Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Сад мучений - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Сад мучений

Октав Мирбо

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

"Сад мучений" - произведение французского писателя, публициста Октава Мирбо (фр. Octave Mirbeau; 1848-1917).*** "Сад мучений" - скандальный роман О. Мирбо, который многие годы в разных странах выходил со множеством купюр. Если Вы любите литературу ужасов — эта книга для Вас. Главный герой, от имени которого ведется повествование, глубоко разочаровался в нравах цивилизованного европейского общества и отправляется на Дальний Восток. Как и его подруга. Клара уезжает в Китай и поселяется рядом со страшным местом — Садом мучений. Она с удовольствием слушает крики и наблюдает за мучениями приговоренных жертв, с трепетным волнением внимает историям палача об изощренных пытках. Лирический герой решает спасти Клару от этой неестественной зависимости. Октав Мирбо известен как автор романов, рассказов, драм, литературно-критических статей. Среди его прозаических произведений особо выделяются следующие: "Сад мучений", "Дневник горничной", "Ребенок", "Осенние силуэты", "Перед похоронами", "История моей лампы", "Горе дядюшки Пито", "Священная птица", "Исповедь Жибори". Произведения Мирбо легко читаются, они отличаются лиричностью и поднимают проблемы из жизни простых людей. Причем, автор пытается найти ответы на вопросы, которые остаются актуальными во все времена: для чего человеку дана жизнь, как относиться к смерти, какими должны быть взаимоотношения в семье. Современному читателю будет интересно узнать, что думали об этом люди сто лет назад.
Available since: 11/29/2016.
Print length: 301 pages.

Other books that might interest you

  • Молодая Элита - cover

    Молодая Элита

    Мэри Монруа

    • 0
    • 0
    • 0
    Аделина Амотеру переболела кровавой лихорадкой и выжила. Много лет назад эта смертельно опасная болезнь свирепствовала по всей стране. Выживали в основном дети, но болезнь оставляла на них странные отметины. Черные волосы Аделины стали серебристыми, ресницы выцвели, а на месте левого глаза остался безобразный шрам. Ее жестокий отец уверен, что она «меченая», уродица, которая запятнала доброе имя семьи и отвратила удачу. Однако кровавая лихорадка наградила выживших не только шрамами и увечьями. Ходят слухи, что у них проявляются таинственные сверхспособности. Их называют Молодой Элитой. Но никто не знает имен этих людей.
    Терен Санторо — Главный Инквизитор. Свою задачу он видит в том, чтобы выявить принадлежащих к Молодой Элите и уничтожить их раньше, чем они разрушат государство. Но тайна, окутывающая самого Терена, куда мрачнее и страшнее тайн тех, кого он считает своими врагами.
    Энцо Валенчиано возглавляет Общество Кинжала, все члены которого принадлежат к Молодой Элите. Найдя Аделину, Общество Кинжала понимает, что своей силой она может превзойти их всех.
    Аделина хочет верить, что Энцо — на ее стороне, а ее настоящим врагом является Терен. Сердце Аделины наполнено мстительной тьмой. Ею владеет желание уничтожать всех, кто встает у нее на пути.
    
    Впервые на русском языке!
    Show book
  • Догнать невесту - cover

    Догнать невесту

    Маргарита Блинова

    • 0
    • 0
    • 0
    Маргарита Блинова — молодая писательница, автор произведений в жанре юмористического фэнтези. Послушайте вторую книгу цикла «Невеста» о приключениях неугомонной студентки Марии Королёк. 
    Что может быть хуже, чем внезапная смерть? 
    Только перерождение в Богиню Светлых земель. 
    А ещё добавим к общей картине отвратительные условия проживания, работу в небесной канцелярии, тренировки в клане наёмников и… новость о том, что недосупруг опять задумал жениться. 
    Героине предстоит проявить всю силу духа и с коварной улыбкой на устах поспешить навстречу счастью… 
    Исполняет Наталья Истарова, лауреат премии «Радиомания 2012»  
    Звукорежиссёр и автор музыки Джизаир Умеров 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2019 1С-Publishing
    Show book
  • Другое племя - cover

    Другое племя

    Vitaly Vavikin

    • 0
    • 0
    • 0
    Потомку древней расы, существовавшей задолго до появления людей, простому с виду мальчишке Арману, с детства приходится бороться со своей скрытой сущностью – зверем, который обладает высоким интеллектом и поразительной способностью к регенерации.Арман хочет простой человеческой жизни, где у него будут друзья, увлечения и, наконец, любимая девушка, – но он чужой среди людей. Одни боятся его, другие стремятся нейтрализовать, третьи – использовать в своих корыстных целях.
    Show book
  • Волшебник Земноморья - cover

    Волшебник Земноморья

    Урсула Ле Гуин

    • 0
    • 0
    • 0
    Сегодня Гед — величайший маг Земноморья, а в молодости он безрассудно рвался к могуществу и знаниям. Ступив на путь, казавшийся самым коротким и легким, юноша прикоснулся к древней тайне, и по его вине в мир проникло великое зло.
    
    Чтобы исправить содеянное, надо пройти иной путь — длиною в жизнь. Рискуя на каждом шагу, преодолеть немыслимые препятствия, измениться до неузнаваемости, понять свое предназначение — и сойтись в решающем поединке с черной тенью.
    
    Цикл «Волшебник Земноморья» принес его автору мировую славу, и сейчас он стоит в одном ряду с такими шедеврами фэнтези, как «Властелин Колец» Дж. Р. Р. Толкина и «Нарния» К. С. Льюиса.
    Show book
  • Алтайская принцесса - cover

    Алтайская принцесса

    Максим Сергеев

    • 0
    • 0
    • 0
    Я написал этот рассказ всего за одну ночь. Мной владела непреодолимая сила, заставляющая писать. И я дописал. Потом я подумал, что знаю, кто стал моей музой в ту ночь. Видимо, желая рассказать людям свою историю, алтайская принцесса выбрала именно меня. Только так я могу объяснить появление книги про звездную красавицу Арианду.Сперва она казалась мне слишком фантастической, нереальной - красивая сказка, появившаяся из глубин моего заковыристого подсознания. Но когда я обратился к истории, научным фактам, современным открытиям, свидетельствам очевидцев. Поверьте, я открыл для себя нечто новое, совершенно неожиданное, будоражащее сознание. Разрозненные до этого факты, идеи, мысли выстроились в логически связанную цепочку, поразившую меня своей очевидностью. Оказалось, что все, о чем рассказано в этой истории имеет под собой чуть ли не научную основу.Вот первый факт – наш позвоночник не рассчитан на земную гравитацию, будто наших далеких предков действительно переселили с другой планеты в экстренном порядке. Есть и более весомые аргументы. Например, гипотеза уничтожения марсианской цивилизации инопланетянами, продолжительность нашей жизни, генетическая память. Даже некоторые нестыковки, связанные со строительством и заполнением ковчега (размеры, сроки) гораздо легче объяснить всего лишь согласившись, что происходило это не на Земле, а на другой планете. К примеру, на Марсе. И делалось это не людьми, а более развитыми существами, применявшими неведомые даже до сих пор технологии. А наша генетическая память сохранила эту информацию. Просочившись сквозь тысячелетия, она выразилась в легендах или закрепилась в религиозных учениях.И, конечно, нельзя не сказать про саму принцессу Укока. Все, что связано с ней, окутано тайной, мистическими событиями, невероятными совпадениями.Если вы обратитесь к статьям, книгам или интернет-сайтам, то непременно самостоятельно найдете подтверждение моего рассказа.Глава 1. Звёздная принцессаГлава 2. Красота убьёт мирГлава 3. Нелегальная цивилизацияГлава 4. Всё не по правиламГлава 5. Новая жизньГлава 6. Что-то не такГлава 7. Правде в глазаГлава 8. Каждой твари по пареГлава 9. ЗемляЭпилог.
    Show book
  • Космоолухи: рядом Том 1 - cover

    Космоолухи: рядом Том 1

    Ольга Громыко

    • 0
    • 0
    • 0
    Ольга Николаевна Громыко (р. 1978) — русскоязычная писательница из Беларуси, популярная среди ценителей жанра юмористической фэнтези и фантастики. Цикл произведений о приключениях команды космических дальнобойщиков давно и прочно завоевал сердца читателей и слушателей, а новая книга продолжает расширять и углублять любимый мир. 
    Сборник составили нескольких повестей и рассказов, объединённых одной сюжетной линией, которая, в конце концов, сводит новых и старых героев вместе. DEX-компани повержена, но жизнь так богата на разнообразные сюрпризы и полна бытовых проблем, что герои, пожалуй, будут ещё с ностальгией вспоминать времена, когда им приходилось бороться с конкретным и явным врагом! Как там поживает Стрелок, смог ли он пережить гибель Белки? Не скучает ли Роджер Сакаи, бороздя космос в поисках контрабандистов? Как отметить Новый год на далёкой пустынной планете, где проще пригласить ёлку в гости, чем приобрести её в магазине? Можно ли купить преданность? А встроить её в геном?! Над этими историями есть где посмеяться и есть где всплакнуть — впрочем, как всегда в книгах этого замечательного автора. 
    Содержание: Проверка; Отпусти; И много-много радости команде принесла!; Сложности перевода; Генетика 
    Исполняет Иван Литвинов. Производство студии MDM-Vision. Генеральный продюсер Андрей Лобзов. Режиссёр Виктория Козельцева. Использованы композиции «Phantom from Space» и «Crypto» Кевина Маклеода (Kevin MacLeod) с сайта: www.incompetech.com 
    Show book