Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Hraniteli Zagadka Atlantidy - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Hraniteli Zagadka Atlantidy - Russian Language

Oleg Roy

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Женька Лыков недоумевает: с его мамой происходит что-то странное. Вечерами она запирается у себя в комнате и пишет в секретной тетради, никому ничего не рассказывая. А однажды она и вовсе исчезла, оставив записку: «Уехала домой». Мальчик, его подружка Оля и Хранитель Сан Саныч догадываются – Маргарита Лыкова оказалась в Темных мирах, царстве забытых книг, нереализованных замыслов и жутких фантазий. И попасть туда она могла только через неизвестный портал. Чтобы его найти, друзья отправляются в путешествие по Книжному миру, переносясь из страны в страну, из эпохи в эпоху, разыскивая древних хранителей, от которых можно хоть что-то узнать…
 
Oleg Roj – Hraniteli. Zagadka Atlantidy
Available since: 08/23/2013.

Other books that might interest you

  • По сценарию мафии - cover

    По сценарию мафии

    Майк Йогансен

    • 0
    • 0
    • 0
    В багажнике «роллс-ройса» с двумя пулями в затылке найден Тони Алисо, владелец голливудской киностудии и заядлый картежник. Судя по всему, он стал жертвой мафиозного налета. Чтобы отработать версию убийства за карточные долги или махинации, детектив полиции Лос-Анджелеса Гарри Босх отправляется в Лас-Вегас. В ходе расследования выясняется, что незадолго до смерти киношника видели за покерным столом с некой Элинор Уиш — бывшим агентом ФБР, бывшей заключенной... и бывшей любовью всей жизни Гарри. Внезапно это дело становится для Босха очень личным, и теперь ему приходится «держать свои карты ближе к телу». А между тем у него прибавляется врагов, и это не только головорезы из Вегаса, но и кое-кто из отдела внутренних расследований полиции. Но когда Босха останавливала опасность?
    Show book
  • Игра Теней - cover

    Игра Теней

    Павел Алексеев

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию роман Оксаны Алексеевой "Игра Теней". В нашей Академии всё прекрасно - и лучшее образование, и идеальные ученики, и именитые профессора, и замечательные условия жизни. И ещё там играют в игры! Правда, Игра не прощает тех, кто отказывается в неё поиграть.
    Show book
  • Под опасным солнцем - cover

    Под опасным солнцем

    Мишель Бюсси

    • 0
    • 0
    • 0
    «Под опасным солнцем» французского короля детективов Мишеля Бюсси – поразительная литературная головоломка в декорациях экзотического острова. Пять женщин, мечтающих стать писательницами, собрались в пансионе «Под опасным солнцем», в самом центре одного из наиболее изолированных архипелагов мира – на Маркизских островах. Литературная мастерская мечты – под открытым небом, вокруг шелестят пальмы, шумит прибой, одуряюще пахнет цветами. Души знаменитых обитателей острова – Поля Гогена и Жака Бреля – все еще витают здесь, а вдоль дорог, на перекрестках, у дверей лавок поджидают тики – древние полинезийские идолы, полулюди, полубоги. Руководитель мастерской, знаменитый писатель, провозглашенный «императором бестселлера», предлагает ученицам задание. Начать историю с исчезновения персонажа, чтобы читатель гадал: убит он или нет?.. Вскоре после этого писатель сам таинственно исчезает, а его одежду находят на пляже вместе с таинственной запиской. Что это – часть творческого задания? Инсценировка с целью разбудить их воображение? Теперь задача писательниц – подхватить литературную игру и придумать продолжение… Вот только жизнь в очередной раз оказывается куда более невероятной, чем любая литература.
    Show book
  • Затмение - cover

    Затмение

    Роман Силецкий

    • 0
    • 0
    • 0
    В глухом месте на севере Исландии обнаружено изуродованное тело. Офицер полиции Ари Тор, которому поручено расследование, пытается собрать всю информацию о жертве преступления, чтобы понять причины трагедии. Однако личность убитого интересует не только полицейского. Параллельное расследование ведет также журналистка из Рейкьявика, и движет ею не только желание написать сенсационный репортаж. В то же время в заброшенной деревеньке недалеко от места преступления томится взаперти, ожидая смерти, непальская девушка… Загадок становится все больше, прошлое играет с настоящим, напряжение нарастает, а сюжетные линии сплетаются в тугой клубок. «Затмение» — вторая книга в серии об Ари Торе, молодом детективе, который, оставив в Рейкьявике дом и возлюбленную, прибыл на службу в полиции в небольшой городок на севере страны, отрезанный от остального мира суровой природой. Книга вышла сразу вслед за «Снежной слепотой» и имела большой успех у читателей, как и другие книги Рагнара Йонассона, «короля скандинавского нуара», удостоенного престижных литературных наград и признанного одним из лучших современных писателей, работающих в жанре детектива. Впервые на русском языке!
    Show book
  • Дом без воспоминаний - cover

    Дом без воспоминаний

    Любовь Кузнецова

    • 0
    • 0
    • 0
    Старая женщина каждое утро неизвестно почему просыпается в одно и то же время и едет в глухой лес, где однажды находит двенадцатилетнего мальчика. Мальчик жив и здоров, однако не в состоянии объяснить, что с ним произошло: он вообще не говорит. Единственный, кто может помочь, — Пьетро Джербер, флорентийский гипнотизер, специалист по работе с травмированными детьми. Джербер, еле переживший все, что выпало на его долю в романе «Дом голосов», берется за дело, голос к мальчику возвращается — и голос этот рассказывает чужую и очень страшную историю. Историю, случившуюся много лет назад; в ней были похищения, исчезновения, убийства, взрывы, а также орки — и ребенок, который заблудился во взрослом мире необъяснимой жути и так и не смог найти выход. Джербер слушает, постепенно погружаясь в кошмар, — а за ним наблюдает сказочник, хранитель сказок, от которых стынет кровь...
    Show book
  • Другая сторона прощания - cover

    Другая сторона прощания

    Майкл Коннелли

    • 0
    • 0
    • 0
    Одинокий старик-миллиардер понимает, что дни его сочтены. Он многого добился в этой жизни и мог бы умереть спокойно, но одно воспоминание, смешанное с чувством сожаления, преследует его. Когда-то он, калифорнийский богатый юнец, встретил мексиканскую девушку. Она забеременела, но вскоре исчезла. Родился ли у нее ребенок? И если да, то что с ним случилось? Отчаявшись узнать, есть ли у него наследник, умирающий магнат нанимает детектива Гарри Босха — единственного человека, которому он может доверять. На карту поставлено огромное состояние, и Босху ясно, какой опасности подвергается и он сам, и тот, кого он ищет. И вот детективу удается нащупать след... Эта история мистическим образом перекликается с его собственным прошлым. Теперь Босх не успокоится, пока не узнает всю правду...Впервые на русском!
    Show book