Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
О ста ересях вкратце - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

О ста ересях вкратце

Prepodobnyj Ioann Damaskin

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Всех ересей матерей и первообразов четыре, именно: 1) варварство, 2) скифство, 3) эллинство, 4) иудейство. От них произошли все остальные ереси. Prepodobnyj Ioann Damaskin - O sta eresjah vkratce. Otkuda oni nachalis' i ot chego proizoshli
Available since: 01/29/2014.

Other books that might interest you

  • Великие тайны океанов Атлантический океан Тихий океан Индийский океан - cover

    Великие тайны океанов...

    Жорж Блон

    • 0
    • 0
    • 0
    Французский писатель Жорж Блон (1906–1989) — автор популярнейшей серии книг о морских путешествиях и открытиях "Великие тайны океанов» ("Великий час океанов»). Новое переработанное издание на русском языке выпускается в двух томах и снабжено обширным справочным материалом, включающим карты, словари имен, морских терминов и названий судов и летательных аппаратов.
    В первую книгу вошли рассказы о трех величайших океанах земного шара — Атлантическом, Тихом и Индийском. История исследования и освоения каждого из них уникальна, но вместе с тем сюжеты нередко перетекают один в другой, как и сами воды великих океанов. В центре увлекательного масштабного замысла автора — Человек и Море в их разнообразных, сложных, почти мистических отношениях. Все великие мореплаватели были в определенном смысле пленниками моря, которое навсегда покорило их сердце: какими бы ужасными лишениями ни обернулся морской поход, они всякий раз снова рвались навстречу грозной стихии, навстречу новым опасностям и открытиям. Колумб, Магеллан, Хейердал — все они, начиная с древних викингов или финикийцев, были одержимы морем, мечтой о новых морских путях и неведомых землях. О великих путешественниках на просторах великих океанов и рассказывает морская эпопея Блона.
    Show book
  • Честно о нечестности: Почему мы лжем всем и особенно себе - cover

    Честно о нечестности: Почему мы...

    Дэн Ариели

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.Большинство из нас считает себя честными людьми, но на самом деле все мы периодически лжем, порою даже не осознавая это. Новая книга Дэна Ариели, автора бестселлера "Предсказуемая иррациональность", посвящена нечестности. Он исследует мотивы, заставляющие людей мошенничать, и помогает понять, что делает нас нечестными. Научные выводы на основе психологических экспериментов автора помогут изменить ваше восприятие как собственных действий и поступков, так и окружающих вас людей. Также вы узнаете о способах, позволяющих сделать поведение людей более честным — как в личной, так и в корпоративной жизни.
    Show book
  • Психология - Люди концепции эксперименты - cover

    Психология - Люди концепции...

    Пол Клейнман

    • 0
    • 0
    • 0
    Автор этой книги отбросил скучные детали и статистику и предлагает читателю занимательные уроки психологии, от которых невозможно оторваться!
    
      Книга будет полезной для всех, кто интересуется психологией, но не имеет времени штудировать первоисточники.
    Show book
  • Риторика Книга 1 - cover

    Риторика Книга 1

    Аристотель Аристотель

    • 0
    • 0
    • 0
    В "РИТОРИКЕ" Аристотель заложил фундамент классической риторической системы, которая на протяжении почти двух с половиной тысяч лет принимается в качестве образца для обучения искусству публичной речи. Аристотель понимает риторику как искусство убеждения, которое охватывает все сферы человеческой жизни: она одинаково необходима в делах, касающихся житейских нужд отдельного человека, и в делах государственной важности. В первой из трех книг труда "Риторика" Аристотель объясняет цель и область применения риторики, ее место среди других наук и искусств и анализирует основные способы убеждения, то есть те принципы, на которых основывается доказательность публичной речи.
    Show book
  • Удивительные приключения в стране Экономика - cover

    Удивительные приключения в...

    Игорь Липсиц

    • 0
    • 0
    • 0
    Студия АРДИС предлагает вашему вниманию книгу известного отечественного экономиста, профессора Высшей школы экономики Игоря Владимировича Липсица, написанную… для детей. Вернее, книга была написана для его дочери. Это была попытка рассказать девочке, чем же занимается её отец. И попытка удалась, причём так хорошо, что за последние 20 лет книга издавалась и переиздавалась, переписывалась с учётом меняющейся жизни, и стала первым учебником по экономике для миллионов российских школьников. А автор, воодушевлённый первым успехом, позднее написал целую серию школьных учебников по этому предмету. Просто – о непонятных и сложных, легко и весело – о скучных и запутанных законах древней и вечно молодой страны Экономика рассказано в этой книге. Её с удовольствием послушает даже взрослый человек, далекий от "большой" экономики. А подросток найдет в ней ответы на многие интересующие его вопросы: как устроена жизнь, почему одни люди богаты, а другие постоянно борются с голодом, что такое цена и заработная плата, торговля и валютные курсы, конкуренция и инфляция. Книга, не имеющая аналогов в отечественной литературе, по праву может служить первым учебником для детей по основам рыночной экономики. Студия АРДИС не могла озвучить эту книгу "без изюминки", не вложив в эту работу всё своё умение и старание. Вас ждёт встреча с любознательными героями, отправляющимися в необычайное путешествие, вас ждёт удивительный многочасовой спектакль. [spoiler=Копирайт] © Липсиц И.В. © & ℗ АРДИС® / Art Dictation studio, 2016
    Show book
  • Вдруг я скажу что-то не то? Современный психоанализ в вопросах и ответах - cover

    Вдруг я скажу что-то не то?...

    Алексей Вилков, Лара Габриел

    • 0
    • 0
    • 0
    Можно ли считать психоанализ настолько же актуальным методом терапии, как это было во времена Фрейда? Антонино Ферро, один из самых авторитетных современных психоаналитиков, в присущей ему неформальной и даже провокационной манере подтверждает жизнеспособность этой дисциплины. Вместе с Лукой Николи, представителем молодого поколения аналитиков, Ферро поднимает как наиболее распространенные темы (использование кушетки, частота сессий, оплата), так и спонтанно всплывающие в ходе беседы вопросы (перенос, ложь, аутизм). «Вдруг я скажу что-то не то?» - результат этого разговора. Это своего рода путеводитель для аналитиков, которые хотят преодолеть косность традиционного подхода, и для любознательных пациентов, испытывающих желание хотя бы одним глазком заглянуть в кабинет к доктору до того, как отправятся к нему на прием. Приготовьтесь! После прочтения книги ваши представления о психоанализе окажутся перевернутыми с ног на голову. В дружелюбном и неформальном стиле психоаналитики доносят суть современного психоанализа — это процесс удивительной простоты, который помогает смягчить жестокость реальности.
    Show book