Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Формула счастья: - Ничего + кое-что = всё - cover

Формула счастья: - Ничего + кое-что = всё

Нил Пасрич

Publisher: Азбука

  • 0
  • 1
  • 0

Summary

Автор книги, выпускник Гарвардской школы бизнеса Нил Пасрич, много лет читал лекции о лидерстве, общался с самыми успешными в мире людьми, сотрудничал с крупнейшими компаниями и сам шел от успеха к успеху, пока однажды не осознал, что, несмотря на все свои достижения, никогда не был счастлив. Как, впрочем, и те миллиардеры, главы могущественных корпораций, с которыми ему доводилось встречаться, казалось бы, добившиеся всего, о чем только может мечтать человек…
И тогда он задумался: почему нас учат чему угодно, но только не искусству быть счастливыми?
И сам написал такой учебник «с практическими секретами счастья». Эта книга, основанная на древней мудрости и новейших открытиях современной науки, проникнутая теплым и добрым юмором, ненавязчиво подводит нас к мысли не тратить драгоценные дни жизни на бесплодные поиски того, что и так у нас есть. Надо лишь разрешить себе быть счастливыми – здесь и сейчас. Читайте ее – и будьте счастливы!
Available since: 11/17/2016.

Other books that might interest you

  • Приемная мама: Как я себе это представляла и как все оказалось на самом деле - cover

    Приемная мама: Как я себе это...

    Яна Соколова

    • 0
    • 0
    • 0
    Когда Яна Соколова начала делать записи, которые позже легли в основу этой ее книги, у нее было двое приемных детей, мало опыта, но много оптимизма. Вскоре ее рассказы стали появляться на страницах журнала «Сноб», и тысячи читателей следили за волнующими событиями в ее растущем семействе почти в реальном времени. Что движет желанием опекать детей, лишенных собственных родителей? Правда ли, что любовь творит чудеса? Каждого ли воспитанника детдома можно сделать счастливым, предложив ему новую жизнь в большой дружной семье? К чему должны быть готовы потенциальные приемные родители? В каждой главе мы вместе с автором невольно пытаемся решить, кажется, неразрешимые дилеммы. Эта драматичная, талантливо написанная история слушается на одном дыхании, а тем, кто задумывается о приемных детях или уже воспитывает их, принесет несомненную пользу.
    Show book
  • Поднимись над толпой Искусство быть лидером - cover

    Поднимись над толпой Искусство...

    Игорь Вагин, Антонина Глущай

    • 0
    • 0
    • 0
    Наше время – время истинных лидеров. Сегодня достойное место под солнцем занимают те, кто имеет трезвый ум, ясную цель и жгучее желание достичь успеха. Чтобы удержаться на плаву, нужно иметь огромное терпение и постоянно развивать, тренировать и отшлифовывать лидерские качества и навыки. Уникальный десятилетний опыт подготовки лидеров политических, государственных и коммерческих структур позволяет известному психологу Игорю Вагину предложить оригинальные психотехнологии по отработке лидерского потенциала.
    Show book
  • Speed Reading - cover

    Speed Reading

    Gennadij Bystrov

    • 0
    • 0
    • 0
    Every day, each of us is faced with a huge amount of different information. How to have time to read everything that is interesting, and at the same time not to miss a drop of meaning read? A new audiobook by ABPulishing publishes this. Listeners will learn how to increase the speed of reading, significantly improve the quality of content learning, develop thinking, memory, attention. They will learn to work so that each time the text is read, the brain will economically and accurately select the most useful and necessary from the stream of perceived information.
    Show book
  • Семь секретов Шивы - cover

    Семь секретов Шивы

    Дэвдатт Паттанаик

    • 0
    • 0
    • 0
    Рассказывая о различных ликах Бога Шивы, индийский исследователь мифологии Дэвдатт Паттанаик раскрывает людям западной культуры глубокие философские и психологические идеи, стоящие за легендами, ритуалами, иконографией и священными символами индуизма. Книга богато и информативно иллюстрирована, написана увлекательно и просто и рассчитана на самый широкий круг читателей.
    Show book
  • Как сделать чтобы государство работало для граждан? Практическое руководство по решению общественных проблем и изменению мира - cover

    Как сделать чтобы государство...

    Бет Новек

    • 0
    • 0
    • 0
    Хорошая новость: большинство из нас мечтают о мире во всем мире. Плохая новость: на одного успешного социального предпринимателя приходятся тысячи бездействующих граждан. А между тем мы все способны добиваться эффективности, равенства и законности общественных институтов, но зачастую просто не знаем, как это сделать. Бет Новек, консультант десятков правительств и государственных учреждений, привлекает внимание читателей к общественным проблемам, не имеющим очевидного универсального решения — системный расизм, неразвитая медицина или ее недоступность, безработица, колоссальный разрыв между богатыми и бедными, изменения климата, — справиться в одиночку с которыми невозможно. Она подробно разбирает инструменты, с помощью которых мы можем организоваться, найти единомышленников и совместными усилиями добиваться положительных сдвигов. Автор показывает, как использовать преимущества цифровых технологий, больших данных, искусственного интеллекта и коллективных знаний для разработки и реализации эффективных решений современных проблем. Еще одна важная тема, которую поднимает Бет Новек, — огромная пропасть между несостоятельными государственными институтами и социальными предпринимателями по всему миру, совершающими невероятные вещи. Она предлагает радикальное переосмысление роли государственного служащего и его навыков и анализирует способы преодоления этой пропасти. Книга изобилует практическими советами для должностных лиц, общественных деятелей и просто активных граждан, как стать более продуктивными и справедливыми лидерами, привлечь людей к решению глобальных проблем, предоставить им больше власти и исправить, наконец, беспокойный мир XXI века.
    Show book
  • Сексуальная жизнь - cover

    Сексуальная жизнь

    Джон Фридман

    • 0
    • 0
    • 0
    В настоящую аудио книгу вошли работы австрийского ученого-психолога, основоположника психоанализа Зигмунда Фрейда, составляющие шестой том десятитомного собрания его сочинений, известного как Учебное издание. В хронологической последовательности в ней излагается теория сексуальности, которая лежит в основе всех представлений Фрейда о детской сексуальности, развитии личности человека, причинах его внутренних конфликтов, порождающих неврозы, и о развитии человечества в целом.Содержание:Сексуальность в этиологии неврозовТри очерка по теории сексуальностиГлава 1. Сексуальные отклоненияГлава 2. Инфантильная сексуальностьГлава 3. Преобразования пубертатаРезюмеМои взгляды на роль сексуальности в этиологии неврозовО сексуальном просвещении детейОб инфантильных сексуальных теорияхПсихология любовной жизниГлава 1. Об особом типе выбора объекта у мужчиныГлава 2. О самом обычном уничижении любовной жизниГлава 3. Табу девственностиДва случая детской лжиИнфантильная генитальная организацияКрушение Эдипова комплексаНекоторые психические последствия анатомического различия половО либидинозных типахО женской сексуальностиГлава 1Глава 2Глава 3Глава 4
    Show book