Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Эвтифрон - cover

Эвтифрон

Платон Платон

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Эвтифрон» – диалог древнегреческого философа и мыслителя Платона (427–347 до н. э.). *** Беседа между Сократом и Эвтифроном о природе святости (благочестии), где участники полемизируют в определении благочестия (как угождение богам), связывая его со справедливостью, а затем опровергая это утверждение. Платон размышлял об устройстве и управлении государством, был основоположником теории идей, блага, а также дуализма души и тела, сформулировал учение о познании. Платон – автор множества философских трудов: «Критиас», «Минос», «Эриксиас», «Алкивиад Первый», «Апология Сократа», «Гиппий больший», «Горгиас», «Ион», «Иппарх» и других.
Available since: 04/06/2017.
Print length: 46 pages.

Other books that might interest you

  • Гормоны счастья - Как приучить мозг вырабатывать серотонин дофамин эндорфин и окситоцин - cover

    Гормоны счастья - Как приучить...

    Лоретта Грациано Бройнинг

    • 0
    • 0
    • 0
    Автор этой книги предлагает узнать все о работе гормонов, механизмах образования эмоций, поведения и работе различных нейрохимических веществ. А еще о том, как ваш мозг создает устойчивые привычки и почему так трудно освободиться от тех из них, которые считаются плохими или пагубными. Внутри вы найдете 45-дневный план воспитания новых привычек, который поможет сформировать новые шаблоны поведения и научиться запускать действие «гормонов счастья». Прочитав эту книгу, вы сможете перепрограммировать свой мозг и активировать те гормоны, которые сделают вас счастливыми.
    Show book
  • Формула счастья: - Ничего + кое-что = всё - cover

    Формула счастья: - Ничего +...

    Нил Пасрич

    • 0
    • 1
    • 0
    Автор книги, выпускник Гарвардской школы бизнеса Нил Пасрич, много лет читал лекции о лидерстве, общался с самыми успешными в мире людьми, сотрудничал с крупнейшими компаниями и сам шел от успеха к успеху, пока однажды не осознал, что, несмотря на все свои достижения, никогда не был счастлив. Как, впрочем, и те миллиардеры, главы могущественных корпораций, с которыми ему доводилось встречаться, казалось бы, добившиеся всего, о чем только может мечтать человек…
    И тогда он задумался: почему нас учат чему угодно, но только не искусству быть счастливыми?
    И сам написал такой учебник «с практическими секретами счастья». Эта книга, основанная на древней мудрости и новейших открытиях современной науки, проникнутая теплым и добрым юмором, ненавязчиво подводит нас к мысли не тратить драгоценные дни жизни на бесплодные поиски того, что и так у нас есть. Надо лишь разрешить себе быть счастливыми – здесь и сейчас. Читайте ее – и будьте счастливы!
    Show book
  • Кризис СССР Выпуск 1 - История Леонида Млечина - cover

    Кризис СССР Выпуск 1 - История...

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию "Историю Леонида Млечина" – цикл выступлений Леонида Михайловича, посвящённых как событиям ушедшего века, так и тем, что станут историей спустя некоторое время. В этот выпуск вошли рассказы-размышления на темы: – Доверяй, но проверяй. Зачем Горбачев оставил нас без ракет средней дальности; – Годовщина Беловежских соглашений. Как распадаются империи; – Все недовольны, а голосуют "за". Почему в СССР явка на выборах была столь высока; – Ещё раз о пощёчинах, политике и морали; – Почему Громыко не предотвратил Карибский кризис; – Болезни вождей - государственная тайна.
    Show book
  • Закон притяжения и сила мысли - cover

    Закон притяжения и сила мысли

    Уильям Уокер Аткинсон

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" представляет новый перевод самой, пожалуй, популярной книги американского адвоката, коммерсанта, писателя, переводчика, издателя, а также оккультиста Уильяма Уокера Аткинсона "Закон притяжения и сила мысли". Это одна из первых книг, написанных о Законе притяжения, управляющем человеческой жизнью; в ней рассказывается, как гармонизировать себя с миром и привлечь в свою жизнь счастье и успех. Цель книги – убедить читателя думать только о хорошем, ибо мысли материальны, и те вещи и события, которые мы желаем или боимся, притягиваются к нам. Настало время овладеть силой притяжения и заставить её служить нам во благо. Аткинсон пишет ясным, понятным языком, местами с юмором, зачастую с напором, стилем, временами напоминающим тот, с которым мы сталкиваемся, посещая тренинги современных психологов. В книге приведены аффирмации, создающие новые мысленные установки и способствующие воспитанию характера, они же поднимают общий мысленный настрой, и мы получаем возможность пользоваться позитивными мысленными волнами других людей, мыслящих на том же уровне. В книге приводятся упражнения, которые нужно выполнять ежедневно для получения позитивного настроя. Книга пропитана позитивом, который, безусловно, получит и читатель от её прочтения.
    Show book
  • Маркетинг для топ-менеджеров 70 лучших идей для вашего бизнеса - cover

    Маркетинг для топ-менеджеров 70...

    Игорь Липсиц

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиокнига "Маркетинг для топ-менеджеров" предназначена менеджерам самого высшего звена для принятия наилучших решений по развитию бизнеса. В этом им способны помочь идеи и инструменты современного маркетинга. Но выделить самое интересное в море литературы по маркетингу – задача крайне тяжелая. Помощь в ее решении и предлагает доктор экономических наук, профессор НИУ-ВШЭ Игорь Владимирович Липсиц. Он известен как один из создателей российской системы экономического образования для школьников и один из лучших преподавателей российского бизнес-образования. Из материалов лекций, читаемых им для слушателей МВА и Executive МВА, он отобрал 70 маркетинговых идей, которые могут быть наиболее полезны для руководителей современных российских компаний. Эти идеи охватывают все основные аспекты маркетинговых операций, и знакомство с ними поможет отечественным менеджерам вырабатывать эффективные конкурентные стратегии развития во все более сложной ситуации на отечественных рынках товаров и услуг. К аудиокниге приложен pdf-файл, содержащий рисунки и таблицы, иллюстрирующие излагаемый материал. АвторЛипсиц И.В.
    Show book
  • Душа в Астрале - cover

    Душа в Астрале

    Орис Олет

    • 0
    • 0
    • 0
    Хотя о Тонких Мирах написано уже очень много, но ничто из рассказанного не соответствует даже тысячной доле того, что НА САМОМ ДЕЛЕ представляют собой эти уровни тонкоматериальной реальности, куда попадает и Душа человека после окончательного своего освобождения от тяжелого якоря физического тела. Орису понадобились годы Жизни для того, чтобы более-менее свободно начать ориентироваться среди бесчисленного множества реальностей т. н. «потустороннего мира». 
    Об этих своих наблюдениях и внетелесных исследованиях Астрала автор щедро делится с читателями на страницах данной книги.
    Show book