Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Домострой - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Домострой

Ортходох Логос

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 1
  • 0

Summary

Анонимный памятник русской литературы XVI века, являющийся сборником правил, советов и наставлений по всем направлениям жизни человека и семьи, включая общественные, семейные, хозяйственные и религиозные вопросы.
Available since: 11/05/2013.

Other books that might interest you

  • Чары Медузы через призму искусства мифа и легенды - cover

    Чары Медузы через призму...

    Andrea Piancastelli

    • 0
    • 0
    • 0
    Таинственная фигура с волосами в виде змей и взглядом, заставляющим окаменеть, продолжает очаровывать своей двусмысленностью и загадкой: очерк по мифологии исследует символичность горгоны Медузы, концентрируясь в художественно-историческом анализе, в основном, на античном мире. Неожиданный флэшбэк ведет читателя в предшествующие времена, а в них раскрываются альтернативные толкования. 
    [...] ”Не смотри на то, что видишь, кроме своего отражения в зеркале”. Это говорит Персею Афина. В переносном смысле, не смотри на всю полноту вещей, не думай о ней, - в том числе, не думай и о себе, - в их совокупности, потому что ты можешь умереть от того, что увидишь, особенно от того, что видишь внутри себя; и пока ты не погружаешься в свое отражение, ты способен себя защитить. 
    Это приятное путешествие в глубь эпох и одновременно научный очерк, подкрепленный историческими, художественными и литературными источниками; следующий через символы, мифы, истории и далекие воспоминания, связанные с таким мифологическим персонажем, как Медуза; охватывающий период от доисторической эпохи до наших дней.
    Show book
  • Ночь огня - cover

    Ночь огня

    Эрик-Эмманюэль Шмитт

    • 0
    • 0
    • 0
    Впервые на русском – новый роман Э.-Э. Шмитта "Ночь огня»
    В двадцать восемь лет Шмитт предпринял пеший поход по пустыне Сахара. Он отправился туда будучи атеистом, а, десять дней спустя, вернулся глубоко верующим человеком. Вдали от привычного окружения писатель и драматург открыл для себя простую жизнь, завязал дружбу с туарегами. А потом он заблудился на просторах Ахаггара. На протяжении тридцати часов он ничего не ел и не пил, он не понимал, где оказался, и сумеют ли его найти. И ночь, проведенная под звездами, открыла ему новый духовный путь. Она изменила его навсегда. Но что произошло в ту ночь? Что он слышал? Что произвело столь резкое неизгладимое впечатление на этого философа-агностика?
    
    В своей новой книге "Ночь огня» писатель рассказывает и о насыщенном приключениями странствии, и о пути вглубь собственного "я». Впервые Шмитт приоткрывает нам свой внутренний мир, показывая, как, казалось бы, прочно сложившаяся жизнь человека и писателя в один миг способна перемениться.
    Show book
  • Против академиков О бессмертии души - cover

    Против академиков О бессмертии души

    Блаженный Августин

    • 0
    • 0
    • 0
    Августин Блаженный (Аврелий Августин) - один из отцов церкви, христианский философ, величайшая фигура конца античного христианства и начала христианства средневекового; в православии почитается как блаженный. Его перу принадлежат сочинения, заложившие основы современной богословской науки. Ему удалось синтезировать духовные системы своего времени, как античные, так и христианские, в единую универсальную философско-теологическую систему. На несколько столетий вперед он определил дух и направление всей Западной церкви. Век св.Августина стал периодом демографического, социального, духовного и интеллектуального расцвета христианства, золотым веком отцов церкви - великих мыслителей, подаривших христианской литературе свои классические творения.
    Show book
  • Учение Христа изложенное для детей - cover

    Учение Христа изложенное для детей

    Leo Tolstoy

    • 0
    • 0
    • 0
    В этой книге Л.Н.Толстой в доступной для детей форме изложил смысл учения Христа и события его жизни. Повествование сопровождается вопросами детей, и ответами на них самого автора. Для широкого круга юных и взрослых читателей..
    Show book
  • Легенды о Христе - cover

    Легенды о Христе

    Сельма Лагерлёф

    • 0
    • 0
    • 0
    Трогательные истории из сборника "Легенды о Христе" (1904) написаны по мотивам сказаний, собранных знаменитой шведской писательницей Сельмой Лагерлёф во время путешествия по Святой земле. Основная сила, движущая миром – доброта и любовь, которые побеждают благодаря вмешательству высшей силы, откровения или даже чуда.
    Show book
  • Египетские мистики: в поисках пути - cover

    Египетские мистики: в поисках пути

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Египетский алхимия и суфизм, с когерентным объяснения основ и практики Это русскоязычное издание повествует о том, что алхимия и современный суфизм произошли из Древнего Египта, а также о том, как мистики Египта скрывают свои практики за еле заметным влиянием Ислама. В книге также рассказывается о пути мистиков к просвещению, разъясняются основы и практики, а также даётся понятное объяснение связи между древнеегипетским календарём событий и космическими циклами вселенной. Книга состоит из четырёх частей, включающих в себя 9 глав и одно приложение. Часть первая: Тайное сокровище состоит из двух глав: Глава 1: Египетский мистицизм и исламизированный суфизм повествует о различиях между догматическим и мистическим путями и о том, как в Древнем Египте зародились суфизм и алхимия. Глава 2: Внутреннее сокровище расскажет о границах человеческого восприятия и о том, как отыскать реальность в пределах этих ограничений. Часть вторая: Превращение пыли в золото состоит из трёх глав (3-5): Глава 3: Путь алхимика повествует о том, что алхимия зародилась в Древнем Египте, о том, как она развивалась, и о роли проводника на этом пути. Глава 4: Процесс очищения раскрывает особенности внешнего и внутреннего очищения посредством пребывания в этом мире. Глава 5: Путь к откровениям рассказывает о методах, посредством которых начинающий мистик сможет обрести знание при помощи откровений. Часть третья: Народные празднества состоит из трёх глав (6-8): Глава 6: Фестивали циклического обновления повествует о важности проведения и участия в ежегодных фестивалях. Глава 7: Египетские духовные фестивали (муледы) расскажет об основных элементах традиционного фестиваля. Глава 8: Египетские темы в традиционных празднествах, посвящённых Святому Николаю проводит параллель между широко известными рождественскими традициями и древнеегипетским фестивалем, посвящённым народному святому. Часть четвёртая: Добро пожаловать состоит из одной главы – девятой. Глава 9: Формирование братства рассказывает об об
    Show book