Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Философия свободы - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Философия свободы

Николай Бердяев

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

"Философия свободы" – произведение выдающегося русского философа Николая Александровича Бердяева (1874–1948). *** Центральная идея книги – исследовать философию свободы (философию богочеловечества) и показать ее отличие от рабской философии, проанализировать природу знания и веры и происхождение зла. Бердяев Николай – именитый философ и мыслитель, видевший предназначение человека не столько в соблюдении заповедей и святости, сколько в свободном выражении творчества. Николай Александрович Бердяев – автор множества сочинений: "Экзистенциальная диалектика божественного и человеческого", "Я и мир объектов", "Утонченная Фиваида", "К. Леонтьев – философ реакционной романтики", "Христос и мир", "О "вечно бабьем" в русской душе", "Новое христианство", "Духовные основы русской революции", "Дух и реальность", "Алексей Степанович Хомяков".
Available since: 05/04/2017.
Print length: 443 pages.

Other books that might interest you

  • Законы человеческой природы - cover

    Законы человеческой природы

    Роберт Грин

    • 0
    • 0
    • 0
    Природа человеческого поведения куда сложнее и многограннее, чем кажется на первый взгляд. Причины поступков других людей остаются для нас загадкой, и даже мы сами порой действуем неожиданно для себя. Исследователь психологии социальных взаимодействий Роберт Грин, автор бестселлера «48 законов власти», анализирует механизмы человеческих отношений, оказывающих колоссальное влияние на нашу судьбу. Автор рассказывает о 18 особенностях, в той или иной степени присущих каждому человеку; учит, как превращать недостатки в достоинства, противодействовать агрессивности, нарциссизму и заносчивости и не попадаться на уловки манипуляторов, вовремя распознавая токсичные типы личности. Он подкрепляет выводы примерами из жизни знаменитых людей разных эпох — от Перикла до Коко Шанель, от Мэри Шелли до четы Толстых, от Елизаветы I и Дантона до Рокфеллера, Никсона и Мартина Лютера Кинга. Многогранная, оригинальная, остроумная работа эрудита и знатока человеческой природы предназначена для широкого круга слушателей.
    Show book
  • Краткая история США - cover

    Краткая история США

    Роберт Римини

    • 0
    • 1
    • 0
    История США была бурной, кровавой и захватывающей. Начиная с эпохи Великих географических открытий, когда отчаянные мореплаватели отправлялись за сказочными богатствами к неизведанным берегам, эти края пережили немало потрясений: колонизация и Война за независимость, Гражданская война и освоение Дикого Запада, развитие промышленности и Великая депрессия… Земля мечты, земля надежды, эта страна стала домом для иммигрантов со всего света — авантюристов, золотоискателей и просто искателей лучшей доли, которые принесли с собой свои обычаи и традиции.
    История США не похожа ни на какую другую, она читается как приключенческий роман, повествующий о невероятных и увлекательных событиях.
    Show book
  • Человеческое слишком человеческое - cover

    Человеческое слишком человеческое

    Харлан Кобен

    • 0
    • 0
    • 0
    «Человеческое, слишком человеческое» по признанию автора – немецкого философа и поэта Фридриха Ницше – меланхолично-смелая книга. Она не лишена музыки и звуков флейты, с помощью коих можно склонить к вниманию даже «тугие уши» … Чтобы убедиться в этом, обратимся к первоисточнику: «Когда человек долго и умно мыслит, то не только его лицо, но и его тело приобретает умное выражение».Содержание:ПредисловиеОтдел 1. О первых и последних вещахОтдел 2. К истории моральных чувствОтдел 3. Религиозная жизньОтдел 4. Из души художников и писателейОтдел 5. Признаки высшей и низшей культурыОтдел 6. Человек в общенииОтдел 7. Женщина и дитяОтдел 8. Взгляд на государствоОтдел 9. Человек на едине с собойОтдел 10. Среди друзей. Эпилог
    Show book
  • Египетская космология Живая вселеннаяТретье издание - cover

    Египетская космология Живая...

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Исследования применимости египетских космологических концепций к нашему современному пониманию природы Вселенной, создания, науки и философии. Данное русскоязычное издание повествует о том, как можно применить концепции египетской космологии к современному пониманию природы вселенной, мироздания, науки и философии. Египетское учение о природе всеобъемлюще, логично, рационально и проникнуто гуманизмом. Узнайте больше о египетской концепции матрицы универсальной энергии и процессе мироздания, нумерологии, понятиях двойственности и триединства, и т.д. Также мы расскажем вам о связи человечества со вселенной, о познаниях египтян в астрономии, о пути соединения с Источником и т.д. Книга состоит из пяти частей, включающих в себя 17 глав. Часть первая: Египетский мистический монотеизм состоит из одной главы: Глава 1: Самые религиозные раскрывает глубокое мистическое значение монотеизма для весьма набожных египтян, а также повествует об их познании космоса. Часть вторая: Принципы мироздания состоит из двух глав - 2 и 3: Глава 2: Живительные энергии вселенной рассказывает о научных идеях египтян, касающихся периода до сотворения мира, а также живительных божественных энергий цикла мироздания. Глава 3: Древнеегипетские идеи о сотворении мира повествует о трёх основных фазах цикла мироздания. Глава 4: Нумерология процесса мироздания рассказывает о мистицизме чисел в Древнем Египте, а также анализирует числа 2, 3 и 5. Глава 5: Двойственность повествует о дуалистической основе мироздания, также проводит анализ 14 различных вариантов её применения в древнеегипетской системе. Глава 6: Три - троичность анализирует первое нечётное число [1 – не число], значение тройной силы троичности во вселенной, а также рассказывает об использовании данного принципа в древнеегипетской системе. Главы 7-13 раскрывают мистические аспекты чисел 4-10. Часть четвёртая: Как на небесах, так и на земле соcтоит из двух глав -14 и 15. Глава 14: Человек – копия вселенной рассказывает о том, что физические
    Show book
  • Психология зла: Почему человек выбирает темную сторону - cover

    Психология зла: Почему человек...

    Джулия Шоу

    • 0
    • 0
    • 0
    Почему существует зло? Это один из самых важных вопросов, беспокоящих человечество. Кажется, что злые люди какие-то особенные — живут по другим правилам и меркам. Но так ли отличается мозг психопата от мозга обычного человека? Скольких людей посещают фантазии об убийстве? Можно ли считать искусственный интеллект злом? Делают ли вас плохим человеком ваши сексуальные наклонности? Кто и почему становится террористом? "Психология зла" — это подробное и увлекательное исследование темной стороны человека. Доктор Джулия Шоу на примерах из массовой культуры и реальной жизни предлагает порассуждать о проблемах, о которых обычно молчат, хотя знание факторов, способных спровоцировать недопустимое поведение, помогает замечать их и не давать им развернуться в полную силу.
    Show book
  • Psychology of Habits [Russian Edition] - cover

    Psychology of Habits [Russian...

    Aleksey Tihonov

    • 0
    • 0
    • 0
    From this book of the publishing house AB Publishing you will learn how to get rid of bad habits, how to cultivate a successful person, based on one's only habits, that is, the same daily activities. Let's talk about such an important moment in the life of any one of us as a relationship, and how to save love from habit. The final chord will be a series of tips on what you need to do to become a ... millionaire. This, it turns out, is quite simple and accessible to everyone, the main thing is to develop new mechanisms of action in oneself, and the matter will start to argue.
    Show book