Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Минос - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Минос

Платон Платон

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Минос» — диалог древнегреческого философа и мыслителя Платона (427–347 до н. э.). *** Беседа между Миносом и Сократом о природе закона, о различии между законами и о том, что совершенный правитель должен вводить только справедливые законы. Платон размышлял об устройстве и управлении государством, был основоположником теории идей, блага, а также дуализма души и тела, сформулировал учение о познании. Платон — автор множества философских трудов: «Эриксиас», «Алкивиад Первый», «Апология Сократа», «Гиппий больший», «Горгиас», «Ион», «Иппарх», «Иппиас Меньший», «Клитофон» и других.
Available since: 04/06/2017.
Print length: 29 pages.

Other books that might interest you

  • Как научиться оптимизму: Измените взгляд на мир и свою жизнь - cover

    Как научиться оптимизму:...

    Михаил Мурзаков

    • 0
    • 0
    • 0
    Динамично развивающийся современный мир не делает нам поблажек, и порой даже сильные духом люди сдаются под напором ежедневных задач и проблем. Мы все чаще причисляем себя к армии пессимистов и смиряемся с тем, что дальше будет только хуже. Мартин Селигман — живой классик психологии — утверждает, что пессимиста можно научить быть оптимистом, причем не легкомысленными приемами, а путем сознательного обретения новых навыков. Его методика помогла тысячам людей преодолеть свой пессимизм и депрессию, которая является спутником отрицательных мыслей, обрести свободу строить свою жизнь так, чтобы она приносила удовлетворение и вела к свершениям. Эта аудиокнига научит вас осознать ваш внутренний мир и то, как он влияет на вашу жизнь. Изменить свое настроение, избавиться от поражений. Помочь своим детям освоить образ мышления, который стимулирует оптимизм.
    Show book
  • Нелюбимая дочь: вопросы и ответы - cover

    Нелюбимая дочь: вопросы и ответы

    Пег Стрип

    • 0
    • 0
    • 0
    Она родилась из общения автора с тысячами нелюбимых дочерей, пытавшихся осмыслить свою жизнь на страничках в соцсетях. Они делились наблюдениями и воспоминаниями — и задавали вопросы. Бывают моменты, когда процесс преодоления последствий токсичного детства кажется слишком долгим и трудным и возникают сомнения, удастся ли когда-нибудь дойти до победного конца. Именно тогда появляются вопросы, на которые некому бывает ответить. Эти «проклятые» вопросы Пег Стрип собрала вместе, чтобы наконец дать на них ответы. Все они основаны на данных научных исследований и рекомендациях специалистов, а также опираются на личный опыт — автора и многих других женщин. «Нелюбимая дочь. Вопросы и ответы» дополняет предыдущую книгу Пег Стрип «Нелюбимая дочь. Как оставить в прошлом травматичные отношения с матерью и начать новую жизнь» и станет хорошим подспорьем на трудном пути к исцелению. Слушательницам стоит возвращаться к ней в моменты, когда они испытывают потребность в поддержке и разъяснениях — или хотят задать вопрос самой себе.
    Show book
  • Психология зла: Почему человек выбирает темную сторону - cover

    Психология зла: Почему человек...

    Джулия Шоу

    • 0
    • 0
    • 0
    Почему существует зло? Это один из самых важных вопросов, беспокоящих человечество. Кажется, что злые люди какие-то особенные — живут по другим правилам и меркам. Но так ли отличается мозг психопата от мозга обычного человека? Скольких людей посещают фантазии об убийстве? Можно ли считать искусственный интеллект злом? Делают ли вас плохим человеком ваши сексуальные наклонности? Кто и почему становится террористом? "Психология зла" — это подробное и увлекательное исследование темной стороны человека. Доктор Джулия Шоу на примерах из массовой культуры и реальной жизни предлагает порассуждать о проблемах, о которых обычно молчат, хотя знание факторов, способных спровоцировать недопустимое поведение, помогает замечать их и не давать им развернуться в полную силу.
    Show book
  • Как развить уверенность в себе и поднять самооценку - cover

    Как развить уверенность в себе и...

    Игорь Вагин

    • 0
    • 0
    • 0
    Уверенность в себе и высокая самооценка – важнейшие факторы успеха, которые необходимы каждому человеку в XXI веке. Известный психолог и бизнес-консультант Игорь Вагин предлагает специальные упражнения и психотехники, которые помогут поднять самооценку и обрести веру в свои силы и возможности. Запомните: вы – эксклюзив, второго, такого как вы, в мире нет. Даже ваши недостатки могут сделать вас знаменитым, ведь они отличают вас от других. Осуществляйте свои желания, идите к своим целям! Докажите себе, что вы не такой как все. В этом – источник вашей веры в себя, ваше преимущество и ваша сила!
    Show book
  • Романовы История в лицах 2 - Елизавета Петровна Пётр III Павел I Николай II - cover

    Романовы История в лицах 2 -...

    Илья Василевский

    • 0
    • 0
    • 0
    ВАСИЛЕВСКИЙ Илья Маркович (псевдоним Не-Буква) [1883–1938] – российский журналист, фельетонист, издатель, критик. Родился в еврейской семье. Окончил гимназию в Полтаве. Первая литературная публикация – в "Журнале для всех". Печатался в "Образовании", "Полтавских ведомостях", "Петербургских ведомостях", "Биржевых ведомостях", "Новостях", "Одесских новостях", "Южном крае", "Свободной мысли". Редактор и издатель газеты "Свободная мысль". В 1918–1919 гг. в Киеве издавал газету "Киевское эхо". С 1920 г. – в эмиграции в Константинополе, затем в Париже, с 1921 года – в Берлине. В августе 1923 г. вернулся в Россию. Был арестован по доносу и 14 апреля 1938 г. расстрелян. Реабилитирован посмертно. Портреты представителей рода Романовых, написанные известным фельетонистом, публицистом и критиком начала XX века Ильёй Василевским (Не-Буквой). Пожалуй, это самое захватывающее жизнеописание русских самодержцев. Изданная в 1923 году, в те времена, когда цензура отдыхала, книга донесла до читателя то, о чем говорили шёпотом раньше, а потом и вовсе молчали. Яркий, местами язвительный портрет русских монархов на фоне истории страны. В аудиокнигие представлены портреты четырёх Романовых: Елизаветы Петровны, Петра III, Павла I и последнего российского императора Николая II.
    Show book
  • Know Yourself: How to Achieve Any Goals [Russian Edition] - cover

    Know Yourself: How to Achieve...

    Mihail Rejmarov

    • 0
    • 0
    • 0
    The psychologist's session is at your home!Psychologist Michael Reimarov offers versatile and powerful recipes that will help you get closer to the desired goal!No goal can be achieved if you are not ready in the depths of your soul to achieve it. As a result, you can very much want something, but you will not be able to move.How to create this necessary, all-conquering attitude to achieve the goal?You will find the answer in this audiobook. Start moving to your goal right now!
    Show book