Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Дневник горничной - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Дневник горничной

Октав Мирбо

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 1
  • 0

Summary

"Дневник горничной" - произведение французского писателя, публициста Октава Мирбо (фр. Octave Mirbeau; 1848-1917).*** "Дневник горничной" - скандальный роман О. Мирбо, который принес ему славу мастера эпатажа. Каким только не называли этот роман! Эротическим, порнографическим... А все оттого, что горничная Селестина, главная героиня произведения, уж очень детально описывает свою службу у разных господ: то, что она подсмотрела, подслушала. Повествует девушка и о собственных любовных похождениях. Складывается картина всеобщего падения нравов: у богатых — от избытка всевозможных благ, у бедных — от нищеты и стремления из нее выбраться. И если мужчина — только ступенька к лучшей жизни, то почему им не воспользоваться? Современно звучит, не правда ли? Октав Мирбо известен как автор романов, рассказов, драм, литературно-критических статей. Среди его прозаических произведений особо выделяются следующие: "Сад мучений", "Дневник горничной", "Ребенок", "Осенние силуэты", "Перед похоронами", "История моей лампы", "Горе дядюшки Пито", "Священная птица", "Исповедь Жибори". Произведения Мирбо легко читаются, они отличаются лиричностью и поднимают проблемы из жизни простых людей. Причем, автор пытается найти ответы на вопросы, которые остаются актуальными во все времена: для чего человеку дана жизнь, как относиться к смерти, какими должны быть взаимоотношения в семье. Современному читателю будет интересно узнать, что думали об этом люди сто лет назад.
Available since: 11/29/2016.
Print length: 504 pages.

Other books that might interest you

  • Реквием каравану PQ-17 - cover

    Реквием каравану PQ-17

    Валентин Пикуль

    • 0
    • 0
    • 0
    Студия АРДИС предлагает вашему вниманию роман Валентина Пикуля "Реквием каравану PQ-17", посвящённый одному из драматических эпизодов Второй мировой войны – гибели союзного каравана в северных широтах. Это произведение, которое сам автор назвал документальной трагедией, можно уверенно назвать визитной карточкой писателя. Валентин Пикуль проявил себя в этой книге как литератор-документалист, не лакирующий действительность, а ищущий истину.
    Show book
  • Современные реалии Выпуск 3 - cover

    Современные реалии Выпуск 3

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию "Историю Леонида Млечина" – цикл выступлений Леонида Михайловича, посвящённых как событиям ушедшего века, так и тем, что станут историей спустя некоторое время. В этот выпуск вошли рассказы-размышления на темы: – Каждый на своем месте что-то делает не так – Что делать, если тебе предлагают стать министром – Что такое климат-контроль – Леонид Млечин о росте национализма в мире – Букет для Ангелы Меркель – Главный принцип кадровой политики – Изгнание из Лондонграда – Ушел из жизни Игорь Бунин – Почему мы боимся пенсии
    Show book
  • Путь ко второй мировой - cover

    Путь ко второй мировой

    Леонид Млечин

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию книгу Леонида Млечина "Путь ко второй мировой", имеющую авторский подзаголовок "которая началась восемьдесят лет назад, в сентябре 1939-го".Затеянная Адольфом Гитлером война была настоящей авантюрой. Только казалось, что летом 1939 года он располагал самой боеготовой армией в Европе. На самом деле немецкая экономика не справлялась. Новые танки и автоматическое оружие поступали в войска с большим опозданием. Запасы боеприпасов позволяли вести только ограниченную войну – не дольше нескольких недель. Из всего этого Гитлер сделал один вывод: наносить удар надо немедленно, пока Германия и Италия имеют преимущество над западными державами. А больше всего он боялся Советского Союза...Обязательная сопроводительная информация:Youtube-канал Леонида Млечина – http://www.youtube.com/c/ИсторияЛеонидаМлечинаОфициальный сайт Леонида Млечина – http://mlechinshistory.ruTwitter Леонида Млечина – https://twitter.com/mlechinshistoryInstagram Леонида Млечина – https://www.instagram.com/mlechinshistoryFacebook Леонида Млечина – https://www.facebook.com/mlechinshistoryVK – https://vk.com/mlechinshistory
    Show book
  • Яд и корона - cover

    Яд и корона

    Морис Дрюон

    • 0
    • 0
    • 0
    Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге "Проклятые короли", открывшей мрачные тайны Средневековья. За каждым произведением цикла стояла кропотливая работа в Национальном архиве, изучение документов, написанных на архаичном французском или на латыни. "Яд и корона" продолжает эту серию исторических фресок, открывшуюся романами "Железный король" и "Узница Шато-Гайара".… Прошло полгода после кончины Филиппа Красивого. При его правлении Франция была великой державой. Но сын Железного короля Людовик Х — монарх слабый и неумелый, и вот уже мятежные бароны сеют смуту в провинции, чиновники разворовывают государственную казну. В стране голод.Хотя возможно, это всего лишь сбывается проклятие Великого магистра ордена тамплиеров…
    Show book
  • Гардемарины вперед! Закон парности - cover

    Гардемарины вперед! Закон парности

    Нина Соротокина

    • 0
    • 0
    • 0
    Россия, XVIII век. Трое воспитанников навигацкой школы — Александр Белов, Алеша Корсак и Никита Оленев — по стечению обстоятельств оказались вовлечены в дела государственной важности. На карту поставлено многое: и жизнь, и любовь, и честь российской короны. Друзья мечтали о приключениях и славе, и вот теперь им на деле предстоит испытать себя и сыграть в опасную игру с великими мира сего, окунувшись в пучину дворцовых интриг и политических заговоров. И какие бы испытания ни посылала им судьба, гардемарины всегда остаются верны дружбе и следуют своему главному девизу: «Жизнь Родине, честь — никому!» Захватывающий сюжет, полный опасных приключений и неожиданных поворотов, разворачивается на фоне одной из самых интересных эпох российской истории, во времена правления императрицы Елизаветы, дочери Петра Великого. В 1988–1992 гг. романы о гардемаринах были экранизированы Светланой Дружининой и имели оглушительный успех, а «русские мушкетеры» Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов и Владимир Шевельков снискали всеобщую любовь зрителей.
    Show book
  • Русская модель управления - cover

    Русская модель управления

    Александр Прохоров

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга Александра Прохорова "Русская модель управления", аудиоверсию которой представляет студия АРДИС, вторгается в область отечественной управленческой мифологии. Что представляет собой русская модель управления? Как на практике использовать ее особенности? Какие черты нашей национальной модели менеджмента являются мифом, а какие — реальностью? В каких случаях и почему наши управленческие дефекты превращаются в преимущества? Хороша наша модель управления или плоха? Каковы ее перспективы? Знакомые всем проблемы рассматриваются под непривычным углом зрения. В результате пестрая мозаика явлений, охватывающих тысячелетнюю российскую историю, складывается в стройную систему взглядов (можно даже сказать, в теорию), позволяющую ответить на приведенные выше "вечные" вопросы. Автор обнаруживает специфически "русские" виды структур и процедур управления, описывает специальные управленческие технологии, освоенные нашими соотечественниками в прошлом и настоящем. Написанная доступным языком, книга адресована широкому кругу слушателей.
    Show book