Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Любовь на службе царской (т1) - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Любовь на службе царской (т1)

Олег Сергеевич Смыслов

Publisher: ВЕЧЕ

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Герои этой книги - офицеры и генералы Российской империи. Каждый из них оставил свой след в истории. Скромный или великий, не столь важно. Ведь речь пойдёт о любви на фоне их жизненных испытаний, в те самые времена, когда ценность института брака была абсолютна. Когда, как правило, любовь была выше заслуг и привилегий. А к близости, что по современным меркам невероятно дико, шли годами и относились к ней чаще всего свято.  Что и говорить, если в начале ХХ века до 17 % всех полковников и генералов Русской армии никогда не были женаты! Русским офицерам запрещалось жениться ранее достижения возраста 23 лет.  Все любовные истории и истории браков героев книги по сути документальны и подкреплены свидетельствами их современников. Они любопытны и поучительны. А беспокойное время войн и революций отразилось на них порой неожиданно драматично.
Available since: 12/25/2015.

Other books that might interest you

  • Женщины Викторианской Эпохи От идеала до порока - cover

    Женщины Викторианской Эпохи От...

    Катя Коути, Кэрри Гринберг

    • 0
    • 0
    • 0
    Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу "Женщины Викторианской Эпохи. От идеала до порока". XIX век… Мало кто из романтично настроенных барышень не мечтал пожить в том времени: галантные кавалеры, красивые платья, балы, стихи, прогулки в экипажах… Но каково быть женщиной в обществе, в котором врачи всерьез полагали, что все органы, делающие женщину отличной от мужчин, являются… патологией? Или где учениц престижных пансионов держали на хлебе и воде, и в результате в высший свет выпускали анорексичек. Подобные ужасы – не выдумка, а тщательно хранимые, но зафиксированные историей Великобритании секреты, которые авторы вытащили на свет в этом фундаментальном труде. Впрочем, эта книга – уникальна и по другим причинам. Быт английской женщины – от титулованных до простых работниц – показан здесь через призму обычаев, суеверий, моды, любовных связей и даже тайных пороков. Мы обсудим не только платья и шляпки, но и нижнее белье дам XIX века. А еще – угостимся супами, пирогами, бисквитами и прочими традиционными угощениями, приготовив их дома по приведенным в тексте рецептам.
    Show book
  • Доктор и душа: Логотерапия и экзистенциальный анализ - cover

    Доктор и душа: Логотерапия и...

    Валерий Макеев

    • 0
    • 0
    • 0
    В чем секрет исцеления, когда речь идет о душе человека? В фигуре психотерапевта, в правильно подобранной технике или лекарстве, в желании самого больного? Где проходит грань между медициной и философией в этих сложных вопросах? Пере вами главный научный труд Виктора Франкла, первый вариант которого он написал еще перед депортацией в концентрационный лагерь. Исследуя концептуальные и эмпирические подходы в психиатрии, Франкл дополняет понимание души понятием духа как ядра личности, которое остается сохранным в любой болезни, показывает роль экзистенциального анализа в лечении душевных расстройств — от неврозов и депрессии до шизофренических психозов. Пациент обращается к психиатру, отчаявшись в поисках цели и смысла жизни. И в этом поиске Франкл видит основное стремление и важнейшую задачу человека, именно на нем строит свой метод (лого­терапию), помогающий понять, обрести, вернуть смыслы — смысл жизни, страдания, работы и любви.
    Show book
  • Психологическое карате и психологическое айкидо - cover

    Психологическое карате и...

    Игорь Вагин

    • 0
    • 0
    • 0
    У каждого в жизни бывают ситуации, когда необходимо "поставить на место" партнера по общению, проявить жёсткость, не прибегая к угрозам, оскорблениям и конфликту. Особенно трудно отстоять свою позицию, когда общаешься с человеком, который сильнее, важнее, выше тебя по социальному статусу или от которого ты по какой-то причине зависишь.  Известный психолог и бизнес-консультант Игорь Вагин предлагает освоить техники психологического карате и психологического айкидо, которые помогут вам подавлять противника. Специальные упражнения научат искусству парировать словесные удары, нападать и защищаться, "давить на психику". Освоив серию несложных приемов, вы приобретете эффективное оружие для словесных дуэлей и легко сделаете из наглеца покорного вам кролика.
    Show book
  • Как устроен человек - cover

    Как устроен человек

    Елена Качур

    • 0
    • 0
    • 0
    В новом путешествии дядя Кузя рассказывает Чевостику о строении нашего организма — о его самых важных системах и внутренних органах. Как происходят процессы кровообращения, газообмена и пищеварения. Для чего нам нужны сердце и легкие, мозг и желудок, печень и почки. Как работают наши мышцы, глаза и уши.
    
      Слушая рассказ дяди Кузи, вы узнаете, почему кровь темнеет, зачем люди потеют, откуда мы берем энергию, как мы чувствуем мягкое и шершавое, холодное и горячее. А также найдете еще много-много ответов на детские вопросы, которые заставят вас удивиться — как же интересно устроен человек!
    
      Книга предназначена для детей младшего школьного возраста.
    Show book
  • Мир под кайфом - Вся правда о международном наркобизнесе - cover

    Мир под кайфом - Вся правда о...

    Нина Синичка

    • 0
    • 0
    • 0
    От каждой страницы этой книги перехватывает дух: перед вами исчерпывающая и непомерно кровавая история наркоторговли — от опиумных войн и ассасинов до даркнета и легалайза. Отсидев полтора года в лондонской тюрьме, бывший драгдилер русского происхождения Нико Воробьев выходит на свободу с твердым намерением узнать, как устроена война с наркотиками и почему миллионы людей, несмотря на риск, оказываются по ту сторону закона — и откуда эти самые законы взялись. Он отправляется в кругосветное путешествие — Колумбия, Мексика, Россия, США, Италия, Китай, Афганистан, Филиппины, Чили, Япония, Нидерланды, Великобритания, — чтобы поговорить с сотнями вовлеченных в теневую экономику людей.
    
    Вместе с Воробьевым читатель побывает дома у брата Эль Чапо, доберется до ямайских бандитов, коррумпированных иранских полицейских, афганских крестьян, якудза и узнает все о работе сотрудников национальных и международных структур, борющихся с оборотом запрещенных веществ. Зовите его Нарко Поло. И добро пожаловать в мир под кайфом.
    Show book
  • Истерия и страх - cover

    Истерия и страх

    Джон Фридман

    • 0
    • 0
    • 0
    Данная книга является шестым томом десятитомного собрания сочинений австрийского ученого-психолога, основоположника психоанализа Зигмунда Фрейда, известного как Учебное издание. В настоящий том вошли работы, в которых рассматриваются два основных комплекса невротических расстройств — истерические симптомы, а также проявления, выражающиеся в виде тревоги, страха и фобий. Эти работы не только содержат фактический материал, легший в основу теоретических постулатов Фрейда, но и предоставляют читателю возможность ознакомиться с психоанализом «в действии» - с тем, каким образом Фрейд работал со своими больными.При подготовке настоящего аудио издания работ Фрейда «Фрагмент анализа одного случая истерии», входящий в шестой том Учебного издания, перенесён в проект «Знаменитые случаи из практики», где вам и предлагается с ним познакомиться.Содержание:О психическом механизме истерических феноменовОб основании для отделения определенного симптомокомплекса от неврастении в качестве «неврозатревоги». ВведениеГлава 1. Клиническая симптоматология невроза тревогиГлава 2. Проявление и этиология невроза тревогиГлава 3. Подходы к теории невроза тревогиГлава 4. Отношение к другим неврозамОб этиологии истерииИстерические фантазии и их отношение к бисексуальностиОбщие положения об истерическом припадкеПсихогенное нарушение зрения с позиции психоанализаО типах невротического заболеванияТорможение, симптом и тревога. Глава 1 … Глава 11
    Show book