Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
В душе психопата Путешествие в мир без жалости совести и чувств - cover

В душе психопата Путешествие в мир без жалости совести и чувств

Петр Ганнушкин

Publisher: XSPO

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Петр Борисович Ганнушкин впервые в истории осмелился изучить и классифицировать пугающий мир людей, лишенных способности чувствовать – психопатов. Предлагаемая книга выдающегося отечественного психиатра П. Б. Ганнушкина явилась итогом почти тридцатилетней исследовательской деятельности автора. Впервые были даны четкие клинические критерии отграничения конституциональных психопатий, обоснованы сохранившие свое значение до настоящего времени три признака, их определяющие. В работе подробно исследованы типы, законы, формулы развития психопатий, дана авторская классификация психопатий, а самое главное, приведены сотни реальных и зачастую трагических историй людей, лишенных возможности чувствовать
Available since: 07/29/2020.

Other books that might interest you

  • Шерлок Сериал который покорил мир - cover

    Шерлок Сериал который покорил мир

    Елизавета Бута

    • 0
    • 0
    • 0
    В 2010-м году компания BBC One выпустила на экраны первый сезон сериала "Шерлок". Три полуторачасовых истории первого сезона буквально взорвали мир. История о высокоактивном социопате XXI века понравилась всем. Авторы идеи Стивен Моффат и Марк Гэтисс моментально стали самыми знаменитыми сценаристами мира. Бенедикт Камбербэтч и Марк Гэтисс тут же превратились в звезд первой величины. В январе 2017 выходит 4-й сезон культового сериала. Предлагаемая книга проведет Вас в святая святых сериала "Шерлок": на съемочную площадку. Вы узнаете о том, как зарождалась идея сериала, создавался сценарий и велись съемки. В книге приведены биографии всех основных актеров, сценаристов и режиссеров телесериала, а также приоткрыта завеса тайны четвертого сезона. [spoiler=Копирайт] © ООО "Издательство Алгоритм", оформление, 2014 © ООО "Издательство Алгоритм", издание, 2014 ℗ АРДИС® / Art Dictation studio
    Show book
  • Искусство войны в иллюстрациях - Классический трактат Сунь-цзы в диаграммах и графиках - cover

    Искусство войны в иллюстрациях -...

    Джессика Хэги

    • 0
    • 0
    • 0
    «Искусство войны» — военный трактат китайского полководца и мыслителя Сунь-цзы. Издавна это произведение почиталось в Китае как главный военный канон, оно существенно повлияло на все военное искусство Востока, а сегодня входит в программы обучения военных академий многих стран. Джессика Хэги смахнула пыль двадцати пяти веков с классического текста и перевела его на язык инфографики. «Искусство войны в иллюстрациях» — современное руководство, которое в корне изменит ваш подход к разрешению конфликтов. Она станет прекрасным подспорьем для предпринимателей, политиков, менеджеров, маркетологов, логистов и даже спортсменов — словом, для всех, кому нужны лидерские навыки.
    
      Джессика Хэги — блогер и художник. Автор лучшего блога 2008 года по версии читателей журнала Time (thisisindexed.com). Работы Джессики часто появляются на разных сайтах, в галереях, книгах, журналах, газетах, телепередачах и рекламных кампаниях.
    Show book
  • How to Work with Your MacBook - cover

    How to Work with Your MacBook

    Michael Spencer

    • 0
    • 0
    • 0
    This audiobook will introduce you to the latest version of Mac® OS X® 10.7 Lion operating system. After listening to it, you will be able to easily master the interface, to configure the system, to take advantage of useful applications and tools, learn about new features and functions of the operating system!
    Show book
  • Нашумевшие уголовные процессы - cover

    Нашумевшие уголовные процессы

    Фёдор Плевако

    • 0
    • 0
    • 0
    Федор Никифорович Плевако - выдающийся русский юрист, судебный оратор, находчивый адвокат, красиво выигрывавший самые сложные и запутанные дела. Защитительные речи, вошедшие в сборник, являются образцом не только судебного красноречия и ораторского искусства, но и примером ловких адвокатских трюков и остроумных выходок, нередко спасавших клиентов от грозившей кары.    1. Дело Н. А. ЛУКАШЕВИЧА, обвиняемого в убийстве мачехи.  2. Дело А. И., Н. И. и М. Д. НОВОХАТСКИХ, обвиняемых в лишении свободы сестры, вымогательстве денежного обязательства и подлоге.  3. Дело братьев БОСТРЕМ, обвиняемых в ограблении присяжного поверенного ГОЛЬДСМИТА и вымогательстве у него документов.  4. Дело Ф. И. МЕЛЬНИЦКОГО по обвинению в растрате казенных денег и М. Ф. ЛИТВИНОВА в преступлении по должности.  5. Дело ГАВРИЛОВА и БЕКЛЕМИШЕВА, обвиняемых в подделке билетов Государственного Казначейства.  6. Дело братьев АЛЕКСАНДРА и ИВАНА ПОПОВЫХ, обвиняемых в мошенничестве.   7. Дело САВВЫ ИВАНОВИЧА МАМОНТОВА и др., обвиняемых в злоупотреблениях в обществе Московско-Ярославско-Арханельской ж. д.  8. Дело о злоупотреблениях в Саратовско-Симбирском банке (дело БОРИСОВА и др.)  9. Дело П. П. КАЧКИ, обвиняемой в убийстве дворянина Байрашевского. 10. Дело об убийстве присяжного поверенного Старосельского. 11. Дело ЧЕРНОБАЕВА, обвиняемого в покушении на убийство студента С. Н. Батаровского. 12. Речь Ф. Н. Плевако на собственном юбилее.
    Show book
  • Книга любви к себе: Терапевтическая стратегия поддержки и принятия себя - cover

    Книга любви к себе:...

    Энн Леки

    • 0
    • 0
    • 0
    Если вы считаете, что недостаточно хороши (талантливы, способны, успешны — нужное подчеркнуть); у вас ничего не получается, как бы вы ни старались; сделанную вами работу совсем не ценят; если вы устали лезть из кожи вон, чтобы вас похвалили или хотя бы заметили, — эта аудиокнига для вас. Психолог Эми Тран работала над текстом в помощь людям с низкой самооценкой, страдающим от тревожности и самоконтроля, синдрома самозванца и перфекционизма. Автор призывает не бояться саморефлексии, разобраться со старыми негативными привычками и обзавестись полезными. Вы узнаете о том, что такое автоматические мысли, ловушки мышления и глубинные убеждения, как они возникают и закрепляются в нашем сознании и какими они бывают. Добрые подсказки и простые вопросы Эми Тран улучшают понимание сложных жизненных ситуаций, а техники расслабления помогают снять психическое и физическое напряжение. Главная цель автора — на учить нас любить и принимать себя.
    Show book
  • Мы живем на Сатурне: Как помочь человеку с пограничным расстройством личности - cover

    Мы живем на Сатурне: Как помочь...

    Давид Де Анджелис

    • 0
    • 0
    • 0
    Есть люди, которых называют «вечными подростками». Их жизнь — череда непредсказуемых поступков, радикальных перемен в карьере и личной жизни, зависимостей, увлечений и пристрастий. Их бросает из крайности в крайность, они не могут избавиться от «эмоциональных качелей» и склонны к саморазрушительному поведению. Если вы узнали близкого человека, не спешите с обвинениями: вполне возможно, «вечный подросток» живет с пограничным расстройством личности (ПРЛ). Врачи много лет ставили Дарье Завьяловой ложные диагнозы, а окружающие советовали ей «не придумывать» и «жить как все», стыдили, упрекали. Лишь получив поддержку психотерапевта она поняла, что происходит, научилась жить и справляться с ПРЛ. Это — её честный рассказ об особенностях этого расстройства, призванный облегчить жизнь других пограничных личностей и их близких. Его дополняют отсылки к научным работам, фрагменты подкастов и лекций психиатров, психотерапевтов, нейрофизиологов, а также реальных историй людей, живущих с ПРЛT
    Show book