Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
О личности - Книга Эго - cover

О личности - Книга Эго

Ошо

Publisher: София Медиа

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Невозможно коротко сообщить читателю, о чем расскажет находящаяся у вас в руках очередная книга Ошо. О чем бы она ни была - дело не в словах. Перед вами - чистая энергия, облеченная в слова, строки, главы... Впитывайте ее... "...Искателю истины следует начинать с этой отправной точки: что бы ни внушило тебе общество о том, кем ты являешься, отбрось это. Кроме тебя, никому не дано проникнуть в тайну твоего существа. Никто не ведает ничего о тебе; что бы они ни твердили о тебе - все ложь.
Ты волен выбирать: либо фрустрация, страдание, нищета - и тогда продолжай цепляться за свое эго, подпитывай его. Либо умиротворение, безмолвие, благословение - но тогда тебе придется вернуть свою невинность".
Available since: 09/17/2019.

Other books that might interest you

  • Марс и Венера: новая любовь - Как снова обрести любовь после разрыва развода или утраты - cover

    Марс и Венера: новая любовь -...

    Джон Грэй

    • 0
    • 0
    • 0
    Утрата любви или любимого человека круто меняет нашу жизнь. Пытаясь начать все сначала, мы вдруг оказываемся один на один со своей жизнью и не представляем, что делать дальше... Столкнувшись с этой непростой проблемой, мы часто нуждаемся в руководстве, поскольку собственного опыта у нас просто нет. Наш ум переполняют вопросы, а сердце - боль.Эта книга станет для вас мудрым советчиком и проводником в столь трудный период. Исцеление душевных ран и подавленных чувств, без которого удача в новых отношениях практически нереальна, поможет вам выйти на новый уровень любви и полноты жизни.
    Show book
  • Точка отсчета - cover

    Точка отсчета

    Джон Вон Эйкен

    • 0
    • 0
    • 0
    Все мечтают о переменах в своей жизни. Но, к сожалению, большинство живет неполной жизнью, не получая удовольствия от новых проектов, интересных идей и успешно достигнутых целей. И дело не в том, что они не могут или не хотят двигаться вперед. Они просто не знают как. А Вы готовы идти вперед в этом году?Независимо от того, что Вы решили изменить: карьеру, отношения, семейное положение или что-то еще, ? необходимо придерживаться определенной системы. Аудиокнига "Точка отсчета. Система, помогающая начать новый проект, новую карьеру и новую жизнь" даст Вам необходимые знания и положительный заряд, чтобы начать что-то новое, максимально снизив риск ошибок и разочарований.
    Show book
  • Все и вся Рассказы Вельзевула своему внуку: часть1 - cover

    Все и вся Рассказы Вельзевула...

    Георгий Гурджиев

    • 0
    • 0
    • 0
    Георгий Иванович Гурджиев – российский мыслитель-эзотерик, композитор и путешественник, соавтор комплекса своеобразных концепций и практик, получившего название "Учение Гурджиева-Успенского" или "Четвертый путь". Гурджиев написал три серии сочинений. С первой из этих серий, носящей общее название "Объективная и беспристрастная критика человеческой жизни, или Рассказы Вельзевула своему внуку", мы начинаем знакомить слушателей. В данном издании представлены часть первая (главы 1-22) и часть вторая (главы 23-30)серии. Часть третья (главы 31-48) не записывалась. В записи использованы фрагменты музыкальных произведений Георгия Гурджиева.
    Show book
  • Закон притяжения - cover

    Закон притяжения

    Джерри Хикс

    • 0
    • 0
    • 0
    Жизнь Эстер и Джерри Хикс посвящена счастливой возможности - делиться с людьми мудрым Учением Абрахама, смысл которого - научиться ощущать радость Бытия.Как же связаны между собой "радость Бытия" и Закон притяжения? По мнению Эстер и Джерри Хикс, ответ прост, - ощутить радость Бытия можно только после осмысления Закона притяжения!Авторы уверенны, что, узнав о действии Закона притяжения, мы поймем, что окружающую нас реальность мы творим своими мыслями!Прочитав эту книгу, можно научиться создавать жизнь по своему желанию! Можно избавиться от всего ненужного, добиться того, о чем мечтаешь, победить свои страхи и, наконец, понять, к чему действительно стремишься...
    Show book
  • Уверенность: Внятное руководство по избавлению от страхов комплексов и тревог - cover

    Уверенность: Внятное руководство...

    Кэролайн Форен

    • 0
    • 0
    • 0
    О чем эта аудиокнигаТревожность, загнанные внутрь комплексы, подавляемые страхи ― всё это мешает нам жить полноценно, быть успешными на работе и в личной жизни. Избавиться от них помогут простые инструменты и упражнения, разработанные автором. В примерах из этой аудиокниги многие узнают себя: тут и боязнь публичных выступлений, и чрезмерный перфекционизм, и синдром самозванца и многие другие проблемы современного человека. Основываясь на собственном опыте и результатах современных исследований в областях физиологии, социологии и когнитивной психологии, Кэролайн Форен объясняет, как именно справиться с той или иной проблемой. Ее книга уже помогла тысячам людей во всем мире побороть неуверенность, поверить в себя и полноценно реализоваться без оглядки на чужое мнение. Теперь для вас – аудиокнига Кэролайн Форен.Цитата"Я расскажу слушателям, как добиться процветания, невзирая на страх, потому что страх и тревога — неотъемлемые части нашей жизни, такова уж человеческая природа. Однако вам предстоит узнать, что страх и уверенность — две стороны одной медали и лишь от вас зависит, какое из этих состояний возьмет верх". Кэролайн ФоренЗачем слушать- Каждый время от времени ощущает неуверенность в себе, боится неудачи и хочет спрятаться от проблем. В книге рассмотрены механизмы и ситуации, которые формируют и закрепляют эти неприятные ощущения в нашем сознании. Автор предлагает познакомиться с каждым из своих "внутренних врагов", чтобы понять, как их победить.- В аудиокниге есть 12 инструментов для развития уверенности и действенные упражнения для тех, кто хочет быть посмелее, снизить уровень тревожности и поднять самооценку.- Давая советы, как поступать в той или иной ситуации, автор обращает внимание на множество важных мелочей. Например, почему стоит говорить "я могу", а не "мне надо", когда вы хотите добиться результата. ""Уверенность.
    Show book
  • Кавказский пленник - cover

    Кавказский пленник

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    «Кавказский пленник» - первая из цикла южных байронических поэм А. С. Пушкина (1799–1837). В основу сюжета положен романтический топос страстной любви разочарованного, мятежного героя (пленного русского офицера) к «детям природы», не испорченным цивилизацией (их представляет прекрасная черкешенка). Эта лирическая тема подана на эпическом фоне: красоты безбрежного Кавказа, экзотической жизни горцев, Кавказская война. Пушкин также написал такие замечательные произведения, как «Сцены из рыцарских времен», «Повести Белкина», «Руслан и Людмила», «Евгений Онегин», «Песнь о вещем Олеге», «Рославлев», «Записки бригадира Моро-де-Бразе», «История Петра», «Русалка». Александр Сергеевич Пушкин еще при жизни снискал себе репутацию самого великого поэта России, чье творчество повлияло на развитие как русской, так и всемирной литературы. Величайшая заслуга гениального поэта также в том, что он стал создателем современного русского литературного языка.
    Show book