Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Маугли - cover

Маугли

Редьярд Киплинг

Translator Евгения Чистякова-Вэр

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

"Маугли" — легендарный сборник рассказов знаменитого на весь мир английского писателя и поэта Джозефа Редьярда Киплинга (англ. Joseph Rudyard Kipling, 1865 – 1936).*** Это невероятная история о человеческом детеныше, которого нашли в джунглях и воспитали волки. Младенец растет в стае и учится выживать в условиях дикой природы, а помогают ему в этом его верные друзья — медведь Балу, пантера Багира и питон Каа. Но в джунглях у Маугли есть и враги, которые видят в нем свою добычу... Произведние является обязательной частью школьной программы. Мировую известность Джозефу Киплингу принесли его произведения "Ким", "Стихотворения", "Сказки и легенды", "Три солдата", "В горной Индии", "Рикша-призрак", "Труды дня", "Рассказы", "История Гедсбая". Джозеф Редьярд Киплинг стал первым среди англичан лауреатом Нобелевской премии по литературе — "за наблюдательность, яркую фантазию, зрелость идей и выдающийся талант повествователя". Писатель много путешествовал и этот опыт отображен в его удивительных приключенческих произведениях, которыми восхищаются читатели во всем мире.
Available since: 04/10/2017.
Print length: 512 pages.

Other books that might interest you

  • Приключения Джерика - cover

    Приключения Джерика

    Наталья Нусинова

    • 0
    • 0
    • 0
    Автобиографическая повесть Натальи Нусиновой, киноведа, дочери писателя и сценариста Ильи Нусинова — о полюбившемся многим поколениям кинозрителей герое фильма "Внимание, черепаха!" фокстерьере Джерике, о его семье, о доме, дворе и стране, в которой прошло "советское детство" автора. Эта книга перекидывает мостик между нашим временем и той эпохой, из которой в большей или меньшей степени вышли все мы, жители современной России.
    Show book
  • Энциклопедия сказочных существ и сказки - cover

    Энциклопедия сказочных существ и...

    Профессор Историус

    • 0
    • 0
    • 0
    Маг и волшебник, доктор сказочных наук, профессор Историус много веков изучает сказочные миры и их обитателей: троллей и великанов, фей и драконов, хоббитов и стуканцов. Все, что ему удается узнать, он записывает в старинную книгу — энциклопедию сказочных существ. Профессор Историус решил поделиться своими тайными знаниями с вами. В этой аудиокниге вы найдете не только его волшебную энциклопедию, но и семь чудесных сказок.  
    Над проектом работали: Куратор проекта — Иван Лихачев Режиссер сказок — Дмитрий Креминский Звукорежиссеры — Павел Брусков, Александр Каплун Продюсер — Елена Лихачева В роли профессора Историуса — Дмитрий Креминский Роли сказочных персонажей исполняют артисты: Мария Остапенко, Яна Поплавская, Рифат Сафиулин, Александр Жарков, Сергей Заботин, Андрей Балякин, Дмитрий Креминский, Игорь Урываев, Виктория Доценко, Дарья Бондаренко, Татьяна Бондаренко, Мария Говорова, Александр Андриенко, Наталия Заякина, Андрей Тушканов, Евгений Сологалов, Валентина Емельянова, Игорь Курочка, Нина Забелинская, Дарья Грачева, Анастасия Кострикина, Полина Кондратьева.
    Show book
  • Тоня Глиммердал - cover

    Тоня Глиммердал

    Мария Парр

    • 0
    • 0
    • 0
    Девочка Тоня по прозвищу "гроза Глиммердала" — единственный ребенок в норвежской глухой деревушке. Тоне десять лет, у нее есть снегокат и твердая уверенность в том, что главное в жизни — "скорость и самоуважение". Когда она мчится с гор, распевая во весь голос и сверкая рыжей копной волос, вся деревня знает, что едет самый главный человек в долине. А еще у Тони есть лучший друг — старик Гунвальд, который печет для нее кексы и играет ей на скрипке. ""Гунвальд, что бы ты делал без меня?" — часто спрашивает Тоня. "Я бы сам закопал себя в землю и сдох", — отвечает Гунвальд".
    
    "Тоня Глиммердал", новая книга Марии Парр, уже известной российскому читателю по повести "Вафельное сердце", рассказывает о настоящей дружбе. И о том, что иногда дети оказываются намного мудрее взрослых, помогая им примириться со своим прошлым и радоваться настоящему.
    
    2011 — первое место в читательском голосовании МГДБ им. Гайдара по итогам года в номинации "Книги для детей".
    Show book
  • ребёнку Василию снится - cover

    ребёнку Василию снится

    Шаши Мартынова

    • 0
    • 0
    • 0
    Двадцать две картинки — красками и словами. Двадцать два мира — очень разных, но одинаково добрых и светлых. Портрет того неуловимого, на что походят сны или тёплые воспоминания: фантазии о необыкновенном путешествии, внимательное изучение дощатого пола, чудесная птица-феникс за забором. Книга Шаши Мартыновой — это чудесная сказка о детстве, к которой, тем не менее, стоит отнестись с большой серьезностью: мечты — это очень важно.
    «ребёнку Василию снится» — отчасти антисюжет к «Уходящим из Омеласа» Урсулы Ле Гуин: если в фантастической притче Ле Гуин боль одного ребёнка сулила благополучие всему Омеласу, то у Шаши Мартыновой этого противопоставления нет, но есть та же теснота взаимосвязи. Здесь реальная-воображаемая жизнь ребёнка Василия — вполне радостная и наполненная событиями! — сделает чуть счастливее взрослых и маленьких читателей.
    Мы переиздаём эту замечательную историю на русском языке. А ещё впервые выпускаем её на английском в переводе Макса Немцова.
    «Так получилось, что мир всё ещё есть только потому, что в новогоднюю ночь избранный ребёнок — каждый раз новый — остаётся один в сторожке лесника и спасает мир. Как у ребёнка это получается, никто не знает. Когда телевидение потом берёт у детей интервью и спрашивает, что именно они делали, дети отвечают, что ничего особенного. Ну поели пирога, который лесник оставил, ну покормили белок — сперва разбудили, а затем покормили, — ну повалялись в снегу, ну... ещё там всякое, забыл уже».
    Show book
  • Юмористические рассказы - cover

    Юмористические рассказы

    Михаил Зощенко

    • 0
    • 0
    • 0
    "А только пущай домашние хозяйки этого рассказа не читают. Не то расстроятся, а после котлеты пережарят. Глядишь – лишние неприятности в жизни. А неприятностей этих и так не обобраться". Из рассказа "Герой" [spoiler=СОДЕРЖАНИЕ:] Веселая жизнь Мемуары старого капельдинера Сила таланта Матрёнища Протокол Приятели Жертва революции Китайская церемония Диктофон Случай в больнице Родственник Случай в провинции Отхожий промысел Нянькина сказка Рассказ певца Паутина Тяжелые времена Суконное рыло Контролер Нервы Шипы и розы Тормоз Вестингауза Муж Трамблям в Саратове Утонувший домик Сильное средство Святочная история Дамские штучки Герой Часы Гипноз Кузница здоровья Лимонад Качество продукции Хиромантия Царские сапоги Свадьба Галоша Пароход Баретки Закорючка Графология Ростов Очень просто Берегите здоровье! Хамство Неприятность Иностранцы Шутка Крысы Семейный купорос Заграничная история Трезвые мысли Неприятная история Встреча Клад Серенада Материнство и младенчество Анна на шее Счастливый случай Землетрясение Хитрость Один день Порицание Крыму На дне Водяная феерия Наше гостеприимство В трамвае Спи скорей Опасные связи Двадцать лет спустя
    Show book
  • Сказки МЕ Салтыкова-Щедрина - cover

    Сказки МЕ Салтыкова-Щедрина

    Михаил Салтыков-Щедрин, Игорь...

    • 0
    • 0
    • 0
    Сказки М.Е. Салтыкова-Щедрина в исполнении Михаила Ульянова                             Содержание:1. Премудрый пискарь  2. Самоотверженный заяц    3. Как один мужик двух генералов прокормил   4. Дикий помещик
    Show book