Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Отныне и до века - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Отныне и до века

Наталья Любина

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

В книге "Отныне и до века" собраны произведения, основой которых является драма неразделенной любви.
В сказках "Где я…", "Влюблённый плющ", "Осенняя сказка", "Сказка о коварном змее и о весёлой цыганке", "Сказка о королеве, о добром гноме и о неверном поэте" повествуется о душевных страданиях и трагедиях литературных героев.
Сакральный смысл казахского эпоса "Козы Корпеш и Баян Сулу" напоминает произведение Шексира "Ромео и Джульетта".
Древееврейские легенды легли в основу рассказов "Билькис" и "Крест животворящий".
Народная мудрость отображена в "Притче о талантах".
Мистическое звучание приобрело расследование загадочного убийства служащего в романе "Отныне и до века".
В детективе "Гениальный убийца" рассказывается о нелегкой судьбе известного русского драматурга А. Сухово-Кобылина.
Острые проблемы современного общества освещены в повести "200 дней пандемии".
Приятного чтения!
Available since: 07/23/2020.
Print length: 244 pages.

Other books that might interest you

  • Нейроотличные: Как жить используя сильные стороны ваших ментальных особенностей - cover

    Нейроотличные: Как жить...

    Пётр Энтис, Татьяна Чокой

    • 0
    • 0
    • 0
    Чаще всего при упоминании ментальных особенностей, таких как синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), дислексия, аутизм и обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), на ум приходят лишь негативные их проявления. У нейроотличных людей некоторые свойства мозга отличаются от большинства. Это не ошибки или недостатки, а особенности работы нейронных связей, которые затрудняют жизнь, но часто дают и уникальные преимущества — например, способность видеть мир под необычным углом или быть очень внимательными к деталям. Авторы— семейная пара людей, живущих с нейродивергентными чертами: известный рекламист и писатель Петер Ампе и бизнес-коуч Эмили Раммант. Они систематизируют известные науке данные о способностях нейроотличных людей и дают подсказки, как найти подходящую рабочую среду и полностью раскрыть свой талант. Присмотритесь: возможно, их советы пригодятся вам или кому-то, с кем вы знакомы!
    Show book
  • Русский канон Книги XX века - cover

    Русский канон Книги XX века

    Игорь Сухих

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга профессора СПбГУ, литературоведа и критика И. Н. Сухих включает тридцать очерков о наиболее значимых произведениях отечественной прозы и драмы серебряного и советского веков - от "Вишневого сада" Чехова и "Петербурга" А. Белого до "Прощания с Матерой" В. Распутина и "Генерала и его армии" Г. Владимова. Написанная в свободной эссеистической манере, книга, несомненно, будет интересна специалистам-филологам, преподавателям школ и высших учебных заведений, школьникам и просто читателям, неравнодушным к родному слову
    Show book
  • Власть над миром - cover

    Власть над миром

    Никола Тесла

    • 0
    • 0
    • 0
    В предлагаемую вашему вниманию аудиокнигу вошла книга Николы Теслы – изобретателя, инженера и ученого – одной из самых великих и загадочных личностей XX века. Опытам Теслы приписывают связь с проблемой Тунгусского метеорита, "эксперименту Филадельфия" – превращения большого военного корабля США со всей его командой в невидимый объект, создание особых лучей, воздействующих на психику человека, и т. п. Не подлежит сомнению, что Тесла имел прямое или косвенное отношение ко многим тайнам двадцатого столетия. В аудиокниге, представленной вашему вниманию, собраны статьи и выступления Н. Теслы, которые посвящены глобальным проблемам человечества, а также развитию науки и техники в плане обеспечения власти над миром для узкой группы "технократов". Следует заметить, что многие работы Теслы были засекречены на долгие годы по решению ЦРУ США, что дало повод некоторым исследователям говорить об использовании методов Н. Теслы в глобалистской политике Соединенных Штатов.
    Show book
  • Книга тайн Часть 2 - cover

    Книга тайн Часть 2

    Борис Воробьёв

    • 0
    • 0
    • 0
    В серии исторических очерков, объединённых во второй части аудиокниги "Книга тайн", известный писатель Борис Воробьёв рассказывает загадочные истории, связанные как жизнью известных людей, так и произошедших с автором, истории странных совпадений и неожиданных потерь и находок. Это и рассказ о золотом поясе Дмитрия Донского, и история с завещанием Петра I, хроники времён гражданской войны и многое-многое другое.
    Show book
  • Божия коровка - cover

    Божия коровка

    Ольга Баушинская, Эдуард Шатов

    • 0
    • 0
    • 0
    Когда человеку хорошо и все удается, он, как правило, этого совершенно не замечает. Привычно, понятно, плохое со мной никогда не случится, и я буду узнавать о проблемах из газет. Но никому еще не удавалось проехать по жизни без аварий и буреломов. В счастливую семью может однажды прийти измена, и хорошо если муж уйдет к другой. В наше время он может уйти к другому! Родители стареют и у них портится характер, дети растут и подкидывают свои сюрпризы. Нас предают и мы предаем, нам врут и мы врем. Судьба разлучает нас с близкими на время или навсегда. Иногда такая ситуация сваливается как снег на голову, и не знаешь, о какую подходящую стену эту голову можно разбить. Авторы книги не претендуют дать готовые ответы на все сложные вопросы, они стараются, разбирая конкретные примеры, подсказать возможные направления к выходу. Главная интрига же заключается в том, что диалог ведут католический монах из Канады и известная российская журналистка.
    Show book
  • Исторические хроники с Николаем Сванидзе 1934-1937 - cover

    Исторические хроники с Николаем...

    Марина Сванидзе

    • 0
    • 0
    • 0
    "Исторические хроники с Николаем Сванидзе" – масштабный проект, посвященный общественной и политической жизни России в XX веке, охватывающий 80 лет нашей истории. Вместе с Ильей Репиным читатель входит в год 1913-й – для того чтобы дожить до года 1993-го, героем которого стал Борис Ельцин. Каждый год показан через жизнь и дела одного из наших известных, знаменитых или выдающихся соотечественников. В пятом выпуске аудиосерии, записанной в студии "Ардис", рассказывается о событиях середины тридцатых годов. На Первом съезде советских писателей первым советским поэтом Николай Бухарин называет Бориса Пастернака, а за несколько месяцев до этого пытается покончить с собой ссыльный Осип Мандельштам. Годом позже убит Киров, начинается Стахановское движение. Проходит процесс по делу троцкистско-зиновьевского блока, принимается сталинскаяконституция, начинается Большой террор.
    Show book