Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Лексика чешского языка - Тематический подход - cover

Лексика чешского языка - Тематический подход

Languages Pinhok

Publisher: Pinhok Languages

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В этом словаре содержатся более 3 000 слов и выражений на чешском языке, сгруппированных по темам, и вы можете быстро выбрать разделы, которые вы хотите изучить в первую очередь. Кроме того, во второй половине книги есть два раздела указателя, которые можно использовать в качестве базовых словарей для поиска слов на любом из двух языков. А все 3 части вместе — это отличный ресурс для учеников любого уровня.
 
Как работать с этим словарем чешского языка?Не знаете, с чего начать? Мы рекомендуем сначала изучить глаголы, прилагательные и фразы из первой части книги. Таким образом вы создадите хорошую базу для дальнейшего обучения и достаточный словарный запас для базового общения на чешском языке. Словари во второй половине книги можно использовать для поиска незнакомых слов, которые вы слышите на улице, слов на чешском языке, перевод которых вы хотите узнать, или просто для изучения новых слов в алфавитном порядке.
 
И в заключение:словари существуют вот уже несколько веков, и, как и многие другие вещи, которые были созданы некоторое время назад, они не очень модны и немного скучны, но обычно крайне полезны. Наряду с основными разделами словаря чешского языка, этот словарь — отличный ресурс, который поможет вам в течение всего процесса обучения и особенно пригодится для поиска слов и выражений в отсутствие Интернета.
Available since: 07/06/2019.
Print length: 240 pages.

Other books that might interest you

  • Исторические хроники с Николаем Сванидзе 1959-1961 - cover

    Исторические хроники с Николаем...

    Николай Сванидзе, Марина Сванидзе

    • 0
    • 0
    • 0
    "Исторические хроники с Николаем Сванидзе" – масштабный проект, посвященный общественной и политической жизни России в XX веке, охватывающий 80 лет нашей истории. Вместе с Ильей Репиным читатель входит в год 1913-й – для того чтобы дожить до года 1993-го, героем которого стал Борис Ельцин. Каждый год показан через жизнь и дела одного из наших известных, знаменитых или выдающихся соотечественников. В тринадцатом выпуске аудиосерии, записанном в студии "Ардис", рассказывается о событиях 1959-1961 годов: ещё одной попытке уничтожения Русской православной церкви, внеочередном XXI съезде КПСС, последнем годе освоения целины, полёте Гагарина, выносе Сталина из Мавзолея, возведении Берлинской стены.
    Show book
  • Дугри: Критические размышления о "религии" либерализма - cover

    Дугри: Критические размышления о...

    Леонид Штильман

    • 0
    • 0
    • 0
    Дугри – сленговое слово на иврите, которое означает «правильный, честный». Стать дугри – стать тем, кто говорит только правду и называет вещи своими именами или, как остроумно определил автор этой книги, «стать дугри – значит объявить себя злобным дураком, который пытается испортить эту прекрасную жизнь во лжи». Но можно ли стать дугри в современном мире? Не потому ли мы привыкаем закрывать глаза на очевидное и не задавать неудобные вопросы, что в западном обществе утвердилась идеология либерализма? И не является ли она очередной религией, безжалостно искореняющей всех инакомыслящих? Эти и многие другие вопросы предлагает обсудить бизнесмен и ученый Леонид Штильман. Будучи опытным путешественником и экспертом в области образования и высоких технологий, он щедро делится своими наблюдениями, которые заставят задуматься каждого неравнодушного читателя.
    Show book
  • Сверхчувствительность как суперсила - cover

    Сверхчувствительность как суперсила

    Дженн Граннеман, Анна Нихаус

    • 0
    • 0
    • 0
    Сверхчувствительные люди переживают всё острее: плачут от счастья, страдают от критики, быстро устают. Вдобавок они часто сталкиваются с непониманием: окружающим кажется, что те просто драматизируют. Но Дженн Граннеман и Андре Соло уверены, что чувствительность — дар сродни суперсиле, ведь сверхчувствительные люди способны проявлять большую эмпатию, обладают развитой интуицией и сенсорным интеллектом. А еще их намного больше, чем кажется на первый взгляд, и авторы призывают принять ценность сверхчувствительности и научиться с ней жить. Из этой аудиокниги вы узнаете, что такое сверхчувствительность на самом деле, как общаться и работать с чувствительными людьми, каковы они в любви и дружбе, как растить сверхчувствительного ребенка. Независимо от того, сверхчувствительны ли вы или знакомы с такими людьми, авторы помогут вам понять и признать этот уникальный аспект личности.
    Show book
  • Ты в порядке: Книга о том как нельзя с собой и не надо с другими - cover

    Ты в порядке: Книга о том как...

    Алина Адлер

    • 0
    • 0
    • 0
    Она посвящена отношениям человека с собой и другими и освещает самые распространенные проблемы, с которыми люди приходит к психологу: неуверенность, неспособность отпустить прошлое, неумение собраться с силами, ревность, вина, зависть, безысходность, сожаление об упущенных возможностях, потребность в любви, раздражение на весь мир, горе потери… Автор — практикующий психолог, гештальт-терапевт и семейный консультант, рассматривает серьезные вопросы через призму историй, основанных на реальных случаях из практики, давая советы о том, как правильно распознать и проработать то или иное негативное состояние, обрести гармонию и радость жизни.
    Show book
  • Новый конфликт НАТО - РОССИЯ - ИНСЦЕНИРОВКА КРИЗИСА - cover

    Новый конфликт НАТО - РОССИЯ -...

    ВОЛЬФГАНГ БИТТНЕР

    • 0
    • 0
    • 0
    После окончания холодной войны между Западом и Востоком совершенно незаметно для общественности возник новый конфликт - НАТО против России, который в последние годы обостряется. Западные политики не пытаются разрядить его, напротив.
    
    Вольфганг Биттнер считает, что этот конфликт желаемый и доказывает это на множестве актуальных примеров. По словам автора, Североатлантический договор уже давно утратил своё предназначение в качестве оборонительного альянса и в настоящее время выступает в роли агрессора: расширение НАТО на Восток, война против Югославии, антироссийская пропаганда, экономические санкции, резкое увеличение военного бюджета НАТО. В данной книге приводится хронология событий за последние более чем сто лет, мастерски анализируется их подоплёка и описывается, к чему может привести это катастрофическое развитие.
    Show book
  • Confucius About Love - cover

    Confucius About Love

    Confucius

    • 0
    • 0
    • 0
    What is love? When did it appear? Writers, philosophers, scientists have been arguing about this for thousands of years. Love is passionate, undivided, first, strange, strong, all-conquering. Love can both purify the human soul, and lead to treason or betrayal. What can teach love? How to build relationships between lovers? How to make relations in the family harmonious? How to properly raise children so that they respect their parents?All this will be discussed in this book. Although advice for lovers was written by the ancient Chinese philosopher Confucius many thousands of years ago, they are still relevant. Also you will get acquainted with the biography of Confucius, the most revered Chinese sage, and learn interesting facts about love.
    Show book