Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Ислам фольклор Пророк Мухаммад & Пещера паук (Islam Folklore Prophet Muhammad SAW & The Cave Spider) - cover

Ислам фольклор Пророк Мухаммад & Пещера паук (Islam Folklore Prophet Muhammad SAW & The Cave Spider)

Muhammad Vandestra, Мухаммад Вандестра

Publisher: Dragon Promedia

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

О вы, которые уверовали! Если вы не поможете посланнику Аллаха, то Аллах ему поможет; ведь Он помог и оказал ему поддержку, когда те, которые не уверовали, вынудили его уйти из Мекки, изгнав его. С ним тогда был только один спутник - Абу Бакр, и их было только двое. И когда они скрывались в пещере от многобожников, преследующих их, Абу Бакра охватил страх за жизнь пророка, но тот сказал, успокаивая Абу Бакра: "Не печалься, ведь с нами Аллах, Он нам поможет!" Тогда Аллах низвёл покой на сердце соратника пророка и подкрепил пророка Своими воинами (ангелами), которых никто не видит, кроме Него, Всевышнего - слава Ему! Так пропал призыв нечестивых к многобожию, и религия Аллаха победила [[Пещера, в которой скрывались пророк - да благословит его Аллах и приветствует! - и его спутник, находилась в горе ас-Саур недалеко от Мекки, где они пробыли три дня, а затем покинули её ночью, когда преследование прекратилось. Они прибыли в Медину восьмого лунного месяца рабиа первого года хиджры.]]. Ведь Аллах Всемогущ, Непобедим и мудр в Своём распоряжении делами! (Holy Quran 9.40)

Я паук, который выше в звании, чем другие пауки. Со всем смирением, если бы все пауки в этом мире были поставлены в одну руку, а я был поставлен в другую, я перевешивал бы их в превосходстве. Я не один, чтобы делать ложные претензии и понты, я просто констатирую факты. Я не думаю, что мне нужно представить себя читателю, потому что я уверен, что вы понимаете, что я паук пещеры, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, спрятан в. Я тот, кто отвечал за избавление Пророка. Я тот, кого Аллах послал защищать его.

Моя паутина очень хлипкая и легкая и малейшая ветерок может дуть его прочь. Однако, несмотря на слабость моей паутины, мне удалось отстоять железные мечи атеистов, которые вышли в погоню за Пророком, и более того, я смог победить их! Итогом конфликта между слабым шелком пауков и железом мечей стало поражение железа. Мой дом считается притчей о слабости: "Воистину, самый слабый из домов-это дом паука."Я сидел в моем доме, защищая благородный дом ислама и охраняя Пророка Аллаха, Мухаммада ибн Абдуллы (мир ему и благословение).

Это еще не все, что случилось со мной. Что-то еще более прекрасное случилось; я увидел Пророка. Я знаю, что после смерти Пророка миллионы людей посетят его могилу, чтобы плакать и молиться.

{If you help him (Muhammad) not (it does not matter), for Allah did indeed help him when the disbelievers drove him out, the second of two, when they (Muhammad and Abu Bakr) were in the cave, and he (peace be upon him) said to his companion Abu Bakr (May Allah be pleased with him), 'Be not sad (or afraid), surely Allah is with us.' Then Allah sent down His Sakinah (calmness, tranquility, peace, etc.) upon him, and strengthened him with forces (angels) which you saw not, and made the word of those who disbelieved the lowermost, while it was the Word of Allah that became the uppermost, and Allah is All-Mighty, All- Wise.} (Holy Quran 9: 40)

I am a spider who is higher in rank than other spiders. With all humility, if all the spiders in this world were put in one hand and I was put in the other I would outweigh them in superiority. I am not one to make false claims and show-off, I am simply stating facts. I do not think that I need to introduce myself to the reader, for I am sure you understand that I am the spider of the cave that the Messenger of Allah (peace be upon him) hid in. I am the one, who was responsible for the Prophet's deliverance. I am the one, who Allah sent to protect him.
Available since: 10/15/2017.

Other books that might interest you

  • Панда Мими и сонное дерево - Сказка для засыпания - cover

    Панда Мими и сонное дерево -...

    Анна Надь

    • 0
    • 0
    • 0
    Однажды маленькая панда по имени Мими очень хотела уснуть и ее мама-панда рассказала ей секрет.. Привет, малыш! Наступила ночь — время, когда к нам приходят сны. Ты любишь сны? Я, например, люблю добрые и нестрашные. А хочешь, чтобы сегодня тебе приснился спокойный, красивый и мирный сон? Тогда давай мы с тобой сделаем особенное упражнение, чтобы совсем скоро к тебе пришел самый добрый, самый спокойный и ласковый сон...
    Show book
  • Тетрадки под дождём - cover

    Тетрадки под дождём

    Виктор Голявкин

    • 0
    • 0
    • 0
    В аудиокниге "Тетрадки под дождём" студия АРДИС знакомит юных слушателей с весёлыми и поучительными рассказами известного российского писателя Виктора Голявкина, написанными для детей и о детях. Автор тепло, с добрым юмором рассказывает о жизни детей, об их проблемах, увлечениях, интересах. В оформлении использованы рисунки автора.  Всему своё место Тетрадки под дождём Яандреев Я пуговицу себе сам пришил! Как я под партой сидел Передвижение комода Болтуны Как мы на самолёте летали Лукьян И мы помогали Язык Привычка Как я писал стихи Как я помогал маме мыть пол Новая рубашка Все куда-нибудь идут Неохота всё время пешком ходить Был не крайний случай Моя работа Никакой я горчицы не ел Путешественник В любом деле нужно уметь работать Пара пустяков А сегодня ей опоздать нельзя "Козёл-баран" Второклассники и старшеклассники Пятнадцать третьих Крути снежные вертя Дело не в том, что я мяч не поймал Пароход и лошадь Абсолютно верно Как я встречал Новый год Друзья Так всегда бывает Кисель Больные Вязальщик Я смотрю в окно Тыква в сундуке Птичка Коньки купили не напрасно В шкафу Секрет Мы играем в Антарктиду Про металлолом Как я всех обмануть хотел Как тётя Фрося разрешила спор Кому что удивительно Судьба одной коллекции Удивительная профессия Карусель в голове Не-а Разрешите пройти! Вот что интересно! Корреспондент Гера Крошечкин Два подарка Забыл Поиграли Настоящая дружба Горка Быстрей, быстрей! Давно бы так! Фонарики Сплошные чудеса Отдохни, Саня! Живопись и самолёты Рисунок Не успел Пять ёлок Когда споткнётся Дед Мороз Эх, Катя, Катя! Смеяться и думать Сотый рассказ
    Show book
  • Дневник плохой девчонки - cover

    Дневник плохой девчонки

    Полина Калединкина

    • 0
    • 0
    • 0
    Котрине пятнадцать, она очень неглупа и начитанна, но мир вокруг ужасно раздражает. Родные ей кажутся лицемерами, а подруги — дурами и предательницами. Котрина начинает врать всем, чтобы досадить, поиздеваться, подшутить. Только своему дневнику она доверяет правду.
    
    Череда выдуманных историй, одна другой хлеще, заводит Котрину в тупик, остается только бежать куда подальше, а деньги на первое время — украсть. Но жизнь все-таки не так плоха, и в ней встречаются самые неожиданные люди...
    
    Читая роман, вы не раз подумаете, что у автора очень уж лихая фантазия, так не бывает, слишком всего много. Но спросите своих родителей, как они вели себя, будучи подростками. И если они скажут, что были паиньками, дайте прочесть эту книгу, а потом повторите свой вопрос...
    Show book
  • Механический Дед Мороз - cover

    Механический Дед Мороз

    Сергей Васильев

    • 0
    • 0
    • 0
    Старик Петсон и котенок Финдус готовятся к Рождеству. «Какое же Рождество без Деда Мороза?» – думает Финдус. «Но ведь Деда Мороза не существует, где его взять?..» – вздыхает Петсон. И тут ему в голову приходит блестящая идея: он сам сконструирует говорящего Деда Мороза. Мечта котенка сбылась, но Петсон не ожидал, что его изобретение сработает настолько безупречно. Так что же случилось на самом деле?
    Show book
  • Волшебная семерка или путешествие нот Муз радиоспектакль по одноим сказке - cover

    Волшебная семерка или...

    Ирина Потоцкая

    • 0
    • 0
    • 0
    Именно об этих черных значках пойдет речь в этой сказке. Ноты, которые всегда и везде были вместе, вдруг потерялись. И найти друг друга они смогут, только если найдется тот, кто пропоет или проиграет гамму...Названия нот родились из первых слогов семи строчек латинского гимна святому Иоанну — покровителю певцов. С тех самых пор во всем мире пользуются нотами для записи музыки. Слово "nota" на латыни означает "знак", "заметка". Ноты записываются на нотном стане — это пять горизонтальных линий (нотных линеек). По-разному расположенные на нотном стане ноты передают нам длительность и высоту звука. Высота ноты определяется ее положением на нотном стане. Счет линейкам ведется снизу вверх. Во всех странах знают имена семи нот: до-ре-ми-фа-соль-ля-си.А вот о том, без чего невозможно играть на скрипке, альте, виолончели и контрабасе, ты узнаешь, прослушав вторую сказку диска.Сказочник — Николай Литвинов,Ноты — Нина Гуляева, Валентина Кудинова, Маргарита Корабельникова, Наталья Литвинова, Клара Румянова, Татьяна ШатроваВениамин — Ирина ПотоцкаяКошка — Мария ЛукачВоробей — Георгий ВицинЩенок Миша — Вячеслав НевинныйКлавесин — Всеволод АбдуловВокальный квартет "Улыбка", инструментальный ансамбль п/у Рубашевского Владимира. Артисты Московских театров.
    Show book
  • Искажающие реальность Книга 4 - cover

    Искажающие реальность Книга 4

    Michael Atamanov

    • 0
    • 0
    • 0
    Михаил Атаманов — популярный российский писатель-фантаст, работающий в разных жанрах. Наибольшую известность получили его книги в жанре ЛитРПГ. В их числе представляемый цикл романов. 
    Человечество вступило в онлайн-игру, которая искажает реальность. Эту игру навязали землянам инопланетные расы, в своём развитии превосходящие людей на несколько порядков. От результата игры нашей фракции — Human 3 — зависит будущее планеты. В первых двух книгах цикла главный герой, известный под ником Комар, будучи привлечён к игре из среды студентов-геймеров, добивается ошеломляющего успеха благодаря нестандартному мышлению и тактике. Поначалу за самодеятельность ему влетает от руководства фракции, но чем дальше, тем яснее: именно Комар — главная надежда людей на выживание. В третьей книге цикла герой, получивший высокий статус и сменивший класс на уникальный, отправляется на войну между космическими расами. Он получает новый опыт, осваивает передовые технологии. 
    В четвёртой книге Комар — уже весьма статусный игрок. У него свой космический корабль, верная команда, собранная из игроков разных космических рас, он — обладатель уникального класса Слышащего. С героем лично общаются лидеры самых сильных инопланетных цивилизаций. Но Комар не забывает о родной Human 3, ведущей кровопролитную войну с «тёмной фракцией». С переходом власти от магов к военным конфликт лишь обостряется и уже грозит выйти за пределы игры — в реальный мир. Как сможет Комар повлиять на расстановку сил? Слушайте аудиоверсию четвёртой части эпопеи Михаила Атаманова. 
    Исполняет Влад Римский 
    Производство студии MDM-Vision • Генеральный продюсер Андрей Лобзов 
    Режиссёр Виктория Козельцева • Продюсер постпродакшн Наталья Табачная 
    Использована музыкальная композиция «Atlantis» с сайта: audionautix.com 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2019 1С-Publishing
    Show book