Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Феаг - cover

Феаг

Платон Платон

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Феаг» – диалог древнегреческого философа и мыслителя Платона (427–347 до н. э.). *** Беседа между Феагом, Сократом и отцом Феага Демодоком о важности мудрости при управлении людьми. Платон размышлял об устройстве и управлении государством, был основоположником теории идей, блага, а также дуализма души и тела, сформулировал учение о познании. Платон – автор множества философских трудов: «Федр», «Флеб», «Хармид», «Эвтидем», «Эвтифрон», «Критиас», «Минос», «Эриксиас», «Алкивиад Первый» и других.
Available since: 04/05/2017.
Print length: 33 pages.

Other books that might interest you

  • В круге первом - Том 2 - cover

    В круге первом - Том 2

    Александр Солженицын

    • 0
    • 0
    • 0
    Во втором томе 30-томного Собрания сочинений печатается роман "В круге первом". В "Божественной комедии" Данте поместил в "круг первый", самый легкий круг Ада, античных мудрецов. У Солженицына заключенные инженеры и ученые свезены из разных лагерей в спецтюрьму — научно-исследовательский институт, прозванный "шарашкой", где разрабатывают секретную телефонию, государственный заказ. Плотное действие романа умещается всего в три декабрьских дня 1949 года и разворачивается, помимо "шарашки", в кабинете министра Госбезопасности, в студенческом общежитии, на даче Сталина, и на просторах Подмосковья, и на "приеме" в доме сталинского вельможи, и в арестных боксах Лубянки. Динамичный сюжет развивается вокруг поиска дипломата, выдавшего государственную тайну. Переплетение ярких характеров, недюжинных умов, любовная тяга к вольным сотрудницам института, споры и раздумья о судьбах России, о нравственной позиции и личном участии каждого в истории страны.
    А. И. Солженицын задумал роман в 1948—1949 гг., будучи заключен ным в спецтюрьме в Марфино под Москвой. Начал писать в 1955-м, последнюю редакцию сделал в 1968-м, посвятил "друзьям по шарашке".
    Show book
  • Клубничка на березке - Сексуальная культура в России - cover

    Клубничка на березке -...

    Игорь Кон

    • 0
    • 0
    • 0
    Игорь Кон всю жизнь работал на стыке разных общественных и гуманитарных наук: социологии, истории, антропологии, психологии и сексологии. С его именем тесно связано рождение в России таких дисциплин, как история социологии, социология личности, психология юношеского возраста, этнография детства, сексология. Некоторые его книги ломали привычные представления и становились бестселлерами.
    
      "Клубничка на березке" - систематический очерк истории русской сексуальной культуры с дохристианских времен до современности. 3-е издание книги отличается от первых двух (1997, 2005) не только привлечением многочисленных новых фактов, но и точкой отсчета. В 1994 году автор сформулировал прогноз, в каком направлении будет (может) развиваться сексуальная культура в России. Прошло пятнадцать лет, и пришла пора посмотреть, оправдались ли его предсказания, как произошедшие перемены сказываются на сексуальном здоровье и повседневной жизни россиян и чего мы можем ожидать в ближайшем будущем.
    Show book
  • Английский с нуля в песенках (Простой английский в песенках для детей) - cover

    Английский с нуля в песенках...

    Андрей Кузьменков

    • 0
    • 0
    • 0
    Музыкально-развивающее аудиопособие предназначено для детей младшего возраста, не обладающих (или почти не обладающих) познаниями в английском языке. Предлагаемый курс состоит из шести уроков, нацеленных на приобретение начального словарного запаса (алфавит, цифры, цвета, названия некоторых предметов и их характеристики и т.п.) при минимальном использовании грамматических форм.Данные слова используются преимущественно отдельно или в коротких предложениях (например, Дерево высокое. Вперед! Найди мяч (пожалуйста)!), как наиболее понятных и простых для усвоения.Курс построен на основе обучающих песенок-попевок и может рассматриваться в качестве вводного, предваряющего занятия английским языком в детском саду или школе. Аудиозапись позволяет выучить и закрепить около 100 слов и выражений, а песенки, которые ребенок сможет не только сам спеть, но и попробовать сочинить к ним слова, имеют целью показать, что изучение языка – не только труд, но и удовольствие.
    Show book
  • От всего сердца: Как слушать поддерживать утешать и не растратить себя - cover

    От всего сердца: Как слушать...

    Илья Ильф

    • 0
    • 0
    • 0
    Наверняка вам не раз случалось быть "жилеткой" для друзей и близких, когда на вас буквально выливают все эмоции, которые переполняют собеседника. В результате ему становится легче. А вам? Тут все зависит от того, умеете ли вы помогать и при этом не принимать все близко к сердцу. Ведь если в процессе такой терапевтической беседы несчастным, испуганным или отчаявшимся станете вы, то вреда от нее будет больше, чем пользы. Особенно это актуально для высокочувствительных людей, которые, сами того не замечая, проживают эмоции собеседника. Илсе Санд, дипломированный психотерапевт, высокочувствительная личность и автор бестселлеров "Близко к сердцу" и "Страх близости", отлично владеет приемами ведения подобных бесед. Она научит вас не только помогать собеседнику решить его проблему, но и сохранять при этом разум и душевное равновесие в целости и сохранности.
    Show book
  • Мозг Ваша личная история - cover

    Мозг Ваша личная история

    Дэвид Иглмен

    • 0
    • 0
    • 0
    Мы считаем, что наш мир во многом логичен и предсказуем, а потому делаем прогнозы, высчитываем вероятность землетрясений, эпидемий, экономических кризисов, пытаемся угадать результаты торгов на бирже и спортивных матчей. В этом безбрежном океане данных важно уметь правильно распознать настоящий сигнал и не отвлекаться на бесполезный информационный шум.
    Дэвид Иглмен, известный американский нейробиолог, автор мировых бестселлеров, создатель и ведущий международного телесериала "Мозг», приглашает читателей в увлекательное путешествие к истокам их собственной личности, в глубины загадочного органа, в чьи тайны наука начала проникать совсем недавно. Кто мы? Как мы двигаемся? Как принимаем решения? Почему нам необходимы другие люди? А главное, что ждет нас в будущем? Какие открытия и возможности сулит человеку невероятно мощный мозг, которым наделила его эволюция? Не исключено, что уже в недалеком будущем пластичность мозга, на протяжении миллионов лет позволявшая людям адаптироваться к меняющимся условиям окружающего мира, поможет им освободиться от биологической основы и совершить самый большой скачок в истории человечества — переход к эре трансгуманизма.
    Show book
  • Психовампиры: Как общаться с теми кто крадет у нас энергию - cover

    Психовампиры: Как общаться с...

    Хамид Пезешкиан, Конни Фойгт

    • 0
    • 0
    • 0
    О чемЭта аудиокнига о том, как научиться противостоять токсичным людям, если жизнь свела вас с ними, не предоставив возможность немедленного бегства. Людей, общение с которыми забирает у вас все силы и энергию, часто называют психовампирами. Аудиокнига познакомит вас с разнообразием их типажей.Вы узнаете, какие люди привлекают тот или иной тип "жертв", каковы механизмы их влияния и какие есть способы противодействия.Авторы — психиатр и психолог Хамид Пезешкиан и журналист и бизнес-коуч Конни Фойгт — доступно рассказывают об этом простым языком, приводят примеры из жизни и собственной практики.От автораГлавная цель этой аудиокниги — сначала открыть жертвам глаза на психовампиров, а затем показать методы защиты, так как других людей изменить (почти) нереально. Обезопасить себя от психовампиров непросто, но возможно, и это в наших руках.Зачем слушатьВсех нас могут окружать люди, крадущие у нас энергию, или психовампиры, которые доводят нас до эмоционального стресса. Причем палитра вампиров крайне многообразна, так как они надевают разные маски. Характеристика двенадцати видов вампиров, идентифицированных авторами этой книги, дана в первой части, где каждый тип представлен историей из жизни. В ситуациях с "вампирящими" нас людьми принципиально не бывает равновесия между тем, сколько энергии мы вкладываем, и тем, что получаем взамен. У одних людей психовампир — начальник, руководитель проекта, бывший супруг или гражданский муж, коллега по работе, у других — родители, супруг (супруга) или подруга. Для каждого из описанных случаев разъясняется психологический механизм встречи с характерным вампиром.Для когоАудиокнига будет полезна всем, кто хочет научиться избегать конфликтов и налаживать отношения как в рабочем коллективе, так и в повседневной жизни.
    Show book