Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Tochnoe izlozhenie pravoslavnoj very Kniga 3 - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Tochnoe izlozhenie pravoslavnoj very Kniga 3

Prepodobnyj Ioann Damaskin

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Кто хочет говорить или слушать о Боге, тот должен знать, что не все, касательно Божества и Его Домостроительства, невыразимо, но и не все удобовыразимо, не все непознаваемо, но и не все познаваемо; ибо иное значит познаваемое, а иное - выражаемое словом, так как иное дело говорить, а другое - знать. Prepodobnyj Ioann Damaskin - Tochnoe izlozhenie pravoslavnoj very. Kniga 3
Available since: 01/29/2014.

Other books that might interest you

  • Чай с психологом: Как победить тревогу страхи и панику - cover

    Чай с психологом: Как победить...

    Егор ов

    • 0
    • 0
    • 0
    Все мы чего-то боимся. Чаще всего страх выполняет защитную функцию: предостерегает нас от неосторожных поступков, помогает избежать опасных ситуаций. Но иногда он выходит из-под контроля и принимает обличье фобии, чувства постоянной тревоги или даже панической атаки. Страх способен загнать нас в тупик, и мы даже не представляем себе, где выход и есть ли он вообще. В этом вам поможет разобраться практикующий психолог, специалист краткосрочной терапии, гипнотерапевт, создатель популярного подкаста «Чай с психологом» - Егор Егоров.
    Show book
  • Великая тайна Великой Отечественной - Ключи к разгадке - cover

    Великая тайна Великой...

    Александр Осокин

    • 0
    • 0
    • 0
    Почему 22 июня 1941 года обернулось такой страшной катастрофой для нашего народа? Есть две основные версии ответа. Первая: враг вероломно, без объявления войны напал превосходящими силами на нашу мирную страну. Вторая: Гитлер просто опередил Сталина. Александр Осокин выдвинул и изложил в книге "Великая тайна Великой Отечественной" ("Время", 2007, 2008) cовершенно новую гипотезу начала войны: Сталин готовил Красную Армию не к удару по Германии и не к обороне страны от гитлеровского нападения, а к переброске через Польшу и Германию к берегу Северного моря. В новой книге Александр Осокин приводит многочисленные новые свидетельства и документы, подтверждающие его сенсационную гипотезу. Где был Сталин в день начала войны? Почему оказался в плену Яков Джугашвили? За чем охотился подводник Александр Маринеско? Ответы на эти вопросы неожиданны и убедительны.
    Show book
  • Что видела собака: Про первопроходцев гениев второго плана поздние таланты а также другие истории - cover

    Что видела собака: Про...

    Малкольм Гладуэлл

    • 0
    • 0
    • 0
    В книгу вошли лучшие статьи Малкольма Гладуэлла из журнала New Yorker, которые принесли их автору всемирную славу. Каждая из статей — это увлекательное мини-исследование. Автор рассматривает самые разные вещи — деятельность разведчиков, поиск талантливых сотрудников, рецептуру кетчупа, методы дрессировки собак, инвестирование в ценные бумаги, техногенные катастрофы — под таким углом, что невольно удивляешься, как мало мы знаем, как часто заблуждаемся, как много интересного скрыто в самых обычных предметах, явлениях, людях. Чтобы сделать открытие, необязательно плыть в далекие моря или искать древние сокровища. Нужно лишь посмотреть на привычные вещи под другим углом и подумать: "Может, все не так, как нам кажется?" Если повезет, вы увидите много необычных закономерностей, связей и явлений, о которых даже не помышляли. Вы поймете, как мало знаете о том мире, в котором живете, и как осторожно надо делать даже самые простые выводы. Книга "Что видела собака" будет интересна широкому кругу читателей.
    Show book
  • История на миллион долларов: Мастер-класс для сценаристов писателей и не только - cover

    История на миллион долларов:...

    Роберт Макки

    • 0
    • 0
    • 0
    Преподаватель сценарного мастерства, гуру Голливуда Роберт Макки предлагает системный подход к "рассказыванию историй". Он предлагает отказаться от набора сюжетов и создать драматическую структуру: выбрать героя, среди многих событий найти самое важное, нарушающее порядок вещей, перейти к преодолению препятствий, довести дело до кризиса, показать, как герой решается, может быть, на единственно верный шаг и начинает действовать, а затем либо победа, либо… окончательное поражение — каждый волен выбирать свой финал. Эта книга — Библия для сценаристов и писателей, но, несомненно, будет полезна специалистам по связям с общественностью, маркетологам и всем, кто хотел бы научиться рассказывать интересно и, главное, убедительно.
    Show book
  • Римская цивилизация Часть 1 - cover

    Римская цивилизация Часть 1

    Роберт Виппер

    • 0
    • 0
    • 0
    "Едва ли найдётся человек, настолько легкомысленный и равнодушный к окружающей жизни, который бы не заинтересовался вопросом о том, какими средствами, какими приёмами политики римляне в промежуток менее 53 лет победили почти все страны населённого мира и подчинили их своей единой власти, – факт в истории беспримерный", – отмечал древнегреческий историк Полибий и был прав.Как же зарождалась Римская цивилизация? Как Рим завоёвывал Европу и Средиземноморье?Крупнейший отечественный специалист по истории Древнего Рима Роберт Юрьевич Виппер в своём фундаментальном труде "Римская цивилизация" даёт широкую панораму древнеримской жизни во всех её аспектах со времени зарождения Римской цивилизации в V веке до н. э. и до позднейшего периода принципата Августа. Автор подробно описывает условия возникновения великой Римской империи, показывает, почему она стала основой того, что мы сегодня называем западной цивилизацией.Вашему вниманию предлагается первая часть книги.
    Show book
  • Tipping Point: How Little Things Can Make a Big Difference The [Russian Edition] - cover

    Tipping Point: How Little Things...

    Malcolm Gladwell

    • 0
    • 0
    • 0
    The tipping point is that magic moment when an idea, trend, or social behavior crosses a threshold, tips, and spreads like wildfire. Just as a single sick person can start an epidemic of the flu, so too can a small but precisely targeted push cause a fashion trend, the popularity of a new product, or a drop in the crime rate. This widely acclaimed bestseller, in which Malcolm Gladwell explores and brilliantly illuminates the tipping point phenomenon, is already changing the way people throughout the world think about selling products and disseminating ideas.
    Show book