Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Краткая история США - cover

Краткая история США

Роберт Римини

Publisher: Колибри

  • 0
  • 1
  • 0

Summary

История США была бурной, кровавой и захватывающей. Начиная с эпохи Великих географических открытий, когда отчаянные мореплаватели отправлялись за сказочными богатствами к неизведанным берегам, эти края пережили немало потрясений: колонизация и Война за независимость, Гражданская война и освоение Дикого Запада, развитие промышленности и Великая депрессия… Земля мечты, земля надежды, эта страна стала домом для иммигрантов со всего света — авантюристов, золотоискателей и просто искателей лучшей доли, которые принесли с собой свои обычаи и традиции.
История США не похожа ни на какую другую, она читается как приключенческий роман, повествующий о невероятных и увлекательных событиях.
Available since: 09/16/2015.

Other books that might interest you

  • Битва за прошлое: Как политика меняет историю - cover

    Битва за прошлое: Как политика...

    Иван Курилла

    • 0
    • 0
    • 0
    История давно перестала быть уделом только лишь ученых, превратив­шись в одно из самых мощных орудий в битвах политиков. Разрушенные монументы, переписанные учебники, новые названия улиц — мы это видели не раз и, похоже, не избежим в будущем. Разные интерпретации мировой истории встали на службу политическим менеджерам, но в этот момент столкнулись с волей народных масс. Профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Иван Курилла на конкретных примерах показывает, как меняется прошлое и кому это нужно, а также рассказывает, как наше обращение к истории и ее новая трактовка влияют на внешнюю и внутреннюю политику разных стран.
    Show book
  • Сердце бури - cover

    Сердце бури

    Мантел Хилари

    • 0
    • 0
    • 0
    «Сердце бури» — это первый исторический роман прославленной Хилари Мантел, автора знаменитой трилогии о Томасе Кромвеле («Вулфхолл», «Введите обвиняемых», «Зеркало и свет»), две книги которой получили Букеровскую премию. Роман, значительно опередивший свое время и увидевший свет лишь через несколько десятилетий после написания. Впервые в истории английской литературы французская революция масштабно показана не глазами ее врагов и жертв, а глазами тех, кто ее творил и был впоследствии пожран ими же разбуженным зверем, — пламенных трибунов Максимилиана Робеспьера, Жоржа Жака Дантона и Камиля Демулена…«Я стала писательницей исключительно потому, что упустила шанс стать историком… Я должна была рассказать себе историю французской революции, однако не с точки зрения ее врагов, а с точки зрения тех, кто ее совершил. Полагаю, эта книга всегда была для меня важнее всего остального… думаю, что никто, кроме меня, так не напишет. Никто не практикует этот метод, это мой идеал исторической достоверности» (Хилари Мантел).Впервые на русском!
    Show book
  • Протопоп Аввакум Cтихотворные переложения "Жития" протопопа Аввакума - cover

    Протопоп Аввакум Cтихотворные...

    Дмитрий Мережковский,...

    • 0
    • 0
    • 0
    Д. Мережковский, М. Волошин, А. Несмелов. Стихотворные переложения "Жития" протопопа Аввакума "ЖИТИЕ ПРОТОПОПА АВВАКУМА, ИМ САМИМ НАПИСАННОЕ" – выдающийся памятник автобиографической, церковно-религиозной и социально-исторической прозы. В русской литературе известно несколько переработок "Жития", среди которых особо выделяются три стихотворных переложения – поэмы Д. Мережковского, М. Волошина и А. Несмелова. Протопоп Аввакум (1620–1682) – один из основоположников старообрядческого раскола православной церкви и одновременно оригинальный писатель, которого считают родоначальником новой российской словесности, вольного образного слова, исповедальной прозы.
    Show book
  • Открытие древнеегипетской культуры - cover

    Открытие древнеегипетской культуры

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Данная книга повествует о нескольких аспектах древнеегипетской культуры, а это расширенное издание состоит из четырёх частей, содержит 16 глав и три приложения. Часть первая: Народы Египта состоит из следующих четырёх глав: Глава 1: Начало рассказывает об античном периоде, продолжавшемся как минимум 39000 лет, о чём свидетельствуют археологические находки, исторические факты и физические доказательства; об эре Льва и Cфинкса; а также о египетском сотическом календаре, являющемся самым точным в мире. Глава 2: Население Египта повествует о происхождении и отличительных чертах древних египтян, а также об их поселениях по всему миру. Глава 3: Самые религиозные вкратце представляет читателям понятия египетской космологии; монотеизма и символизма; символизма животных, сотворения мира, и т.д. Глава 4: Социальное и политическое устройство рассказывает об основе и применении принципов матрилинейности/матриархата; о матрилокальных поселениях; о египетской общественной республиканской системе; двойной системе контроля и управления; а также документальной системе общества Египта. Часть вторая: В единстве с космосом состоит из трёх глав – с пятой по седьмую: Глава 5: Как на небе, так и на земле повествует о принципах и применении идеи космического мышления в жизни египтян; а также о циклических фестивалях обновления, как применении данных принципов. Глава 6: Фараон, космическая связь рассказывает о правлении египетского фараона в качестве хозяина-слуги; о принципах правления и многом другом. Глава 7: Египетские храмы предоставляет читателям краткий обзор функций и задач египетских храмов; а также их технических параметров и многого другого. Часть третья: Образованные египтяне состоит из пяти глав – с восьмой по двенадцатую: Глава 8: Божественный язык представляет читателям краткий обзор древнеегипетcкой письменности – алфавита и метафизических символов-иероглифов; а также культурных аспектов египетского алфавита. Глава 9: Музыкальное наследие Египта вкратце рассказы
    Show book
  • Ты не виновата: Почему домашнее насилие — это не про любовь - cover

    Ты не виновата: Почему домашнее...

    Диана Садреева

    • 0
    • 0
    • 0
    Что делать, если вам, вашим близким, подругам или коллегам прямо или косвенно пришлось столкнуться с домашним насилием? В ваших руках – мощный инструмент противодействия абьюзу, жизненно необходимое практическое руководство. Автор книги, журналистка Диана Садреева, в течение полутора лет общалась с жертвами домашнего насилия, правозащитниками, активистами движения за права женщин и сотрудниками фондов помощи, изучила огромный массив юридических документов, чтобы помочь людям осознать, что такое домашнее насилие, в чем его опасность и как найти в себе силы прервать разрушительные отношения, даже если это кажется невозможным. В основу книги легли 50 интервью автора с жертвами домашнего насилия. Вы узнаете, какие есть пути выхода из сложившейся ситуации, как правильно подготовиться к решению проблемы, какие шаги предпринять. Вы получите информацию о фондах поддержки, о взаимодействии с официальными органами власти и о том, как изменить существующее положение раз и навсегда. Диана Садреева лично озвучила свою книгу.
    Show book
  • Читай не хочу Что мешает ребенку полюбить книги - cover

    Читай не хочу Что мешает ребенку...

    Роман Силецкий

    • 0
    • 0
    • 0
    «Книга — источник знаний», «книга — лучший товарищ» — эти утверждения знакомы каждому, и было бы странно оспаривать их в аннотации. Но что делать, если ваш ребенок не хочет дружить с литературой, ненавидит сочинения и приносит домой низкие отметки? Как привить любовь к чтению без насилия над личностью? Нам становится страшно, когда дети дают отпор русским писателям, — но почему? И как побороть эти страхи? Что стоит в первую очередь поменять в себе родителям? И зачем нужен шелест бумажных страниц тем, кто родился в XXI веке?
    
    Учительница русского языка и литературы, автор образовательного сайта «Мел» Римма Раппопорт ищет ответы на эти вопросы всю жизнь. Она знает, как трудно это бывает, — и как ребенок, выросший в писательской семье; и как педагог в современной школе; и как родитель. «Читай не хочу» — квинтэссенция заботливого подхода к воспитанию, помноженная на здравый смысл, опыт десятков преподавателей и насущные проблемы детей, выбирающих между Блоком и тиктоком.
    Show book