Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Лахес - cover

Лахес

Платон Платон

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Лахес» – диалог древнегреческого философа и мыслителя Платона (427–347 до н. э.). *** Беседа Сократа между Лахесом, Лизимахом, Мелисиасом и их сыновьями о мужестве как одной из добродетелей, и как важно не просто воспитывать детей, а давать образование их душам. Платон размышлял об устройстве и управлении государством, был основоположником теории идей, блага, а также дуализма души и тела, сформулировал учение о познании. Платон – автор множества философских трудов: «Лизис», «Менексен», «Менон», «Парменид», «Пир», «Политик», «Политика и государство», «Протагор», «Соперники» и других.
Available since: 04/06/2017.
Print length: 55 pages.

Other books that might interest you

  • Новейшая история России в 14 бутылках водки - Как в главном русском напитке замешаны бизнес коррупция и криминал - cover

    Новейшая история России в 14...

    Ірина Павленко

    • 0
    • 0
    • 0
    Водка — один из неофициальных символов России, напиток, без которого нас невозможно представить и еще сложнее понять. А еще это многомиллиардный и невероятно рентабельный бизнес. Где деньги — там кровь, власть, головокружительные взлеты и падения и, конечно же, тишина. Эта книга нарушает молчание вокруг сверхприбыльных активов и знакомых каждому торговых марок.
    
    Журналист Денис Пузырев проследил социальную, экономическую и политическую историю водки после распада СССР. Почему самая известная в мире водка — «Столичная» — уже не русская? Что стало с Владимиром Довганем? Как связаны Владислав Сурков, первый Майдан и «Путинка»? Удалось ли перекрыть поставки контрафактной водки при Путине? Как его ближайший друг подмял под себя рынок? Сколько людей полегло в битвах за спиртзаводы? «Новейшая история России в 14 бутылках водки» открывает глаза на события последних тридцати лет с неожиданной и будоражащей перспективы.
    Show book
  • Хиросима - cover

    Хиросима

    Джэсмин Ли

    • 0
    • 0
    • 0
    Шестого августа 1945 года впервые в истории человечества было применено ядерное оружие: американский бомбардировщик "Энола Гей" сбросил атомную бомбу на Хиросиму. Более ста тысяч человек погибли, сотни тысяч получили увечья и лучевую болезнь. Год спустя журнал The New Yorker отвел целый номер под репортаж Джона Херси, проследившего, что было с шестью выжившими до, в момент и после взрыва. Изданный в виде книги репортаж разошелся тиражом свыше трех миллионов экземпляров и многократно признавался лучшим образцом американской журналистики XX века. В 1985 году Херси написал статью, которая стала пятой главой "Хиросимы": там он рассказал, как далее сложились судьбы шести главных героев его книги. С бесконечной внимательностью к деталям и фактам Херси описывает воплощение ночного кошмара нескольких поколений — кошмара, который не перестал нам сниться.
    Издательство благодарит за помощь в подготовке книги япониста Марьяну Смаженную, Полину Рыжову и Анастасию Дьяченко.
    Show book
  • Современные реалии Выпуск 1 - История Леонида Млечина - cover

    Современные реалии Выпуск 1 -...

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию "Историю Леонида Млечина" – цикл выступлений Леонида Михайловича, посвящённых как событиям ушедшего века, так и тем, что станут историей спустя некоторое время. В этот выпуск вошли рассказы-размышления на темы: – Вопросы истории не решаются в прокуратуре. Как относиться к выступлению школьника в бундестаге; – Принц Гарри женится. Что бы сказала Леди Диана; – Нужно ли восстанавливать военную подготовку в школах ; – Нужно ли запрещать аборт; – История Леонида Млечина. Подведение итогов 2017-го; – Путин в Сирии. Войска уходят. Базы остаются; – Судьба премьера. Почему мы пренебрежительно относимся к главам правительств; – Бывший министр Улюкаев получил реальный срок. Почему у нас такие тюрьмы.
    Show book
  • Древняя Тайна Цветка Жизни Том 1 - cover

    Древняя Тайна Цветка Жизни Том 1

    Друнвало Мельхиседек

    • 0
    • 0
    • 0
    Цветок Жизни – это простой геометрический узор, заключающий в себе все тайны мироздания. Друнвало – физик по образованию, член эзотерического ордена Мельхиседеков, прошедший обучение у 70 духовных учителей самых разных традиций. В этой богато иллюстрированной книге он впервые письменно фиксирует материалы своих семинаров "Цветок Жизни". Читателя ждет потрясающее путешествие по мирам сакральной геометрии, древнейшей истории, естественных наук, египетской магии и современных экологических проблем, приводящее к пониманию, почему мир таков, какой он есть, и что мы должны сделать с самими собой, чтобы сохранить и улучшить его.
    В книге также даются подробные инструкции по "медитации Мер-Ка-Ба" – методике построения Тела Света человека и пробуждения памяти о том, кто мы есть и куда идем.
    Show book
  • Исторические хроники с Николаем Сванидзе 1986-1989 - cover

    Исторические хроники с Николаем...

    Марина Сванидзе

    • 0
    • 0
    • 0
    "Исторические хроники с Николаем Сванидзе" – масштабный проект, посвященный общественной и политической жизни России в XX веке, охватывающий 80 лет нашей истории. Вместе с Ильей Репиным читатель входит в год 1913-й – для того чтобы дожить до года 1993-го, героем которого стал Борис Ельцин. Каждый год показан через жизнь и дела одного из наших известных, знаменитых или выдающихся соотечественников. В двадцать втором выпуске аудиосерии, записанном в студии "Ардис", рассказывается о событиях 1986-1989 годов, завершающем этапе существования СССР: Чернобыльской катастрофе, расцвете рок-музыки, перестройке и гласности, реабилитации жертв сталинских репрессий, противостоянии в Политбюро, шахтёрских забастовках, выводе войск из Афганистана.
    Show book
  • История государства Российского Том 6 - 1462 - 1505 гг Государь державный великий князь Иоанн III Васильевич - cover

    История государства Российского...

    Николай Карамзин

    • 0
    • 0
    • 0
    Николай Михайлович Карамзин – знаменитый русский писатель, публицист и историк. Двенадцатитомная "История государства Российского", написанию которой Карамзин посвятил последние 22 года своей жизни, охватывает период с древнейших времен до начала XVII века и является не только значительным историческим трудом, но и прекрасным литературным произведением. Карамзин внёс много нового в понимание общего хода русской истории и в оценки отдельных исторических событий, раскрыл при помощи психологического анализа идейные и моральные мотивы действий исторических личностей. Полагая, что история человечества есть история всемирного прогресса, основу которого составляет борьба разума с заблуждением, просвещения – с невежеством, Карамзин видел задачу историка в том, чтобы наставлять людей в их общественной деятельности. Шестой том повествует о России второй половины XV века – времени правления Ивана III, покорившего вольный Новгород, покончившего с ордынским игом и ставшего первым "государем всея Руси".
    Show book