Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Наука любви и измены - cover

Наука любви и измены

Робин Данбар

Translator Татьяна Азаркович

Publisher: Синдбад

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Любовь романтическая и родительская, страсть, секс, взаимные обязательства, верность, измена — в этой книге предстают в свете самых последних научных открытий. Известный британский антрополог и эволюционный психолог, профессор Оксфордского университета Робин Данбар рассматривает природу этих загадочных явлений и показывает, как эволюционное "программирование" все еще влияет на наше поведение. Это захватывающее исследование романтических отношений — ответ каждому, кто хоть раз в жизни задавал себе вопрос: почему мы влюбляемся и что с нами при этом происходит?юбовь романтическая и родительская, страсть, секс, взаимные обязательства, верность, измена — в этой книге предстают в свете самых последних научных открытий. Известный британский антрополог и эволюционный психолог, профессор Оксфордского университета Робин Данбар рассматривает природу этих загадочных явлений и показывает, как эволюционное "программирование" все еще влияет на наше поведение. Это захватывающее исследование романтических отношений — ответ каждому, кто хоть раз в жизни задавал себе вопрос: почему мы влюбляемся и что с нами при этом происходит?
Available since: 04/08/2016.

Other books that might interest you

  • Практика и теория индивидуальной психологии: Лекции по введению в психотерапию для врачей психологов и учителей - cover

    Практика и теория индивидуальной...

    Альфред Адлер, Александр...

    • 0
    • 0
    • 0
    «Практика и теория индивидуальной психологии» [1920] – классика психологии, один из основных трудов Адлера, в котором представлены базовые положения его концепции и многочисленные случаи из клинической практики.Ведущим в теории Адлера является положение, согласно которому суть человеческой природы можно постичь только через понимание социальных отношений. Развитие личности, по Адлеру, проистекает из универсального стремления к успеху, совершенству, превосходству и из чувства общности, готовности сотрудничать с другими людьми для достижения общих целей. Именно на формирование этих черт должна быть направлена работа психоаналитика.Содержание:ПредисловияИндивидуальная психология, ее предположения и результатыПсихический гермафродитизм и мужской протест – центральная проблема нервных заболеванийДальнейшие тезисы к практике индивидуальной психологииИндивидуально-психологическое лечение неврозовК теории галлюцинацийДетская психология и исследование неврозовПсихическое лечение невралгии тройничного нерваПроблема «дистанции». О фундаментальном свойстве невроза и психозаО мужской установке у женщин-невротиковК вопросу о сопротивлении при леченииНервная бессонницаСны и их толкованиеРоль бессознательного в неврозеДостоевский
    Show book
  • Япония История и культура: от самураев до манги Часть 1 - cover

    Япония История и культура: от...

    Нэнси Сталкер

    • 0
    • 0
    • 0
    Японская культура проникла в нашу современность достаточно глубоко, чтобы мы уже не воспринимали доставку суши на ужин как что-то экзотичное. Но вы знали, что японцы изначально не ели суши как основное блюдо, только в качестве закуски? Мы привычно называем Японию Страной восходящего солнца — но в результате чего у неё появилось такое название? И какой путь в целом прошла империя за свою более чем тысячелетнюю историю? Американка Нэнси Сталкер, профессор на историческом факультете Гавайского университета в Маноа, написала не одну книгу о Японии. Но, пожалуй, сейчас перед вами максимально подробный и при этом лаконичный, прекрасно структурированный рассказ обо всех этапах японской истории и стадиях развития культуры в хронологическом порядке. Эта аудиокнига достаточно академична, чтобы опираться на нее в специализации по востоковедению, и настолько внятно и живо написана, что будет интересна любому слушателю, которого по тем или иным причинам привлекает Страна восходящего солнца.
    Show book
  • Гениальность и помешательство - cover

    Гениальность и помешательство

    Чезаре Ломброзо

    • 0
    • 0
    • 0
    Чезаре Ломброзо (1835 – 1909) - итальянский судебный психиатр и криминалист, основоположник антропологического направления в криминологии и уголовном праве. Почему одни люди восхищают своими способностями, даже гениальностью, а другие несут на себе крест слабоумия, пороков, преступлений? В своей работе Ломброзо прослеживает четкую связь между гениальностью и бессознательным состоянием человека, психическими аномалиями, воздействием на него окружающей среды и общества, рассматривает возникновение и развитие гениальности и слабоумия через призму биосоциологической теории. Книга адресуется психологам, философам, криминалистам и всем любознательным читателям.
    Show book
  • Весь невидимый нам свет - cover

    Весь невидимый нам свет

    Энтони Дорр

    • 0
    • 0
    • 0
    "Весь невидимый нам свет" — последний роман от лауреата многих престижных литературных премий Энтони Дорра. Эта книга, вынашивавшаяся более десяти лет, немедленно попала в списки бестселлеров — и вот уже который месяц их не покидает. "Весь невидимый нам свет" рассказывает о двигающихся, сами того не ведая, навстречу друг другу слепой французской девочке и робком немецком мальчике, которые пытаются, каждый на свой манер, выжить, пока кругом бушует война, не потерять человеческий облик и сохранить своих близких. Это книга о любви и смерти, о том, что с нами делает война, о том, что невидимый свет победит даже самую безнадежную тьму.
    Show book
  • Лучшие психотехники влияния - cover

    Лучшие психотехники влияния

    Игорь Вагин

    • 0
    • 0
    • 0
    Кто из вас не испытывал разочарования, когда не смог продать товар, конструктивно решить конфликт, эффективно провести деловые переговоры? Всегда ли вы можете попросить в долг так, чтобы вам не отказали, или убедить человека вернуть долг? Умеете ли вы торговаться, устраиваться на работу или увольнять? Мы все живем в мире людей, и только владея искусством влияния на людей, вы можете добиться успеха. В этой книге представлены и объясняются приемы, которые используют в своей работе психологи, телеведущие, продавцы, ораторы, следователи. Автор учит приемам психоподавления, способам психологического манипулирования, которые призваны помочь вам научиться выживать в жестоком мире, защищать себя и своих близких, сохраняя свое достоинство. Сегодня убивают не только пулями и ножами. Словесных киллеров развелось предостаточно. Так возьмите же в руки психологическое оружие. Используйте эту книгу как руководство к действию, и вы не пожалеете.
    Show book
  • Жизнь после травмы: Как помочь близкому с посттравматическим стрессовым расстройством - cover

    Жизнь после травмы: Как помочь...

    Кузьменко Юлія, Дмитрий Быков

    • 0
    • 0
    • 0
    Потеря близкого человека, пережитое насилие, автомобильная авария или участие в боевых действиях редко проходят бесследно. Переживание психологической травмы зачастую сопряжено с повышенной тревожностью, изменениями в настроении и поведении, бессонницей и головными болями. Понимание и поддержка важны для помощи тем, кто страдает посттравматическим стрессовым расстройством, но потребности их родственников и друзей часто упускаются из виду. Что делать, чтобы ускорить восстановление психики близкого человека, но не нанести вред своей? Куда обратиться, если вы чувствуете, что не справляетесь с нагрузкой? Опытные клинические психологи Клаудиа Зэйферт и Джейсон Девива рассказывают о том, как вести себя с людьми с ПТСР, как оказывать действенную поддержку, но не забывать о собственном благополучии. Это подробное руководство, которое поможет преодолевать трудности вместе с близкими и жить здоровой полноценной жизнью.
    Show book