Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Дыхание истории С сокровенным от Веры Матушкиной - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Дыхание истории С сокровенным от Веры Матушкиной

Н.И. Конюхов

Publisher: T/O Neformat

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Данная книга стала результатом осмысления истории после десятилетних массовых психологических, психофизиологических исследований людей и общения с явно необычным мыслителем, учёным, успешным практиком – Кустовым Валерием Николаевичем. Именно он подал идею и даже настоял на анализе исторического процесса с точки зрения совпадения его с психологическими, социально-психологическими закономерностями развития людей. Просто у живущих они проявляются быстротечно, а в истории растянуты на века. Автор признателен так же и тем Личностям, которые позволили сверить полученные знания с недоступными для обычного человека информационными системами, существующими в нашем Мире.
Available since: 05/06/2015.

Other books that might interest you

  • Империя Роман об имперском Риме - cover

    Империя Роман об имперском Риме

    Стивен Сейлор

    • 0
    • 0
    • 0
    Идут годы, сменяются столетия, а Рим стоит. Пережив страшные пожары, безумства Калигулы, помпезный расцвет времен Нерона, преодолев террор Домициана, благоденствуя в эпоху «хороших» императоров, римское государство продолжает развиваться, прирастая новыми провинциями и осваивая новые области мысли. И на протяжении всей истории Древнего Рима разворачивается линия рода Пинариев: один из них был предсказателем-авгуром, другой принял христианство, третий избрал стезю ваятеля, преображая облик Вечного города, — и каждого хранил волшебный талисман, фасинум, передаваемый от отца к сыну из поколения в поколение.
    Продолжение романа «Рим» знаменитого американского писателя-историка Стивена Сейлора дарит новую встречу с яркими потомками героев предыдущей книги, которые по-своему перекраивают судьбу Римской империи, во многом определяя развитие современной цивилизации.
    Впервые на русском языке!
    Show book
  • Ход царем: Тайная борьба за власть и влияние в современной России От Ельцина до Путина - cover

    Ход царем: Тайная борьба за...

    Илья Жегулев

    • 0
    • 0
    • 0
    Политика Бориса Ельцина в середине и конце 1990-х годов формировалась под влиянием Семьи — узкого круга людей, который влиял на все ключевые решения в стране. В этот круг вошел и журналист Валентин Юмашев. Как это произошло и какие решения он помогал принимать президенту? На излете ельцинского правления Семья привела к власти Владимира Путина. Как сложилась судьба Юмашева и других близких Ельцину людей в путинское правление? И есть ли у Путина своя «семья» — неформальное сообщество людей, определяющих политику страны? Как вообще формируется группа поддержки первого лица и не попадает ли первое лицо в зависимость от нее?  Чтобы разобраться в механизмах российской власти, известный журналист Илья Жегулев провел много часов в беседах с ключевыми членами Семьи, их друзьями и недругами и написал коллективную историю людей, причастных к управлению страной.
    Show book
  • История пиратства: От викингов до наших дней - cover

    История пиратства: От викингов...

    Кэти Летт

    • 0
    • 0
    • 0
    «История пиратства: от викингов до наших дней» — компактный, но обстоятельный труд Питера Лера, одного из ведущих мировых специалистов по безопасности на море и борьбе с терроризмом. Ученый избегает распространенной в современной культуре романтизации пиратской жизни и рассматривает грабеж как бизнес, исследуя стоящие за ним интересы. Автор анализирует мотивы выбора этой рискованной «профессии» и экономические причины явления, освещает роль государства в поощрении пиратства на протяжении всей истории: от каперов, санкционированных королевой Елизаветой I, до современных разбойников, промышляющих у берегов Африки. Питер Лер дает подробную и масштабную картину возникновения, развития и угасания (хотя и неполного) мирового пиратства — рассказывает о пиратах-крестоносцах, об экзотических вокоу и оранг-лаутах, о буканьерах и каперах, о пиратских портах и логовах, о набегах на города и «красивой жизни», о роботизированных кораблях, о правилах поведения заложников и передовых стратегиях защиты судов от нападения.
    Show book
  • Ангелы мщения - Женщины-снайперы Великой Отечественной - cover

    Ангелы мщения - Женщины-снайперы...

    Любовь Виноградова

    • 0
    • 0
    • 0
    Снайперское движение в Красной армии началось в самые отчаянные дни войны, осенью 1941-го, на Ленинградском фронте. В 1943 году в составе действующей армии появились первые женские снайперские взводы. На счету у многих «ангелов мщения» были десятки убитых врагов. Не всем этим девушкам довелось дожить до конца войны. Те, кому повезло, вернулись, совсем еще молодыми, к жизни обычных советских женщин. И все же главным событием их жизни стала Великая Отечественная.
    
    Автор книги Любовь Виноградова работала в архивах, изучала мемуары очевидцев, встречалась с участниками событий и членами их семей. Результатом этого кропотливого труда стало уникальное историко-документальное исследование о вкладе девушек-снайперов в победу в Великой Отечественной.
    Show book
  • Пересобрать себя: Как восстановиться после психологической травмы и стать сильнее - cover

    Пересобрать себя: Как...

    Скотт Кауфман, Давид Де Анджелис

    • 0
    • 0
    • 0
    Мы живем в эпоху непрекращающихся перемен, количество поводов для беспокойства растет день ото дня. Однако непростые обстоятельства могут не только стать источником стресса, но и раскрыть заложенный в нас потенциал роста, помочь адаптироваться к новым условиям, а возможно, полностью изменить свою жизнь. Часто именно неожиданные и неприятные события побуждают к переменам, на которые мы не могли решиться. О том, как поверить в себя, исследуя свои тело, разум и окружающий мир, рассказывают известный психолог Скотт Барри Кауфман и Джордин Файнгольд, врач и специалист по позитивной психологии. Вы узнаете, что такое посттравматический рост и как пережить психологическую травму; что такое сильные стороны личности, как разорвать цикл самозванца и чем вреден перфекционизм, а также вы найдете практические задания, которые помогут лучше узнать себя и использовать негативные переживания для личностного роста.
    Show book
  • По ту сторону добра и зла - Прелюдия к философии будущего - cover

    По ту сторону добра и зла -...

    Франческа Рис

    • 0
    • 0
    • 0
    В работе "ПО ТУ СТОРОНУ ДОБРА И ЗЛА" [1886] Ницше подводит философские итоги предшествующей человеческой истории и с удивительной проницательностью предсказывает важнейшие социальные и духовные коллизии XX века: тоталитаризм, "восстание масс" и борьбу за мировое господство, распад европейской духовности и девальвацию всех ценностей. Ницше считает, что избежать катастрофических процессов будущего можно лишь при радикальной переоценке всех европейских идеалов и европейской морали в целом. Для этого необходимо возвыситься над "моралью рабов", стать по ту сторону добра и зла… Работа Ницше "По ту сторону добра и зла" включена в программу подготовки студентов философских вузов.
    Show book