Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Об осьми главных страстях - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Об осьми главных страстях

Prepodobnyj Ioann Damaskin

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Знай, брате, что есть восемь помыслов, воюющих с монахом, как говорят св. отцы. Первый - чревоугодия; второй - злой и срамной похоти; третий - сребролюбия; четвертый - печали; пятый - гнева; шестой - уныния; седьмой - тщеславия, и гордости - восьмой. Prepodobnyj Ioann Damaskin - Ob os'mi glavnyh strastjah
Available since: 01/29/2014.

Other books that might interest you

  • Харизма: Как влиять убеждать и вдохновлять - cover

    Харизма: Как влиять убеждать и...

    Оливия Фокс Кабейн

    • 0
    • 0
    • 0
    ЦитатаРаспространено мнение, что харизма — это сугубо внешнее явление, некий имидж. Что-то наподобие скорлупы лидера. Оливия Фокс Кабейн в своей книге показывает, как харизма вызревает изнутри. Как она становится ядром личности, способной повелевать другими. Но мысль, которая мне больше всего импонирует в книге Оливии, — лидер способен повелевать собой.Радислав Гандапас, бизнес-тренерПолезная книга для предпринимателей, политиков и тех, кто хотел бы стать лидером общественного мнения. Автор утверждает, что харизма — это поддающееся тренировке качество, а не дар, как я сама всегда считала. Можно поспорить с автором по нескольким его утверждениям, но в одном я уверена: эти советы работают, я как человек-практик проверила на себе.Алена Попова, координатор Гражданского корпуса волонтеров,создатель Фонда открытых проектовО чем книга "Харизма: Как влиять, убеждать и вдохновлять"Книга развенчивает один из самых закостенелых мифов современности о том, что харизма – дар богов. Многие считают, что это врожденное качество, и воспринимают харизматичную личность чуть ли не как сверхчеловека. Но это совсем не так. Сравните записи ранних выступлений Стива Джобса с его последними обращениями к публике и вы увидите, насколько харизматичнее он стал. Оливия Фокс Кабейн доказывает, что харизма – это навык, который вполне по силам освоить каждому.Почему книга "Харизма" достойна прочтения- Автор – ведущий мировой эксперт в области харизмы.- Книга рассказывает о трех основных аспектах харизмы, вы узнаете, как их развить и применять.- Книга даст вам инструменты, которые вы сможете применить на практике и сразу же получить результаты.Для кого эта книгаДля тех, кто хочет быть столь же притягательным, как Билл Клинтон, или таким очаровательным, каким был Стив Джобс. Эта книга для тех, кто считает, что уже обладает некоторой харизмой и хочет научится ей лучше управлять. Но даже если вы думаете, что не относитесь к харизматическому типу личности, прочитайте книгу и посмотрите, как изменится ваша жизнь.
    Show book
  • Титаник - cover

    Титаник

    Шинейд Фитцгиббон

    • 0
    • 0
    • 0
    "Титаник", легендарный корабль, воплощенная мечта человечества, вызов, брошенный безбрежной и могучей стихии...Казалось, он – символ эпохи прогресса и процветания. И вот прекрасная мечта в одночасье оборачивается кошмаром. Цепь нелепых совпадений и случайностей приводит к мрачному финалу. С тех пор прошло больше ста лет, прогремели разрушительные войны и революции, мир изменился до неузнаваемости, а история легендарного лайнера все еще будоражит умы и волнует людские сердца. О "Титанике" написаны тома, ему посвящены знаменитые фильмы, но и по сей день события, разыгравшиеся в Атлантике в ту далекую страшную ночь, окутаны тайной…
    Show book
  • К северу от 38 параллели: Как живут в КНДР - cover

    К северу от 38 параллели: Как...

    Андрей Ланьков

    • 0
    • 0
    • 0
    Северная Корея, все еще невероятно засекреченная, перестает быть для мира "черным ящиком". Похоже, радикальный социальный эксперимент, который был начат там в 1940-х годах, подходит к концу. А за ним стоят судьбы людей — бесчисленное количество жизней. О том, как эти жизни были прожиты и что происходит в стране сейчас, рассказывает известный востоковед и публицист Андрей Ланьков.
    Автору неоднократно доводилось бывать в Северной Корее и общаться с людьми из самых разных слоев общества. Это сотрудники госбезопасности и контрабандисты, северокорейские новые богатые и перебежчики, интеллектуалы (которыми быть вроде бы престижно, но все еще опасно) и шоферы (которыми быть и безопасно, и по-прежнему престижно).
    Книга рассказывает о технологиях (от экзотических газогенераторных двигателей до северокорейского интернета) и монументах вождям, о домах и поездах, о голоде и деликатесах — о повседневной жизни северокорейцев, их заботах, тревогах и радостях. О том, как КНДР постепенно и неохотно открывается миру.
    Show book
  • Метод Сократа: Искусство задавать вопросы о мире и о себе - cover

    Метод Сократа: Искусство...

    Шейла Фицпатрик

    • 0
    • 0
    • 0
    Это работа американского правоведа посвященная сократическому диалогу — одному из действенных и испытанных инструментов выстраивания правильного рассуждения, — оставленному нам античной философией. В авторской интерпретации метод Сократа противопоставляется бездумному и поверхностному вынесению категоричных суждений, которое стимулируется современной интернет-коммуникацией. «Если бы мне пришлось в одном слове выразить антитезу метода Сократа, то я использовал бы слово "Твиттер"», — пишет Уорд Фарнсворт. В центре его критики — неспособность современного человека, причем по всему миру, думать критически и самостоятельно, подвергая сомнению освященные традицией, поддерживаемые привычкой или навязываемые властью оценки и мнения. Именно неспособность мыслить по-сократовски изображается подоплекой «всего того буйства невежества и лицемерия, каким характеризуется нынешний политический дискурс».
    Show book
  • После трех уже поздно - cover

    После трех уже поздно

    Масару Ибука

    • 0
    • 0
    • 0
    Автор этой удивительно доброй книги считает, что маленькие дети обладают способностью научиться чему угодно. Он размышлял об огромном влиянии на новорожденных окружающей среды и предлагал простые и понятные приемы обучения, способствующие раннему развитию ребенка. По его мнению, то, что взрослые осваивают с большим трудом, дети выучивают играючи. И главное в этом процессе — вовремя ввести новый опыт. Но только тот, кто рядом с ребенком изо дня в день, может распознать это "вовремя". Книга адресована всем мамам и папам, которые хотят открыть перед своими маленькими детьми новые прекрасные возможности.
    Show book
  • Философия: Кому она нужна? - cover

    Философия: Кому она нужна?

    Айн Рэнд

    • 0
    • 0
    • 0
    Этот сборник эссе стал последней работой Айн Рэнд, над которым она работала перед смертью в 1982 г. В нем она обобщает и отстаивает свои философские взгляды, которые легли в основу ее бестселлеров «Атлант расправил плечи» и «Источник». Согласно ее идеям, разум — это не просто отличительная, но фундаментальная черта человека, благодаря которой он выживает. Для Айн Рэнд философия — это сила, формирующая сознание и характер индивидов и наций; выбор человека не в том, придерживаться ли ему той или иной философской концепции или нет, а в том, какую принять для себя. В прочих эссе Айн Рэнд критикует этические взгляды Канта, пишет о значимости языка и объясняет, что необходимо для формирования рациональной и сознательной философии.
    Show book