Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Политика воина Почему истинный лидер должен обладать харизмой варвара - cover

Политика воина Почему истинный лидер должен обладать харизмой варвара

Роберт Каплан

Publisher: Колибри

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Опираясь на труды Сунь-цзы, Фукидида, Тита Ливия, Макиавелли, Гоббса и других великих мыслителей прошлого, известный американский публицист Роберт Каплан стремиться доказать, что в мире с нестабильными государствами и неопределенным будущим внешняя политика должна основываться на "нравственности результатов». Ведущую роль в мире после окончания холодной войны автор отводит США, которым, по его мнению, следует ориентироваться на отцов-основателей Америки, веривших, что хорошее правление возможно только на основе "тонкого понимания страстей человеческих». Примером мудрого руководства государством могут также служить Рузвельт во время Второй мировой войны и особенно Черчилль, в высшей степени наделенный тем, что Каплан вслед за Макиавелли называет "предвидением беды». В поисках мудрости, применимой к современной геополитике, Каплан обращается к древним философам и полководцам. В классических трудах он находит исторические примеры и логические обоснования того, что для сохранения баланса сил необходимы военная мощь, скрытность и хитрость. Эту модель он применяет и к бизнесу, показывая, какую пользу могут извлечь из уроков прошлого сегодняшние лидеры. Проницательная полемическая работа Каплана, несомненно, станет поводом для оживленных дискуссий.
Available since: 11/28/2016.

Other books that might interest you

  • Исторические хроники с Николаем Сванидзе 1934-1937 - cover

    Исторические хроники с Николаем...

    Марина Сванидзе

    • 0
    • 0
    • 0
    "Исторические хроники с Николаем Сванидзе" – масштабный проект, посвященный общественной и политической жизни России в XX веке, охватывающий 80 лет нашей истории. Вместе с Ильей Репиным читатель входит в год 1913-й – для того чтобы дожить до года 1993-го, героем которого стал Борис Ельцин. Каждый год показан через жизнь и дела одного из наших известных, знаменитых или выдающихся соотечественников. В пятом выпуске аудиосерии, записанной в студии "Ардис", рассказывается о событиях середины тридцатых годов. На Первом съезде советских писателей первым советским поэтом Николай Бухарин называет Бориса Пастернака, а за несколько месяцев до этого пытается покончить с собой ссыльный Осип Мандельштам. Годом позже убит Киров, начинается Стахановское движение. Проходит процесс по делу троцкистско-зиновьевского блока, принимается сталинскаяконституция, начинается Большой террор.
    Show book
  • Психологическое воздействие и манипулирование - cover

    Психологическое воздействие и...

    Дина Рамендик

    • 0
    • 0
    • 0
    Данный учебник предназначен для молодых людей, начинающих свою карьеру. В процессе делового общения очень важно уметь анализировать поведение другого человека и знать особенности собственной психики.Основное внимание в учебнике уделено сведениям, позволяющим предотвращать попытки психологического воздействия и манипулирования.Кроме того, Вы сможете овладеть навыками, полезными как в деловой, так и в обыденной жизни: научиться наблюдать за поведением партнера, распознавать непроизвольные несловесные сигналы, которые свидетельствуют об эмоциональном состоянии и намерениях собеседника, и сами "отправлять послания", призванные укрепить доверие к Вашим словам. Допущено Министерством образования РФ в качестве учебника для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по группе специальностей "Экономика и управление".
    Show book
  • Усиление продаж - cover

    Усиление продаж

    Константин Бакшт

    • 0
    • 0
    • 0
    ИСКУССТВО ПРОДАЖ Усиление работы имеющегося отдела продаж Этапы развития продаж: коммерческий и клиентский отделы Региональное развитие Особенности работы с клиентами в период кризиса О проблемах, связанных с продажами, а также о путях их решения рассказывается в этой аудиокниге, адресованной руководителям отделов продаж, директорам и собственникам бизнеса. Итак, Вы руководите продажами в Компании, основные клиенты которой – различные организации и предприятия. В Вашей Компании есть отдел продаж, сотрудники которого занимаются активным поиском и привлечением корпоративных заказчиков. У Вас есть товары и услуги, которые можно предложить клиентам. То есть с тем, что продавать, проблем нет. Проблема в другом: как усилить продажи? Если Вы создали бизнес в экономически слабом регионе и это не дает Вашему бизнесу нормально развиваться – выбора у Вас нет. Вы либо начинаете региональную экспансию, либо смиренно ждете, когда в Ваш регион придут федеральные компании, которые растопчут Вашу Компанию. 2009 год. Финансовый кризис? Нигде и никогда не бывает таких возможностей заработать, как в период кризиса или серьезной коррекции рынка!
    Show book
  • Таинственный лес: Как диалог с бессознательным помогает выйти из жизненного тупика - cover

    Таинственный лес: Как диалог с...

    Евгения Воробьева

    • 0
    • 0
    • 0
    Все мы сталкиваемся с ощущением стагнации, отсутствия прогресса или перспектив в жизни. Порой это случается потому, что мы не видим явных способов двигаться вперед или достичь целей, переживаем профессиональную неудовлетворенность, сложности в отношениях или чувствуем гнетущую усталость от монотонности и предсказуемости повседневности. А иногда понимаем, что оказались в заложниках своего опыта и живем как будто по инерции, следуя чужим правилам и ожиданиям. Как же выйти из жизненного тупика? Екатерина Давыдова предлагает отказаться от привычных способов мышления и отправиться в таинственный лес бессознательного. На примерах из собственного профессионального опыта и произведений массовой и классической культуры она рассказывает, как научиться слушать свою интуицию, доверять снам и использовать потенциал иррационального. Автор помогает установить контакт со своим бессознательным, чтобы найти решение для задач, которые еще недавно казались невыполнимыми.
    Show book
  • Недоверчивые умы: Чем нас привлекают теории заговоров - cover

    Недоверчивые умы: Чем нас...

    Роб Бразертон

    • 0
    • 0
    • 0
    Все не так, как нам говорят: существует скрытая сторона реальности, вселенная тайных планов и секретных операций. Это привычный образ мыслей людей, склонных не доверять официальной информации. Так рождаются легенды о том, как было «на самом деле»: о съемках высадки на Луну в кинопавильоне Аризоны и фармацевтическом лобби, о генетически модифицированных продуктах и событиях 11 сентября 2001 г., о египетских пирамидах, инопланетянах, рептилоидах, политических заговорах и новом мировом порядке. Но верят в небылицы совсем не обязательно малообразованные люди и маргиналы — перед конспирологией бессильны и президенты, и нобелевские лауреаты. Анализируя теории заговора и их последствия, Роб Бразертон, ведущий специалист по психологии теорий заговоров, не пытается разбираться в том, где правда, а где выдумки. Его интересует, почему для нас так притягательна конспирология, и объяснение он находит в природе человека. А путешествие в наш внутренний мир увлекательнее самых неправдоподобных историй мироустройства.
    Show book
  • Исторические хроники с Николаем Сванидзе 1941-1943 - cover

    Исторические хроники с Николаем...

    Марина Сванидзе

    • 0
    • 0
    • 0
    "Исторические хроники с Николаем Сванидзе" – масштабный проект, посвященный общественной и политической жизни России в XX веке, охватывающий 80 лет нашей истории. Вместе с Ильей Репиным читатель входит в год 1913-й – для того чтобы дожить до года 1993-го, героем которого стал Борис Ельцин. Каждый год показан через жизнь и дела одного из наших известных, знаменитых или выдающихся соотечественников. В седьмом выпуске аудиосерии, записанной в студии "Ардис", рассказывается о первых годах Великой Отечественной войны. И о чём бы ни шла речь в эти годы, на всё: события, людские судьбы, даже на искусство, смотришь через суровую призму войны. "Жди меня" Константина Симонова, "Синий платочек" в исполнении Клавдии Шульженко, Сталинградская битва, встреча в Тегеране – всё это было тогда. [spoiler=Копирайт] © Николай Сванидзе, Марина Сванидзе © & ℗ АРДИС® / Art Dictation Studio
    Show book