Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Клод Моне - cover

Клод Моне

Наталия Бродская

Publisher: Parkstone International

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Сохранились многочисленные портреты Моне — автопортреты, портреты, написанные его друзьями (среди которых Мане и Ренуар), фотографии, выполненные Каржа и Надаром, и все они отражают его черты на различных этапах жизни. Описание внешности Моне также дошло до нас из многих литературных источников, в особенности того периода, когда он стал знаменитым и пользовался успехом у художественных критиков и журналистов...
Available since: 03/24/2005.
Print length: 107 pages.

Other books that might interest you

  • Тёрнер Жизнь И Шедевры - cover

    Тёрнер Жизнь И Шедевры

    Джозеф Мэллорд Уильям

    • 0
    • 0
    • 0
    * Джозеф Мэллорд Уильям Тёрнер - величайший из живописцев. Каждая его акварель - это «пейзаж плюс человеческая душа», его формы выходят за рамки обычной реальности, он первым преодолел границы традиционной европейской живописи и еше за шестьдесят лет до Матисса и Пикассо начал современную революцию в искусстве. Выставки шедевров Тёрнера и в наши дни собирают миллионы поклонников его творчества по всему миру.
    * Среди лучших биографов и знатоков творчества Тёрнера - Эрик Шейнс, автор многих книг о художнике, отмеченных престижными международными премиями. Одну из этих книг вы держите в руках. Первый ее раздел содержит подробную биографию великого Мастера - увлекательный рассказ о его семье, становлении его как живописца, мировосприятии, творческих взлетах и разочарованиях, поисках своего места в искусстве и непростой судьбе художника. Второй раздел включает богатое собрание выдаюшихся произведений Тёрнера - от самых ранних, созданных в 1790-е годы, и до последних, - сопровождаемое глубоким анализом и интересными наблюдениями.
    Show book
  • Мамины колыбельные - cover

    Мамины колыбельные

    Вера Дворянинова

    • 0
    • 0
    • 0
    Колыбельная песня - первый разговор мамы и малыша. И этот проект  –  настоящая палочка-выручалочка для родителей. Мягкие, добрые песни звучат в исполнении автора - Веры Дворяниновой. Полные нежности и душевного тепла  колыбельные запомнятся очень быстро и Вы сможете спеть их сами. Ведь только мамин голос самый любимый.Колыбельные:1.  "Слезы случайные"2. "Леленьки-леленьки" 3.  "Там-там"4. "Малышка"5.  "Мамин сыночек"6.  "Дашеньки и Сашеньки"7.  "Ни минутки"  8.  "Колыбельная для дочки" 9.  "Если мама пожалеет"10. "Куколка Катя" 11.  "Спят детишки"12.  "Колыбельная для маленьких принцесс" Караоке:13. "Слезы случайные" (музыка)14. "Леленьки-леленьки" (музыка)15. "Там-там" (музыка) 16. "Малышка" (музыка) 17. "Мамин сыночек" (музыка) 18. "Дашеньки и Сашеньки" (музыка) 19. "Ни минутки" (музыка) 20. "Колыбельная для дочки" (музыка) 21. "Если мама пожалеет" (музыка)
    Show book
  • Музыка русских композиторов Классическая музыка для детей - cover

    Музыка русских композиторов...

    Михаил Глинка, Милий Балакирев,...

    • 0
    • 0
    • 0
    ВОЛШЕБНАЯ МУЗЫКА МОЦАРТА Содержание:    1. Полька (М. Глинка)2. Разговор (М. Балакирев)3. Юмореска (П. Чайковский)4. Романс фа минор (П. Чайковский)5. Грустная песенка (П. Чайковский)6. Сказка (А. Аренский)7. Ноктюрн (В. Калинников)8. Этюд соч.40 №1 (А. Лядов)9. Прелюдия соч.11 №11 (А. Лядов)10. Музыкальная табакерка1 (А. Лядов)11. Бирюльки № 1 (А. Лядов)12. Бирюльки № 2 (А. Лядов)13. Бирюльки № 5 (А. Лядов)14. Вальс "Забела" (А. Глазунов)15. Гавот (А. Глазунов)16. Этюд (С. Ляпунов)17. Вальс соч.1 (А. Скрябин)18. 7 Прелюдий соч.17 (А. Скрябин)19. Поэма соч.32 №1 (А. Скрябин)
    Show book
  • Стендап: 20 лучших формул - cover

    Стендап: 20 лучших формул

    Стив Норт

    • 0
    • 0
    • 0
    Комедийный коуч Стив Норт начинает с того, что учит вас создавать своего уникального комедийного персонажа для стендапа, затем предлагает 20 лучших формул написания шуток, разработанных за 20 лет работы на его семинарах, а далее помогает собрать все это вместе, чтобы работать как стендап- комик. Независимо от того, начинающий вы комик или продвинутый, вам необходимо сначала освоить метод работы с персонажем, а затем уже поражать публику или просто быть смешнее в жизни.
    Show book
  • Мудрость тысячилетий Буддийские изречения притчи афоризмы - cover

    Мудрость тысячилетий Буддийские...

    Бекки Алберталли

    • 0
    • 0
    • 0
    Буддизм – не только древнейшая религия, но и особая форма мышления, особая культура, влияние которой на мировую философскую мысль трудно переоценить. Прикоснитесь к духовному богатству буддийской традиции, послушав изречения из священных книг, мысли великих учителей и подвижников, притчи и поучительные истории из их жизни. Высказывания основателя буддизма Гаутамы Будды и других древних и современных наставников, таких как Нагараджуна, Атиша, Миларепа, Цонкапа, Судзуки. Суждения мудрецов Индии, Китая, Тибета, Японии и других стран. Мастера разных школ и направлений: хинаяны, махаяны, тантрического буддизма, чань и дзэн-буддизма и многих-многих других.  Будда Шакьямуни Из "Вималакирти Нирдеша сутры" Из "Вопросов Милинды" Шарипутра Ашвагхоша Нагарджуна Асанга Сэнцань (яп. Сосан) Зэнгэцу Хуэйнэн Ека (кит. Юн-цзя Сюань-цзюе) Падмасамбхава Чинь-Юань Дзесю (кит. Чжао-чжоу) Хуаньбо (яп. Обаку) Линьцзи (яп. Риндзай) Сэкисо Кэйсе Сараха Атиша Тилопа Пхадампа Сангай Потоба Миларепа Дагпо Лхадже Гамбопа Сэднам-Цзэмо Саскья Пандита Догэн Мусо Сосэки Чже Цонкапа Иккю Содзюн Такуан Судзуки Дайсэцу Тэйтаро Б. Д. Дандарон Лама Сопа Камапа С. Н. Гоенка Неизвестные авторы
    Show book
  • С первой фразы: Как увлечь читателя используя когнитивную психологию - cover

    С первой фразы: Как увлечь...

    Лиза Крон

    • 0
    • 0
    • 0
    Если вы собираетесь написать книгу, знайте: ваш безупречный стиль, красивые метафоры, яркие персонажи, достоверность событий могут и не сработать, если сама история будет неинтересной. История должна интриговать и держать внимание читателя до последней фразы, потому что наш мозг воспринимает такие истории как жизненный опыт, необходимый для выживания. По такому принципу построены все шедевры мировой литературы. Зная о реакциях мозга на тот или иной сюжетный ход ― например, о его способности проецировать проблемы героев на своего обладателя и подсознательно искать лучший выход из сложной ситуации или о стремлении разбираться в чужих ошибках, чтобы совершать поменьше своих, ― можно сконструировать бестселлер. Лиза Крон, базируясь на последних достижениях неврологии и когнитивной психологии, дает писателям очень важные советы и подсказки. Автор, обладаю тонким юмором и глубоким знанием темы, приводит примеры из романов, сценариев и рассказов. В каждой главе рассматривается один из аспектов работы мозга и даются советы по применению этого знания на практике.
    Show book