Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Благородный жулик (Blagorodnyj zhulik) - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Благородный жулик (Blagorodnyj zhulik)

О. (O.) Генри (Genri)

Publisher: Family Leisure Club

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Сборник О’Генри полон страстей, интриг и неожиданностей. В «банановой республике» жизнь кипит и бурлит приключениями. Президент сбежал, прихватив 100 тысяч, а потом совершил самоубийство. Нужно найти деньги и разгадать по ходу еще несколько загадок. На совести Малыша еще одно убийство. Только теперь приходится скрываться, чтобы спасти шкуру. Но Малыш Льяно снова ввязывается в авантюру с обманом богачей, которая оказывается куда интереснее, чем он ожидал. Теперь он сыграет роль блудного сына («Гнусный обманщик»). (Sbornik O’Genri polon strastej, intrig i neozhidannostej. V «bananovoj respublike» zhizn' kipit i burlit prikljuchenijami. Prezident sbezhal, prihvativ 100 tysjach, a potom sovershil samoubijstvo. Nuzhno najti den'gi i razgadat' po hodu eshhe neskol'ko zagadok. Na sovesti Malysha eshhe odno ubijstvo. Tol'ko teper' prihoditsja skryvat'sja, chtoby spasti shkuru. No Malysh L'jano snova vvjazyvaetsja v avantjuru s obmanom bogachej, kotoraja okazyvaetsja kuda interesnee, chem on ozhidal. Teper' on sygraet rol' bludnogo syna («Gnusnyj obmanshhik»).)
Available since: 06/07/2017.

Other books that might interest you

  • Идеальный Квартал (Психологический триллер из серии о Джесси Хант – книга вторая) - cover

    Идеальный Квартал...

    Блейк Пирс

    • 0
    • 0
    • 0
    В «Идеальном квартале» (Книге №2), криминальный психолог-новичок, 29-летняя Джесси Хант, собирает обломки собственной жизни, переехав из пригорода в самое сердце Лос-Анджелеса. Отправившись на расследование дела об убийстве достаточно богатой и известной личности, она вновь попадает в цветущий городок по соседству, пытаясь разыскать убийцу среди лживых масок женщин-социопатов.
    
    Джесси, вновь обустроившись в Лос-Анджелесе, уверена, что навсегда распрощалась со своим пригородным прошлым. Выбросив из головы свой неудачный брак и перелистнув ужасную страницу жизни, она устраивается на работу в местный отдел департамента полиции, решив отложить поступление в Академию ФБР.
    
    Ее тут же отправляют на расследование дела об убийстве в богатом районе. Все уверены, что это довольно простой случай, который отлично подходит для начала карьеры. Но все оказывается намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Никто не мог предположить, что Джесс придется изучать мышление богатых выскочек из пригорода, о которых ей не хотелось даже вспоминать. Совершенство их идеального семейного быта и ухоженных живых изгородей вовсе не такое простое, каким кажется со стороны. 
    
    «Идеальный квартал» – это вторая книга остросюжетного психологического триллера с полюбившимися персонажами и постоянным напряжением. Она заставит вас листать страницы до поздней ночи.
    
    Книга № 3 из серии о Джесси Хант, «ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ», также доступна для предварительного заказа.
    Show book
  • Пандемия - cover

    Пандемия

    Франк Тилье

    • 0
    • 0
    • 0
    Равновесие штука хрупкая, минуты спокойствия преходящи. Комиссар Франк Шарко, начиная расследование убийства, даже не подозревал, что речь пойдет ни много ни мало о выживании человечества. А начинается все сравнительно безобидно: в заповеднике на севере Франции находят мертвых лебедей, в Париже несколько человек заболевают гриппом. Однако это не обычный осенний всплеск заболевания, служба биологической безопасности Института Пастера утверждает, что речь идет о совершенно новой, более того, искусственно выведенной разновидности вируса. Криминалисты с набережной Орфевр, 36, сбиваются с ног. Эпидемия вот-вот охватит планету, но совершенно непонятно, чей дьявольский план стоит за погибшими птицами и цепочкой странных убийств. Ясно одно: уже запущен обратный отсчет, и для решения загадки остаются дни, часы, минуты…
    Show book
  • Тараканы - cover

    Тараканы

    Ю Несбё

    • 0
    • 0
    • 0
    Посол Норвегии найден убитым в бангкокском борделе. В Осло спешат замять скандал и командируют в Таиланд инспектора полиции Харри Холе, которому предстоит провести конфиденциальное расследование. Оказавшись в злачных местах Бангкока, среди опиумных домов и стрип-баров, Харри постепенно обнаруживает, что в деле с убийством далеко не все так очевидно, как казалось вначале. Тараканы шуршат за плинтусами. Кто-то притаился во тьме, и этот кто-то не выносит дневного света.
    Show book
  • Цыганская невеста - cover

    Цыганская невеста

    Народна творчість, Эдда Урусова

    • 0
    • 0
    • 0
    Молния не ударяет в одно место дважды. Члены семьи Макайя не сомневались в этом, пока на них не обрушилась очередная трагедия. Накануне свадьбы похищена и убита Сусана Макайя. Убита тем же изощренным способом, что и ее старшая сестра Лара. Макайи принадлежат к цыганскому клану, который проворачивает в Мадриде темные дела, так что у полиции нет недостатка в зацепках и подозреваемых. Отец Сусаны клялся приструнить девушку, которая вела себя слишком независимо. Члены клана Макайя ненавидели мать Сусаны за то, что она не воспитала дочерей в цыганских традициях. Жених Сусаны мучился ревностью и нанял детектива, чтобы следить за ней. И все же инспектора Элену Бланко не оставляет ощущение, что она что-то упускает. Что это — интуиция опытного следователя? А может, Элене не дают покоя демоны прошлого?
    Show book
  • Ловушка для Серого - cover

    Ловушка для Серого

    Жанна Бочманова

    • 0
    • 0
    • 0
    Лара приехала на прослушивание. Жизнь будто начиналась заново! Ее пригласили на работу в филармонию, и девушка согласилась. Ведь музыка для нее все. Номер в гостинице забронировали заранее, времени вдоволь, так что прогулка по новым местам будет только в радость. Если бы еще не странный парень, увязавшийся следом… И почему это он так пристально изучал ее в кафе? Она не знакомится на улице. Ее Леша дома ждет.Погруженная в приятные и светлые мысли, Лара и не подозревала, что в ближайшие несколько часов ее жизнь превратится в ад. В ее номер врывается неизвестный, называет женой и чуть ли не насилует! А ведь она недавно только поцеловалась по-взрослому впервые в жизни! Да что же это такое?! И вдруг – укол. Мир погрузился в темноту……Жена Сергея пропала, оставив ему ребенка и дикое желание найти беглянку. Отыскать и наказать от души. Как она оказалась в этой дешевой гостинице? Какая разница! Поймать и спросить – что за спектакль? Зачем перекрашивать волосы, менять паспорт, сводить шрамы? И упорно повторять, что она Лара, а не Марина, а его знать не знает. Очередная ловушка прожженной стервы? Или…
    Show book
  • Лондон в огне - cover

    Лондон в огне

    Иван Тургенев

    • 0
    • 0
    • 0
    Город в огне. Лондон, 1666 год. Великий пожар превращает улицы в опасный лабиринт. В развалинах сгоревшего собора Святого Павла находят тело человека со смертельным ранением в затылок и большими пальцами рук, связанными за спиной, — это знак цареубийцы: одного из тех, кто некоторое время назад подписал смертный приговор Карлу I. Выследить мстителя поручено Джеймсу Марвуду, клерку на правительственной службе. Женщина в бегах. Марвуд спасает от верной гибели решительную и неблагодарную юную особу, которая ни перед чем не остановится, чтобы отстоять свою свободу. Многим людям в Лондоне есть что скрывать в эти смутные времена, и Кэт Ловетт не исключение. Как, впрочем, и сам Марвуд... Убийца, жаждущий мести. Когда из грязных вод Флит-Дич вылавливают вторую жертву со связанными сзади руками, Джеймс Марвуд понимает, что оказался на пути убийцы, которому нечего терять и который не остановится ни перед чем. Впервые на русском!
    Show book