Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Политик - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Политик

Платон Платон

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Политик» – диалог древнегреческого философа и мыслителя Платона (427–347 до н. э.). *** Беседа между Сократом, Феодором и гостем из Элеи, где поднимаются вопросы о политической деятельности, особой роли правителя, о необходимости отделения политики от других дел (военного, судебного дела). Платон размышлял об устройстве и управлении государством, был основоположником теории идей, блага, а также дуализма души и тела, сформулировал учение о познании. Платон – автор множества философских трудов: «Политика и государство», «Протагор», «Соперники», «Софист», «Теэтет», «Тимей», «Феаг», «Федр», «Флеб» и других.
Available since: 04/06/2017.
Print length: 141 pages.

Other books that might interest you

  • Игры для начинающих мам - cover

    Игры для начинающих мам

    Евгения Кац

    • 0
    • 0
    • 0
    Появление ребенка в семье — это не только большая радость, но и большая ответственность. Как подготовиться к этому событию? Как
    спланировать жизненное пространство малыша? Какие игрушки лучше купить? Какие книжки выбрать? 
    И вот ребенок родился! Теперь перед родителями встают новые вопросы. Как сделать его счастливым и развитым? Как научиться относиться с пониманием к его нуждам и запросам? Как заботиться о нем, не проявляя излишней настойчивости и не подавляя его свободу? Как и
    во что играть с ним, чтоб самим было интересно? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в книге Жени Кац.
    Show book
  • Мобилизованная нация Германия 1939–1945 - cover

    Мобилизованная нация Германия...

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга оксфордского профессора, одного из самых авторитетных исследователей нацизма, рассказывает о Второй мировой войне с точки зрения граждан Германии. В ее основу легли частные письма и дневники времен войны. В хронологическом порядке, с 1939 по 1945 г., изложено, как немцы восприняли начало войны, какие у них были надежды и страхи и как менялись их мысли и чувства в моменты побед и поражений, а также после разгрома нацизма. Автор подробно останавливается на том, как граждане воюющей страны воспринимали репрессии и жестокости на завоеванных территориях и в самой Германии, как относились к покоренным народам, к евреям и к "окончательному решению еврейского вопроса", а также на сложных взаимоотношениях между государством и церковью. Много места уделено теме массированной нацистской пропаганды. Немалый интерес представляют подробности повседневной жизни Германии на фронте и в тылу: нехватка продовольствия и промтоваров, карточная система, бомбежки, эвакуация, взаимоотношения с иностранными рабочими, проблемы детей и подростков. Занимая совершенно очевидную антинацистскую позицию, Николас Старгардт сознательно избегает оценок, стремясь дать беспристрастное, подтвержденное документами описание."Это книга о долгой войне. Шаг за шагом на ее страницах мы проследим за изменениями немецкого общества и за тем, как почти незримо, но необратимо отдельные люди приспосабливались к войне, течение которой, как они с каждым днем чувствовали все больше, перестало поддаваться какому бы то ни было влиянию с их стороны. Мы проследим за сменой ожиданий, колебаниями надежд и опасений личностей, проходивших через формировавшие их события. Истории этих людей дают нам эмоциональное мерило пережитого и служат нравственным барометром общества, вступившего на путь саморазрушения". (Николас Старгардт)
    Show book
  • Деловое общение - cover

    Деловое общение

    Дина Рамендик

    • 0
    • 0
    • 0
    Данный учебник посвящён деловому этикету – системе правил, которые регламентируют различные сферы деловой жизни.Молодым людям, начинающим свою карьеру, необходимо найти своё место в коллективе, эффективно построить отношения с коллегами и руководителем, научиться общаться с клиентами и партнёрами, правильно вести себя при проведении различных корпоративных мероприятий.Основное внимание в учебнике уделено правилам поведения на переговорах и совещаниях, во время деловых бесед, публичных выступлений, приёмов и презентаций, при деловой переписке, разговоре по телефону и общении в Интернете. Допущено Министерством образования РФ в качестве учебника для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по группе специальностей "Экономика и управление".
    Show book
  • 100 правдивых историй о необычные смерти - cover

    100 правдивых историй о...

    John Mac, Sandrine Brugot,...

    • 0
    • 0
    • 0
    Можете ли вы умереть, проткнутый соломинкой, убитый слизняком, раздавленный упавшей с неба коровой, отравленный морковкой или подавившись смехом? НЕТ? Ну да, это возможно... К сожалению. Вы узнаете 100 самых абсурдных и трагических, а иногда и смешных способов умереть, которые заставят вас похолодеть и улыбнуться одновременно. Каждый из них - напоминание о невыносимой хрупкости бытия и необходимости избегать рискованного поведения.
    Show book
  • The Game Игра - cover

    The Game Игра

    Алессандро Барикко

    • 0
    • 0
    • 0
    Новая книга Алессандро Барикко - это блестящее эссе о стремительном наступлении цифровой революции и реакции обычного человека на все новые игрушки, вовлекающие человечество в азартную игру. То, что мы переживаем ныне, это результат не только технологического переворота, состоящего во внедрении в нашу жизнь все новых и новых гаджетов, но и ментального восстания. У тех, кто инициировал его - от пионеров Интернета до создателя айфона - не было конкретного проекта, только потрясающий сумасшедший план: сделать невозможным повторение трагедий  ХХ века. В результате с каждым годом в головокружительном темпе, нарастает гора информации, вздымаясь все выше и выше над пейзажем человечества. Цифровая революция приводит к уничтожению любых границ, элит, каст, она  совершенно преображает жизненный ландшафт, сделав саму концепцию человека размытой, подвижной, нестабильной. Наши проблемы трансформируются в игры, взрослые и дети решают повседневные задачи, применяя инструменты, которые если и не являются играми, то очень на них похожи. Потому что все это Игра!
    Show book
  • Духовный путь - cover

    Духовный путь

    Грегори Дэвид Робертс

    • 0
    • 0
    • 0
    Впервые на русском — новейшая книга автора таких международных бестселлеров, как "Шантарам" и "Тень горы", двухтомной исповеди человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть. "Духовный путь" — это поэтапное описание процесса поиска Духовной Реальности, постижения Совершенства, Любви и Веры. Итак, слово — автору:"В каждом человеке заключена духовность. Каждый идет по своему духовному Пути.Сознаём мы это или нет, но все мы движемся по этому Пути, все мы естественным образом находим дорогу к связи с духовным, причем зачастую связь эта образуется без всяких усилий с нашей стороны. При этом двигаться по Пути можно и осознанно, понимая цели и стремясь к их достижению.Шесть лет назад у меня образовались Намерение, средства и возможности для того, чтобы сознательно ступить на духовный Путь.....И вот что произошло".
    Show book