Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Перестаньте кричать заставлять и упрашивать или Домашнее задание без слез и нервотрепки - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Перестаньте кричать заставлять и упрашивать или Домашнее задание без слез и нервотрепки

Ноэль(Nojel') Дженис-Нортон(Dzhenis-Norton)

Publisher: Family Leisure Club

  • 1
  • 1
  • 0

Summary

Советы опытного психолога!Все родители хотят, чтобы их дети учились с удовольствием и достигали хороших результатов. Как ­помочь ребенку в этом? Как раскрыть его потенциал? Как мотивировать выполнять домашние зада­ния и без напоминаний ­делать уроки? Как развить в нем чувство ответственности? Следуйте советам психолога, и вы забудете о бесконечных отговорках, слезах и нервотрепке!(Sovety opytnogo psihologa!Vse roditeli hotjat, chtoby ih deti uchilis' s udovol'stviem i dostigali horoshih rezul'tatov. Kak ­pomoch' rebenku v jetom? Kak raskryt' ego potencial? Kak motivirovat' vypolnjat' domashnie zada­nija i bez napominanij ­delat' uroki? Kak razvit' v nem chuvstvo otvetstvennosti? Sledujte sovetam psihologa, i vy zabudete o beskonechnyh otgovorkah, slezah i nervotrepke!)
Available since: 07/01/2014.

Other books that might interest you

  • Как справиться с ребенком Руководство в 22 эпизодах и иллюстрациях - cover

    Как справиться с ребенком...

    Светлана Дорошева

    • 0
    • 0
    • 0
    Светлана Дорошева давно наблюдает за детьми. Ради этого она даже родила троих сыновей, решила вырастить их и посмотреть, что получится. Наблюдательнице пришлось научиться записывать и зарисовывать происходящее, чтобы сохранить полученные сведения. Часть из них приводится в этой книге. Автор надеется, что, изучив записи, читатель сможет узнать об основных
    свойствах и проявлениях детей – крике, антисанитарии, вранье, грубости, ласке и любви. Книга подготовит желающих к внезапной встрече с ребенком или длительным отношениям с ним, если
    кто-нибудь захочет завести себе собственных детей и справиться с ними.
    Show book
  • Силы и престолы Новая история Средних веков - cover

    Силы и престолы Новая история...

    Дэни Эртон

    • 0
    • 0
    • 0
    Разграбление варварами некогда могущественного, а в 410 году лежавшего в руинах Рима ознаменовало конец прежней эпохи и начало тысячелетней глубокой трансформации. В захватывающем повествовании, изобилующем известными именами — от святого Августина и Аттилы до пророка Мухаммеда и Алиеноры Аквитанской, — Дэн Джонс исследует историю Средневековья и сопровождает читателей в путешествии по развивающейся Европе, великим столицам поздней Античности и влиятельным городам исламского Запада. Средневековый мир был сформирован мощными силами, которые актуальны и сегодня: изменение климата, пандемии, массовая миграция и технологические революции. Это было время, когда рождались великие европейские нации, были кодифицированы основные западные системы права и управления, христианская церковь становилась мощным институтом и регулятором западной общественной морали, а искусство, архитектура, философские исследования и научная мысль переживали периоды революционных изменений. Запад был восстановлен на руинах Римской империи и вышел из состояния кризиса, начав доминировать в мире. Каждая сфера человеческой жизни и деятельности ощутила на себе преобразования.«Мы пронесемся на головокружительной скорости по столетиям и континентам. Мы повстречаем сотни мужчин и женщин, от вождя гуннов Аттилы до Жанны д'Арк. И мы с головой погрузимся в дюжину разнообразных исторических отраслей, от юриспруденции и военного дела до искусства и литературы. Я собираюсь задать ряд важных вопросов — и, надеюсь, смогу найти на них ответы. Что происходило в Средние века? Кто тогда правил? Как выглядела власть? Какие великие силы влияли на жизнь людей? Как Средние века сформировали тот мир, который мы знаем сегодня, — и можно ли вообще задаваться таким вопросом? Порой вам может показаться, что все это чересчур сложно для восприятия. Но, обещаю, будет интересно». (Дэн Джонс)
    Show book
  • Русская поэма - cover

    Русская поэма

    Алексей Вилков

    • 0
    • 0
    • 0
    Это — развернутый комментарий Анатолия Наймана к главным, основополагающим русским поэмам: «Медный всадник» А. С. Пушкина, «Мороз, Красный Нос» Н. А. Некрасова, «Двенадцать» А. Блока, «Облако в штанах» В. Маяковского и «Поэма без героя» А. Ахматовой. Каждая из этих поэм не только нова по отношению к предыдущей, но всякий раз дарит возможность нового опыта прочтения. Найман, словно проводник, помогает приблизиться к сути этих поэтических текстов, знакомых нам с детства, открыть каждую из поэм для себя заново — и в то же время «прочесть эту вещь так, как ее прочел автор, чтобы видеть и слышать ее так, как он видел и слышал».
    Show book
  • Свобода от тревоги Справься с тревогой пока она не расправилась с тобой - cover

    Свобода от тревоги Справься с...

    Роберт Лихи

    • 0
    • 0
    • 0
    Перед любым ответственным событием вы трясетесь от ужаса?Не можете уверенно разговаривать с начальником?Боитесь, что с вашими детьми случится что-то плохое?Из этой книги вы узнаете, как обмануть свой страх и научиться справляться со стрессом. Здесь вы найдете простое пошаговое руководство, чтобы преодолеть любые виды беспокойства. Теперь вы навсегда избавитесь от тревоги и начнете жить полной жизнью.
    Show book
  • Россия в эпоху постправды: Здравый смысл против информационного шума Том 1 Части 1-4 - cover

    Россия в эпоху постправды:...

    Андрей Мовчан

    • 0
    • 0
    • 0
    О чем книга
    
    Мы живем в эпоху постправды, когда техники манипуляций нашим сознанием достигли беспрецедентного уровня. Под видом разнообразных шоу и материалов в СМИ политики-маркетологи продают народу войны, терроризм, врагов, угрозы, кровь, грязь, неопределенность и чувство величия одновременно. В пространстве постправды каждый может найти факты, которые подтвердят любую гипотезу и любые представления о мире Андрей Мовчан — один из самых известных и опытных топ-менеджеров российского финансового рынка. В книге он дает взвешенную оценку важных событий в России и мире за последние годы. Его мнение звучит жестко и бескомпромиссно, но в этом и есть основной посыл автора: научившись слышать и адекватно оценивать чужое неудобное или непонятное мнение, мы сможем пробиться через информационный шум и жить осознанно.
    
    Цитата
    
    Мы живем не разумом, а чувствами, нам нужны позитивные (острые, возбуждающие) ощущения и эмоции, мы чураемся впечатлений негативных (скучных, депрессивных). Мы не хотим чувства голода, мы хотим находиться в состоянии постоянного возбуждения. Хлеба и зрелищ. А пока реальный голод не подступил, мы хотим только возбуждения — только зрелищ — и ничего больше.
    
    Зачем читать
    
    - Опыт и знания автора позволяют трезво оценить события, происходящие в России и мире. Вы сможете посмотреть на многие явления в экономике и политике под другим углом.
    - Автор не научит противостоять манипулятивным техникам, но дает очень четкую и подробную раскладку происходящего. И это помогает вырабатывать свое, независимое мнение.
    - Автор пишет простым языком о самых сложных и противоречивых явлениях современности.
    
    Для кого
    
    Книга будет полезна всем, кто хочет ориентироваться в современных геополитических и экономических процессах.
    
    Об авторе
    
    Андрей Мовчан — Один из самых известных и опытных топ-менеджеров российского финансового рынка. Генеральный директор консалтинговой компании Movchan Cosultants и управляющий партнер Группы компаний по управлению инвестициями Movchan's Group, приглашенный эксперт экономической программы Фонда Карнеги.
    Show book
  • Неудобное прошлое Память о государственных преступлениях в России и других странах - cover

    Неудобное прошлое Память о...

    Николай Эппле

    • 0
    • 0
    • 0
    «Неудобное прошлое» Николая Эппле – важная книга об исторической памяти и мифах, вошедшая в короткий список премии «Просветитель»-2021.Существует ли прошлое как объективная реальность? Ведь оно формируется памятью, а память предвзята и легко позволяет себя обмануть. И есть такое прошлое, с которым непонятно, как жить, – память о преступлениях, в которых виноваты не внешние силы, а твоя собственная страна. Помнить о жертвах и страдании вообще труднее, чем о героях и победах, но, чтобы преодолеть «трудное прошлое» и двигаться вперед, государству и обществу необходимо его оценить и осудить. Репрессиям советского времени в России до сих пор не дана единая юридическая и этическая оценка, значимая для всего общества. В результате молчания о прошлом, отсутствия возможности и желания искать общий язык для разговора о нем, сегодня в одной и той же российской семье один человек может считать сталинские репрессии мифом и «поклепом», в то время как для другого это была ежедневная реальность. Но Россия не первая страна, которая сталкивается с подобной проблемой. Исследователь мемориальной культуры Николай Эппле впервые на русском языке рассматривает опыт других стран в работе с памятью о государственных преступлениях. Описывая, как разные сценарии воплощались в разных политико-социальных обстоятельствах на примере Германии, Аргентины, Испании, Польши, ЮАР и Японии, Эппле намечает принципы, которые могут помочь России успешно изжить коллективную травму и преодолеть конфликт в обществе. Книга удостоена VI Публицистической премии «ЛибМиссия» в номинации «Аналитика» (2021).
    Show book