Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Лексика португальского языка - Тематический подход - cover

Лексика португальского языка - Тематический подход

Languages Pinhok

Publisher: Pinhok Languages

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В этом словаре содержатся более 3 000 слов и выражений на португальском языке, сгруппированных по темам, и вы можете быстро выбрать разделы, которые вы хотите изучить в первую очередь. Кроме того, во второй половине книги есть два раздела указателя, которые можно использовать в качестве базовых словарей для поиска слов на любом из двух языков. А все 3 части вместе — это отличный ресурс для учеников любого уровня.
 
Как работать с этим словарем португальского языка?Не знаете, с чего начать? Мы рекомендуем сначала изучить глаголы, прилагательные и фразы из первой части книги. Таким образом вы создадите хорошую базу для дальнейшего обучения и достаточный словарный запас для базового общения на португальском языке. Словари во второй половине книги можно использовать для поиска незнакомых слов, которые вы слышите на улице, слов на португальском языке, перевод которых вы хотите узнать, или просто для изучения новых слов в алфавитном порядке.
 
И в заключение:словари существуют вот уже несколько веков, и, как и многие другие вещи, которые были созданы некоторое время назад, они не очень модны и немного скучны, но обычно крайне полезны. Наряду с основными разделами словаря португальского языка, этот словарь — отличный ресурс, который поможет вам в течение всего процесса обучения и особенно пригодится для поиска слов и выражений в отсутствие Интернета.
Available since: 07/06/2019.
Print length: 240 pages.

Other books that might interest you

  • Нацистская Германия - cover

    Нацистская Германия

    Руперт Колли

    • 0
    • 0
    • 0
    Национал-социалистическая немецкая рабочая партия возникла в 1920 году, а уже через несколько лет конституционным путем пришла к власти. Миллионы немцев радостно приветствовали нацистский режим и поддержали фюрера в стремлении взять реванш за прошлые унижения и завоевать "жизненное пространство" для "великого рейха". На волне патриотических чаяний в Германии расцвел нацизм - режим, благодаря которому окрепло и возродилось государство. Возродилось лишь для того, чтобы ввергнуть собственный народ и весь мир в катастрофу чудовищной войны.
    Show book
  • Древний Египет - cover

    Древний Египет

    Энтони Холмс

    • 0
    • 0
    • 0
    На протяжении веков Древний Египет ревниво охранял свои тайны. Смельчаки, пытавшиеся исследовать исчезнувшую цивилизацию, поплатились жизнью. Лишь благодаря их дерзости, кропотливым археологическим раскопкам и научным изысканиям мы можем совершить путешествие в прошлое великой страны. Перед нами встают тени умерших фараонов и их прекрасных жен, талантливых архитекторов и бесстрашных воителей. Оживает мертвый язык, и полустертые надписи на стенах гробниц рассказывают о богах со звериными головами, о несметных сокровищах, невероятных постройках и кровавых битвах.
    Show book
  • Исчезающие носки - Новогодние обещания и еще 97 загадок бытия - cover

    Исчезающие носки - Новогодние...

    Дэн Ариели

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта книга — сборник из серьезных и смешных вопросов читателей авторской колонки знаменитого писателя Дэна Ариели и его ответов на них. Автор, ведущий эксперт в области человеческой рациональности и иррациональности, дает неожиданные и парадоксальные ответы на житейские загадки с точки зрения поведенческой экономики. Многие вопросы дополнены и проиллюстрированы забавными комиксами Уильями Хейфели, иллюстратора The New Yorker.
    
      Это легкая и приятная книга с большим количеством историй и анекдотов, которые вам непременно понравятся.
    Show book
  • День когда я перестала торопить своего ребенка: - История современной мамы которая научилась успевать главное - cover

    День когда я перестала торопить...

    Рейчел Мэйси Стаффорд

    • 1
    • 2
    • 0
    В современном высокотехнологичном обществе многофункциональность становится неотъемлемой частью жизни. Мы проверяем электронную почту, готовя ужин, пишем эсэмэски, купая ребенка, и гораздо чаще смотрим на экраны электронных устройств, чем в глаза родных и близких. При бесконечном списке обязательных дел и плотнейшем графике не разбрасываться невозможно. Это и есть отвлечение — непреодолимое желание не упустить ни единой мелочи и неспособность сосредоточиться на
    самом важном.
    
    Так жить нельзя, уверена Рейчел Мэйси Стаффорд, педагог со стажем и мать двух дочерей. Больше пяти лет назад она завела блог, который положил начало целому движению. Hands Free Mama — ответ цифрового общества на поиск баланса в перенасыщенном информацией, одержимом стремлением к совершенству мире. Это не означает полный отказ от технологических достижений. Это не означает отказ от работы и разного рода обязательств. Это означает лишь умение не упускать короткие моменты искреннего общения, которые предлагает нам жизнь: одарить родного человека безраздельным вниманием, оставить на потом стирку и уборку и побегать с детьми под дождем, жить здесь и сейчас, полноценной, содержательной жизнью вопреки всем отвлечениям, которые подбрасывает нам окружающий мир.
    Show book
  • Суждения и беседы - cover

    Суждения и беседы

    Катя Райт

    • 0
    • 0
    • 0
    Конфуций – древнекитайский мыслитель, основатель конфуцианства – философской системы, оказавшей глубочайшее влияние на культуру и цивилизацию Китая и Восточной Азии. Этико-политическое учение Конфуция – духовные и социальные правила жизни, которые уже более двух тысяч лет определяют особенности мировосприятия, способ мышления и нормы поведения китайцев. Главную задачу своего учения Конфуций видел в сохранении традиций древней культуры, которые способствуют созданию гармоничного общества и ориентируют людей на достижение определенного социального идеала. Таким идеалом является цзюнь-цзы – совершенный, благородный человек, обладающий пятью добродетелями и своим поведением поддерживающий порядок и равновесие в мире. Основные взгляды Конфуция изложены в книге "Лунь юй" ("СУЖДЕНИЯ И БЕСЕДЫ") – легендарном памятнике литературы, который представляет собой высказывания и беседы Конфуция, записанные его учениками и последователями.
    Show book
  • Архипелаг ГУЛАГ 1918-1956 - Книга V-VII - cover

    Архипелаг ГУЛАГ 1918-1956 -...

    Александр Солженицын

    • 0
    • 0
    • 0
    В 4-5-6-м томах Собрания сочинений печатается "Архипелаг ГУЛАГ"  всемирно известная эпопея, вскрывающая смысл и содержание репрессивной политики в СССР от ранне-советских ленинских лет до хрущёвских (1918-1956). Это художественное исследование, переведенное на десятки языков, показало с разительной ясностью весь дьявольский механизм уничтожения собственного народа. Книга основана на огромном фактическом материале, в том числе - на сотнях личных свидетельств. Прослеживается судьба жертвы: арест, мясорубка следствия, комедия "суда", приговор, смертная казнь, а для тех, кто избежал её, - годы непосильного, изнурительного труда; внутренняя жизнь заключённого - "душа и колючая проволока", быт в лагерях (исправительно-трудовых и каторжных), этапы с острова на остров Архипелага, лагерные восстания, ссылка, послелагерная воля.
    
      В том 6-й вошли части Пятая: "Каторга", Шестая: "Ссылка" и Седьмая: "Сталина нет";
    Show book