива Джобса с его последними обращениями к публике и вы увидите, насколько харизматичнее он стал. Оливия Фокс Кабейн доказывает, что харизма – это навык, который вполне по силам освоить каждому.Почему книга "Харизма" достойна прочтения- Автор – ведущий мировой эксперт в области харизмы.- Книга рассказывает о трех основных аспектах харизмы, вы узнаете, как их развить и применять.- Книга даст вам инструменты, которые вы сможете применить на практике и сразу же получить результаты.Для кого эта книгаДля тех, кто хочет быть столь же притягательным, как Билл Клинтон, или таким очаровательным, каким был Стив Джобс. Эта книга для тех, кто считает, что уже обладает некоторой харизмой и хочет научится ей лучше управлять. Но даже если вы думаете, что не относитесь к харизматическому типу личности, прочитайте книгу и посмотрите, как изменится ваша жизнь.
    Show book
  • Как выжить если тебе 20 Руководство по успешному старту карьеры и самостоятельной жизни - cover

    Как выжить если тебе 20...

    Альберт Сагирян

    • 0
    • 0
    • 0
    Как найти любимое дело, если все вокруг кажется неинтересным? Что сделать, чтобы выстроить равноправные отношения с родителями? Как правильно расходовать время, если ты студент? Когда и как начинать инвестировать? В начале взрослой жизни все люди задают себе эти вопросы. Их задавал себе автор, а теперь эти вопросы задают ему. "Как выжить если тебе 20" — искренний рассказ состоявшегося и счастливого человека о том пути, который он прошел. В ней много личных историй и выводов, которые Альберт сделал из произошедших с ним событий — как приятных, так и трагичных. Автор написал эту книгу с одной целью — чтобы помочь людям изменить что-то важное в своей жизни. Поэтому в ней много практичных советов, ответов на сложные вопросы и действенных рецептов выхода из той или иной ситуации. Альберт искренне убежден, что каждый из нас приходит в этот мир с огромным потенциалом. Просто нужно найти в себе смелость и создать самую яркую, счастливую и успешную версию самого себя.
    Show book
  • Великая тайна Великой Отечественной: Глаза открыты - cover

    Великая тайна Великой...

    Александр Осокин

    • 0
    • 0
    • 0
    Перед вами итоговый том документально-публицистического исследования Александра Осокина "Великая тайна Великой Отечественной". Доказывая свою гипотезу о том, что 22 июня 1941 года началась "не та война", к которой готовились Сталин и Гитлер, автор воссоздал уникальную по подробностям картину первого дня боевых действий. Он собрал и прокомментировал факты и документы, во многом меняющие хрестоматийные представления о событиях начала Великой Отечественной войны и предвоенных лет. Если же какие-то версии Александра Осокина покажутся читателю парадоксальными или даже невероятными, не стоит дожидаться того часа, когда гостеприимно распахнутся все архивы, сейфы, "особые папки" — и все странное станет понятным, а тайное явным. Думайте, сопоставляйте, делайте выводы сами, глаза открыты.
    Show book