Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Лексика украинского языка - Тематический подход - cover

Лексика украинского языка - Тематический подход

Languages Pinhok

Publisher: Pinhok Languages

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В этом словаре содержатся более 3 000 слов и выражений на украинском языке, сгруппированных по темам, и вы можете быстро выбрать разделы, которые вы хотите изучить в первую очередь. Кроме того, во второй половине книги есть два раздела указателя, которые можно использовать в качестве базовых словарей для поиска слов на любом из двух языков. А все 3 части вместе — это отличный ресурс для учеников любого уровня.
 
Как работать с этим словарем украинского языка?Не знаете, с чего начать? Мы рекомендуем сначала изучить глаголы, прилагательные и фразы из первой части книги. Таким образом вы создадите хорошую базу для дальнейшего обучения и достаточный словарный запас для базового общения на украинском языке. Словари во второй половине книги можно использовать для поиска незнакомых слов, которые вы слышите на улице, слов на украинском языке, перевод которых вы хотите узнать, или просто для изучения новых слов в алфавитном порядке.
 
И в заключение:словари существуют вот уже несколько веков, и, как и многие другие вещи, которые были созданы некоторое время назад, они не очень модны и немного скучны, но обычно крайне полезны. Наряду с основными разделами словаря украинского языка, этот словарь — отличный ресурс, который поможет вам в течение всего процесса обучения и особенно пригодится для поиска слов и выражений в отсутствие Интернета.
Available since: 07/06/2019.
Print length: 240 pages.

Other books that might interest you

  • Идентичность: Стремление к признанию и политика неприятия - cover

    Идентичность: Стремление к...

    Фрэнсис Фукуяма

    • 0
    • 0
    • 0
    В последние годы все больше и больше внимания люди во всем мире начинают уделять своей идентичности — национальной, расовой, гендерной, религиозной. Этот глобальный тренд, по мнению Фрэнсиса Фукуямы, автора бестселлера "Конец истории и последний человек", является решающим фактором для эффективной работы общественного механизма, будь то в странах Востока, Юго-Восточной Азии, Соединенных Штатах или Скандинавии. В своей новой книге Фукуяма исследует истоки нашего стремления к признанию достоинства и разбирает последствия влияния политики идентичности на либеральный миропорядок в эпоху популизма. Задача, которую ставит перед собой Фукуяма, — доказать, что права личности, лежащие в основе либеральной идеи, не только могут вести к индивидуалистическому дроблению обществ, но и создать основу для социальной консолидации.
    Show book
  • Одураченные случайностью О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни - cover

    Одураченные случайностью О...

    Нассим Николас Талеб

    • 0
    • 0
    • 0
    Случайность, удача, шанс, неопределенность, вероятность, человеческие ошибки, риск и принятие решений в мире, который мы не понимаем, — неисчерпаемые в своей многогранности темы, которые исследует успешный трейдер, математик и философ Нассим Талеб, подготавливая нас к достойной встрече лицом к лицу с вызовами и непредвиденными событиями любого рода.«Вероятность — это не столько вычисление шансов при бросании костей, сколько признание недостатка определенности в наших знаниях и развитие методов обращения с нашим неведением. За пределами учебников и казино вероятность почти никогда не предстает в виде математической задачи или загадки для ума. Мать-природа не скажет вам, сколько лунок есть на столе для игры в рулетку, да и задачи она формулирует не в том стиле, который принят в учебниках (в реальном мире приходится искать проблему, а не решение). Вероятностное мышление, лежащее в основе этой книги, предполагает, что, если бы осуществились альтернативные исходы, мир был бы другим». (Нассим Николас Талеб)
    Show book
  • Занимательная Греция - cover

    Занимательная Греция

    Михаил Гаспаров

    • 0
    • 0
    • 0
    Гаспаров Михаил Леонович (1935) - доктор филологических наук, действительный Член Академии Наук.  ОТ СОЧИНИТЕЛЯ и РЕДАКТОРА Все когда-то было открыто впервые. И то, что надо слушаться закона; и то, что параллельные прямые нигде не пересекаются; и то, что биение пульса в человеке — от сердца; и то, что мысль о вещи может сказать о ней больше, чем взгляд на эту вещь; и то, что истории можно разыгрывать в лицах и это называется драма… Такие открытия делались и в Вавилоне, и в Индии, и в Китае, и в Греции. Наша цивилизация, развилась главным образом на основе древнегреческой (и сменившей ее древнеримской), поэтому древнегреческие открытия нам ближе, чем какие-нибудь иные. Из столетия в столетие поэты и художники упоминали и изображали Зевса и Аполлона, Геракла и Ахилла, Гомера и Анакреонта, Перикла и Александра Македонского, полагая, что читатель и зритель знает эти образы. Поэтому лучше узнать древнегреческую культуру — это значит лучше понять и Шекспира, и Рафаэля, и Пушкина, и в конечном счете — самих себя.
    Show book
  • Приключения словес - cover

    Приключения словес

    Валентин Рич

    • 0
    • 0
    • 0
    В новой книге писатель и журналист Валентин Рич предлагает вниманию читателей популярное изложение оригинальной гипотезы о происхождении слов русского языка и доказательства ее применимости для объяснения ряда фактов его истории.
    Show book
  • Пираты корсары флибустьеры - cover

    Пираты корсары флибустьеры

    Жорж Блон

    • 0
    • 0
    • 0
    Французский писатель Жорж Блон (1906-1989), автор популярнейшей серии книг о морских путешествиях и открытиях "Великие тайны океанов» ("Великий час океанов»), давно стал культовой фигурой для всех, кто интересуется историей пиратства. Одна из самых ярких страниц этой истории — рассказ о пиратах Карибского моря, легендарных флибустьерах. Какими они были в действительности, чем отличаются они от корсаров, каперов, буканьеров и других джентльменов удачи? Обо всем этом и о трех веках пиратского промысла в Западной Атлантике рассказывает Блон в своей прославленной книге "Пираты, корсары, флибустьеры» ("Флибустьерское море»).
    Show book
  • Кровь и символы: История человеческих жертвоприношений - cover

    Кровь и символы: История...

    Илья Ильф

    • 0
    • 0
    • 0
    «Кровь и символы» — обзор традиции человеческих жертвоприношений, корни которой уходят в далекую древность, а многочисленные отголоски в форме разного рода бескровных обрядов сохраняются по сей день. Тех, кому хочется пощекотать нервы кровавыми сценами, авторы сразу же предупреждают, что старались свести описание жестокостей к минимуму. Да и не всегда жертвоприношения были кровавыми. Во многих религиях мира известны, например, традиции посвящения богам живых людей, которые и далее продолжали жить и здравствовать, но уже будучи «собственностью» или «супругом» божества. Свою цель авторы видели в том, чтобы показать связь человеческих жертвоприношений с духовным и культурным развитием людских сообществ; проследить, как в течение тысяч лет человечество медленно, но верно шло по пути замены кровавых ритуалов духовными. И как, наконец, именно несостоявшееся человеческое жертвоприношение — заклание Авраамом своего сына Исаака — легло в фундамент трех великих религий: иудаизма, христианства и ислама.
    Show book