Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Божия коровка - cover

Божия коровка

Ольга Баушинская, Эдуард Шатов

Publisher: Время

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Когда человеку хорошо и все удается, он, как правило, этого совершенно не замечает. Привычно, понятно, плохое со мной никогда не случится, и я буду узнавать о проблемах из газет. Но никому еще не удавалось проехать по жизни без аварий и буреломов. В счастливую семью может однажды прийти измена, и хорошо если муж уйдет к другой. В наше время он может уйти к другому! Родители стареют и у них портится характер, дети растут и подкидывают свои сюрпризы. Нас предают и мы предаем, нам врут и мы врем. Судьба разлучает нас с близкими на время или навсегда. Иногда такая ситуация сваливается как снег на голову, и не знаешь, о какую подходящую стену эту голову можно разбить. Авторы книги не претендуют дать готовые ответы на все сложные вопросы, они стараются, разбирая конкретные примеры, подсказать возможные направления к выходу. Главная интрига же заключается в том, что диалог ведут католический монах из Канады и известная российская журналистка.
Available since: 05/23/2014.

Other books that might interest you

  • Чувство стыда: Как перестать бояться быть неправильно воспринятым - cover

    Чувство стыда: Как перестать...

    Илсе Санд

    • 0
    • 0
    • 0
    Это чувство сидит глубоко в нас, о нем не принято распространяться и обсуждать даже с близкими людьми. Все мы иногда совершаем поступки, за которые потом становится стыдно. Стыд — сильное и болезненное ощущение внутреннего дискомфорта, которое часто возникает необоснованно, но способно серьезно испортить жизнь. За ним скрываются другие проблемы: страх, заниженная самооценка, усталость от общения, сложности во взаимоотношениях с близкими, нехватка любви и понимания. Психотерапевт Илсе Санд рассказывает о стыде всё: как он возникает и как отделить его от прочих эмоций, к чему он может привести и как его успокоить. Автор привоит упражнения и тесты, которые помогут избавиться от удушающего чувства, почувствовать гармонию с миром вокруг и обрести внутреннюю свободу.
    Show book
  • Метод Мацкевича - cover

    Метод Мацкевича

    Георгий Менглет

    • 0
    • 0
    • 0
    МЕТОД МАЦКЕВИЧА - подкаст, в котором вместе с методологом Владимиром Мацкевичем разбираемся с тем, что происходит вокруг в политике, культуре, обществе. Стараемся вникнуть в суть вещей, отбросить случайное и уловить важное. 
    Учимся мыслить.
    Show book
  • Быть нельзя казаться - cover

    Быть нельзя казаться

    Алексей Вилков

    • 0
    • 0
    • 0
    Что надо сделать, чтобы перестать испытывать тревогу, неудачи в бизнесе и личной жизни, наладить отношения с детьми и родителями? Казалось бы чего проще — перестать себя обманывать, жить в невымышленном мире. Но секрет в том, что для этого надо узнать где, как и почему мы неосознанно врём себе. Если мы ничего не знаем про наши неосознанные древние способы ухода от эмоциональной боли, то не можем от них избавиться, а уж они то заставят нас поверить в иллюзии. Вот и давайте раз и навсегда на множестве примеров из реальной жизни научимся правильно ставить запятую в "Быть нельзя казаться".
    Show book
  • Психология недоверия Как не попасться на крючок мошенников - cover

    Психология недоверия Как не...

    Мария Конникова

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта книга — не история мошенничества. И не попытка досконально перечислить все когда-либо существовавшие аферы. Скорее это исследование психологических принципов, лежащих в основе каждой игры на доверии, от самых элементарных до самых запутанных, шаг за шагом, от возникновения замысла до последствий его исполнения. Что заставляет нас верить — и как мошенники этим пользуются? Рано или поздно обманут будет каждый из нас. Каждый станет мишенью мошенника того или иного сорта, несмотря на нашу глубокую уверенность в собственной неуязвимости — или скорее благодаря ей. Специалист по физике элементарных частиц или CEO крупной голливудской студии защищен от аферистов ничуть не больше, чем восьмидесятилетний пенсионер, наивно переводящий все свои сбережения в "выгодные инвестиции», которые никогда не принесут процентов. Искушенный инвестор с Уолл-стрит может попасться на удочку обманщиков так же легко, как новичок на рынке. Главный вопрос — почему? И можете ли вы научиться понимать собственный разум и срываться с крючка до того, как станет слишком поздно?..
    Show book
  • Сила мысли или магнетизм личности - 15 уроков воздействия на собеседника - cover

    Сила мысли или магнетизм...

    Уильям Уокер Аткинсон

    • 0
    • 0
    • 0
    Удача и успех в жизни, карьера и любовь зависят от нашей способности привлекать к себе других людей, убеждать их, влиять на них и руководить ими. Такая способность называется магнетизмом личности. Оказывается, каждый человек способен овладеть этой силой притяжения и заставить ее служить себе во благо. Американский писатель, адвокат и психолог Уильям Аткинсон дает 15 уроков Великого Закона Привлечения, которые позволят гармонизировать себя с миром и привлечь в свою жизнь счастье и успех. [spoiler=Аткинсон] АТКИНСОН Уильям Уокер (ATKINSON, William Walker) [1862–1932] – американский писатель, журналист, адвокат, коммерсант. Член судебных палат в Пенсильвании и Иллинойсе. Родился в Балтиморе, Мэриленд. С 15 лет работал в торговле, вероятно, помогая отцу. Начал деловую карьеру в 1882 г., а в 1884 г. был принят в коллегию адвокатов Пенсильвании. Переехав в Чикаго, участвовал в издании ряда журналов, писал статьи и книги. За тридцать лет написал более сотни книг, многие из которых были изданы под псевдонимами (Терон Дюмонт, Йог Рамачакра и др.) Увлекался индуизмом, идеями движения "Новое мышление", занимался популяризацией индийской философии на западе, распространением йоги и восточного оккультизма. Скончался 22 ноября 1932 г. в Лос-Анджелесе, Калифорния.
    Show book
  • Песнь нижних земель - cover

    Песнь нижних земель

    Т. Амман

    • 0
    • 0
    • 0
    Многие столетия Империя Асир, направляемая великими вещими, поглощала государства Нижних земель, избавляя иные народы и племена от гнета божеств. Издревле величие ее держалось на трех столпах: Договоре Белых Львов, железной воле вещих и зловещем ремесле алакилов — пожирателей богов. Но воды времени неотвратимо движутся вперед, влияние Договора искажает саму природу Нижних земель, а давний заговор грозит вековым устоям Империи.
    В государстве Склавь, за горами Пасти, происходят странные события: представительства Империи в княжестве Волчек, впервые за долгие годы, молчат, а бригада имперских застройщиков, прибывшая в княжество, исчезла без следа.
    Столпы государства тончают, нити тревожных происшествий впутывают алакила Саргу и его надсмотрщика Багора тем Ра в вереницу ужасных событий.
    Тем временем в столице Империи, Аше, Ог — пятый вещий — ведет неравную борьбу с болезнью, поразившей его тело, и с заговором, опутавшим Асир многолетней паутиной предательства.
    Show book