Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Кичливая ракета - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Кичливая ракета

Юлия Яковлева

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«Кичливая ракета» - произведение ирландского философа, эстета, писателя и поэта О. Уайльда (1854 – 1900).*** Сказка написана в 1888 году. Маленькими вдохновителями начинающего сказочника стали сыновья Сирил и Вивиан. Позже, в 1888–1891 годах, все истории были переписаны и собраны в два сборника – «Счастливый принц» и другие сказки» и «Гранатовый домик». Сказки Уайльда любимы читателями во всем мире, интересны людям разного возраста. Эти трогательные, грустные, смешные истории заставляют задуматься о таких вечных понятиях, как добро и зло, любовь и дружба, преданность и сострадание. Перед вами - лучшее из творческого наследия писателя. Произведения, дающие наиболее полное представление о его ярком многогранном таланте, это изящные, призрачно-поэтические «символистские» сказки. Они воспевают красоту добрых поступков, сочувствие обиженным, человечность. Перу Уайльда принадлежат и такие произведения: «Баллада Рэдингской тюрьмы», «Саломея», «День рождения Инфанты», «Соловей и роза», «День рождения Принцессы», «Преданный друг».
Available since: 04/11/2017.
Print length: 8 pages.

Other books that might interest you

  • От шнурков до сердечка - Сто и одна сказка - cover

    От шнурков до сердечка - Сто и...

    Евгений Клюев

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта — уже третья по счету — книга сказок Евгения Клюева завершает серию под общим названием "Сто и одна сказка". Тех, кто уже путешествовал от мыльного пузыря до фантика и от клубка до праздничного марша, не удивит, разумеется, и новый маршрут — от шнурков до сердечка. Тем же, кому предстоит лишь первое путешествие в обществе Евгения Клюева, пункт отправления справедливо покажется незнакомым, однако в пункте назначения они уже будут чувствовать себя как дома. Так оно обычно и бывает: дети и взрослые легко осваиваются в этом универсуме, где всё наделено душой и даром речи. Не одно поколение маленьких читателей выросло на этих сказках: очередь за Вашими детьми и внуками, дорогой читатель
    Show book
  • Прелестные приключения - cover

    Прелестные приключения

    Булат Окуджава

    • 0
    • 0
    • 0
    Сказку "Прелестные приключения" Булат Окуджава публиковать не собирался. Это были письма к сыну — тогда четырехлетнему мальчику, — написанные крупными буквами, с забавными картинками. Булат Шалвович присылал их из Ялты, чтобы сын не грустил в разлуке. Однажды эти письма увидела поэтесса Белла Ахмадулина. "Да это же готовая книжка!" — воскликнула она. По ее совету Булат Окуджава и объединил все письма в сказочную повесть. Она почти сразу же была переведена на несколько языков и издана в Чехии, Польше, Грузии, Израиле, Японии... Так что героев философской сказки-притчи "Прелестные приключения" во многих странах знают так же хорошо, как Маленького принца или Чайку по имени Джонатан.
    
      По-русски книжка выходила дважды, оба ра­за с иллюстрациями автора (несколько картинок из прошлых изданий помещены и на этих страницах), очень быстро разошлась и стала, можно сказать, музейной редкостью — в доме-музее Булата Окуджавы в Переделкине хранятся всего несколько экземпляров.
    
      Но сейчас у "Прелестных приключений" начинается новая жизнь. К радости родных автора, к удовольствию издателей и, мы уверены, читателей, сказку оформил замечательный художник Евгений Антоненков. На его иллюстрациях автор книги, от имени которого и идет рассказ, очень похож на самого Булата Шалвовича Окуджаву. Значит, наверняка похожи на себя и остальные герои сказки — и Кутенейский Баран Крэг, и Наша Добрая Змея, и Гридиг...
    
      Книжка Булата Окуджавы возвращается к де­тям. И, как сказал Крэг, "это будет прекрасное приключение. Ура!"
    Show book
  • Увлекательная физика - Энциклопедии с Чевостиком - cover

    Увлекательная физика -...

    Елена Качур

    • 0
    • 1
    • 0
    Почему предметы падают на пол, а не на потолок? Почему мяч не тонет в воде? Откуда берётся эхо? Отчего во время грозы гремит гром и как появляется радуга? 
    Ответить на эти и многие другие вопросы любознательному Чевостику поможет его умный старший друг дядя Кузя. Для этого они отправятся в увлекательное путешествие, в котором познакомятся с необыкновенно интересной и важной наукой — физикой! Вместе с маленькими читателями они будут наблюдать за интересными явлениями, а дядя Кузя объяснит их физическую природу. 
    "Детские энциклопедии с Чевостиком" — известный познавательный аудиопроект, впервые изданный в книжном формате. В книжную серию вошли тексты наиболее интересных аудиоспектаклей.
    Show book
  • Бабушка! − кричит Фридер - "Oma!" schreit der Frieder - cover

    Бабушка! − кричит Фридер -...

    Генрі Форд

    • 0
    • 1
    • 0
    Лукавые и остроумные истории о неугомонном пятилетнем мальчике Фридере и его неутомимой бабушке. Сколько всего они переживают вместе! Иногда смеются, иногда ссорятся и частенько испытывают друг друга на прочность, выясняя, например, что будет, если поменяться ролями: бабушке отправиться в детскую строить домики, а Фридеру на кухню - варить рисовую кашу.
    
    А мы, разновозрастные читатели, от внуков до бабушек-дедушек, подглядывая за ними в замочную скважину, получаем урок душевной чуткости и умения слушать и слышать друг друга.
    Show book
  • Послушай мое сердце - cover

    Послушай мое сердце

    Бьянка Питцорно

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга живого классика итальянской литературы Бьянки Питцорно "Послушай мое сердце" с иллюстрациями Квентина Блейка вышла в 1991 году и сразу же завоевала читательскую любовь.
    В автобиографическом романе писательница рассказывает об одном школьном годе в начале 1950-х.
    Яркие эпизоды, показывающие самодурство взрослых и беззащитность детей перед их несправедливостью, перемежаются со смешными сочинениями главной героини, историями про черепаху Динозавру, хроникой борьбы с Подлизами и Лицемерками и прекрасными детскими мечтами.
    Show book
  • Дела и ужасы Жени Осинкиной Тайна гибели Анжелики - cover

    Дела и ужасы Жени Осинкиной...

    Мариэтта Чудакова

    • 0
    • 0
    • 0
    Эту неожиданную для себя и для читателей книгу написала Мариэтта Омаровна Чудакова - знаменитый историк литературы XX века, известный в мире знаток творчества Михаила Булгакова. Автором задумана целая серия книг под общим названием "Тайна гибели Анжелики". Увлекательное, остросюжетное повествование об опасных приключениях юной героини и ее верных друзей - Вани-опера, Фурсика, Скина и других - начинается с первого романа "Тайна гибели Анжелики". А в следующих книгах жизнь героев становится все опаснее и интереснее…
    Show book