Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Istorija gosudarstva Rossijskogo Tom 6 - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Istorija gosudarstva Rossijskogo Tom 6

Nikolaj Karamzin

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

«История Карамзина» — один из величайших памятников русской национальной культуры. Том шестой повествует о правлении государя державного Великого князя Иоанна III Васильевича с 1462 по 1505 год. Николай Карамзин – История государства Российского. Том 6
Available since: 11/29/2013.

Other books that might interest you

  • Как папа был маленьким Рассказы для детей - cover

    Как папа был маленьким Рассказы...

    Александр Раскин

    • 0
    • 0
    • 0
    Александр Борисович Раскин (1914–1971) — писатель, сатирик, сценарист. Его забавные истории в очередной раз убеждают: замечательно, что взрослыми не рождаются, что все мы тоже были когда-то маленькими и столь похожими на своих детей. Решали те же проблемы, совершали такие же ошибки и шалости. И открывали для себя понемногу бескрайний мир. Детство пролетает незаметно, зато помнится всю оставшуюся жизнь… Эти озорные и поучительные рассказы никого не оставят равнодушным и, без сомнения, помогут родителям лучше понимать своих мальчишек и девчонок. Хотите заглянуть в затерянный мир детства? Слушайте…  
    Содержание: 1. Как папа бросил мяч 2. Как папа укрощал собачку 3. Как папа сочинял стихи 4. Как папа укусил профессора 5. Как папа выбирал профессию 6. Как папа учился музыке 7. Как папа бросил хлеб 8. Как папа обижался 9. Как папа учился писать 10. Как папа бросил дядю Витю 11. Как папа дружил с девочкой 12. Как папа пошел в школу 13. Как папа рисовал 14. Как папа отомстил немецкому языку 15. Как папа писал два сочинения 16. Как папа разговаривал с Маяковским 17. Как папа выступал на вечере 18. Как папу дразнили 19. Как папа прыгал с балкона 20. Как папа говорил правду 21. Как папу девочки обижали 22. Как папа обманывал учительницу 23. Как папа ходил в кино 24. Как папа опаздывал 25. Как папа останавливал трамвай 26. Как папа делал табуретку 27. Как папа играл в пинг-понг. Исполняет заслуженный артист РФ Сергей Чонишвили. 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2016 1С-Publishing
    Show book
  • Дочь короля Эльфландии - cover

    Дочь короля Эльфландии

    евский Досто

    • 0
    • 0
    • 0
    Эдвард Джон Мортон Дракс Планкетт, 18-й барон Дансейни, публиковавшийся как лорд Дансейни, — знаменитый автор множества романов, пьес и литературных сказок, стоявший у истоков самого жанра фэнтези. Едва ли не первым в европейской литературе он создал целый «вторичный мир» — со своей космологией, мифологией, историей и географией. Его мифология повлияла на Лавкрафта, Толкина и Борхеса, а парадоксальный юмор, постоянная игра с читательскими ожиданиями — на Нила Геймана и на всю современную ироническую фэнтези. В романе «Дочь короля Эльфландии» парламент деревни Эрл, расположенной недалеко от границы волшебной страны, постановил, чтобы их землею правил чародей, — и вот лорд Эрла отправляет своего сына и наследника на поиски дочери короля Эльфландии...
    Show book
  • Победитель - cover

    Победитель

    Мэри Монруа

    • 0
    • 0
    • 0
    Джун и Дэй очень многим пожертвовали и для своего народа, и друг для друга. Но едва появилась надежда, что страна не рухнет в пропасть, как сработала мина замедленного действия. Убийственный штамм чумы, созданный прежним режимом в качестве биологического оружия, пересек границу соседнего государства.
    Ослабленной Американской Республике предъявлен ультиматум: или она предоставит вакцину, или получит войну с коалицией сверхдержав. Для создания сыворотки нужен носитель вируса — юный Иден, чудом переживший бесчеловечные эксперименты и совсем недавно пошедший на поправку. Но Дэй категорически отказывается спасать страну ценой жизни родного брата, и Джун вынуждена обратиться к третьей силе, чье участие может обойтись слишком дорого.
    Show book
  • Александр Васильевич Суворов - cover

    Александр Васильевич Суворов

    Фeдор Конюхов, Илья Ильин

    • 0
    • 0
    • 0
    Александр Васильевич Суворов (1730–1800) — единственный в новой истории полководец, не проигравший ни одного сражения. Предлагаемые повествования о нём написаны нашими современниками. 
    Фёдор Филиппович Конюхов (род. 1951) — профессиональный путешественник, капитан дальнего плавания, пилот свободного аэростата, ездок на собачьих упряжках, альпинист, писатель, священник. Среди достижений Конюхова — пять кругосветных экспедиций и многократные пересечения Атлантического океана: 16 раз — на парусных яхтах и единожды — на вёсельной лодке. 
    Прославление трудов и побед величайшего полководца вдохновило отца Федора на написание этой книги. Жизнь и подвиги А. В. Суворова, наверняка, найдут отклик в сердцах юных слушателей и читателей. Помимо жизнеописания Александра Васильевича и сведений о его военных подвигах здесь собраны наиболее известные афоризмы Суворова. 
    Илья Ильин (наст. имя Илья Хасанович Чвыр, род. 1957) — российский журналист, драматург, детский писатель. В недавнем прошлом — главный редактор печатной версии юмористического журнала «Ералаш». Сотрудничает с другими детскими изданиями, участвует в кинопроектах. Также много путешествует: побывал в Заполярье, на Курильских островах, прошёл Камчатку. Повесть «Как мы с Суворовым Измаил брали» — увлекательный рассказ от лица современного мальчика Владьки, которому повезло заглянуть в прошлое и своими глазами увидеть знаменитого героя, стать его спутником. 
    Исполняет Иван Литвинов. Производство студии MDM-Vision. Генеральный продюсер Андрей Лобзов. Режиссёр Виктория Козельцева. Продюсер постпродакшн Наталья Табачная. Использованы композиции «Triumphant Return» и «Temptation March» с сайта: audionautix.com
    Show book
  • Киндрэт Новые боги - cover

    Киндрэт Новые боги

    Алексей Пехов, Елена Бычкова,...

    • 0
    • 0
    • 0
    Создатели этой книги — известные российские фантасты, члены Союза писателей России Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова и Наталья Владимировна Турчанинова. 
    Тысячелетиями они управляли людьми, навязывая им свою волю с помощью интриг и обмана. Они привыкли считать себя богами, а смертных — слабыми и покорными исполнителями своих желаний. Но сейчас кровные братья сами попали в ловушку собственного тщеславия. Опасный враг, поставивший кланы на одну чашу весов с человечеством, рвётся к господству над ними. Теперь будущее и жизни всех зависят от человека. Но успеет ли тот помочь прежде, чем настанет апокалипсис? 
    Читает Максим Зингаев. Звукорежиссёр Антон Овчинников. Спродюсировано агентством Frontline Creative. Продюсер Константин Барышев. Музыка — audiojungle.net
    Show book
  • Чудеса магии - cover

    Чудеса магии

    Акутагава Рюноскэ

    • 0
    • 0
    • 0
    Выдающийся японский писатель Акутагава Рюноскэ (1892–1927) — признанный мастер традиционного для Японии короткого рассказа. Его новеллы построены на сюжетах старинных хроник, средневековых притч и феодального эпоса, в них переплетаются реальность и вымысел, тонкий психологизм и всепроникающая ирония. В состав издания вошли инсценировки двух произведений Акутагавы, переведенных В. Марковой. Рассказ "Ду Цзычунь" основан на одноименной новелле китайского писателя Ли Фуяня, чей герой, будучи на грани отчаяния, получает мудрый совет от появившегося ниоткуда старца… В рассказе "Чудеса магии" действует мастер магического искусства Мисра-кун, вымышленный персонаж новеллы Танидзаки Дзюнъитиро "Хассан-хан".  
    Аудиоспектакль по рассказам Акутагавы Рюноскэ "Ду Цзычунь" и "Чудеса магии". Режиссер и автор литературной композиции — Дмитрий Креминский. Роли исполняют: Рифат Сафиулин, Дарья Грачева, Артем Оя, Олег Яковенко, Валерий Симонов, Александр Жарков, Ольга Смирнова, Наталья Замниборщ, Дмитрий Креминский. Звукорежиссеры — Игорь Урываев, Вячеслав Новиков. Арт-директор проекта — Елена Лихачева. 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2017 1С-Publishing
    Show book