Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Учебник по выживанию в экстремальных ситуациях - cover

Учебник по выживанию в экстремальных ситуациях

Molodan Igor'

Publisher: Glagoslav Distribution

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Автор книги — основатель клуба автономного выживания. Его советы проверены на личном опыте, приобретенном в ходе экспедиций. Он убежден, чтобы спасти себя и близких нужны знания, уверенность в себе и желание выжить.Как действовать во время аварий и вооруженных конфликтов.Что делать во время лесного пожара, урагана, пурги.Как ориентироваться на местности.Как найти воду, добыть пищу и создать временное укрытие.Как развести костер.Как подать сигнал и др. Avtor knigi — osnovatel' kluba avtonomnogo vyzhivanija. Ego sovety provereny na lichnom opyte, priobretennom v hode jekspedicij. On ubezhden, chtoby spasti sebja i blizkih nuzhny znanija, uverennost' v sebe i zhelanie vyzhit'.Kak dejstvovat' vo vremja avarij i vooruzhennyh konfliktov.Chto delat' vo vremja lesnogo pozhara, uragana, purgi.Kak orientirovat'sja na mestnosti.Kak najti vodu, dobyt' pishhu i sozdat' vremennoe ukrytie.Kak razvesti koster.Kak podat' signal i dr.
Available since: 04/18/2018.

Other books that might interest you

  • Your Career: The Complete Guide [Russian Edition] - cover

    Your Career: The Complete Guide...

    Vladimir Svetin

    • 0
    • 0
    • 0
    Do you dream about raising? Or in general to change work? Do you want to earn more and achieve a brilliant career position? To help you this book. From it you will learn:- How to start a job search;- How to compile an attractive resume for the employer and cover letter;- How to behave in an interview; - How to successfully pass the trial period.Listen to the audiobook "Your career. Complete the guide "and get a dream job!
    Show book
  • Искатели закономерностей: Как аутизм способствует человеческой изобретательности - cover

    Искатели закономерностей: Как...

    Дмитрий Быков

    • 0
    • 0
    • 0
    Саймон Барон-Коэн, один из самых авторитетных в мире ученых, пишущих об аутизме, предлагает читателю неожиданный и смелый взгляд на особенности аутичных людей и их роль в человеческой цивилизации. Он исследует, как упорное экспериментирование с закономерностями и последовательностями, будь то в музыке, изобразительном искусстве, математике, инженерии, кулинарии или наблюдении за океаническими волнами, приводило к новым изобретениям и открытиям. С тех пор, как наши предки начали создавать первые орудия труда, и до сегодняшней цифровой революции именно «искателям закономерностей» мы обязаны прогрессом, убежден автор. Однако для самих носителей генов аутизма их способности нередко оборачиваются самыми разными проблемами — от социальных до медицинских. Переосмысливая подход к аутизму, автор призывает общество видеть в нем редкую возможность, которую нужно ценить и приветствовать, уважая людей, которые мыслят не так, как другие.
    Show book
  • Книга любви к себе: Терапевтическая стратегия поддержки и принятия себя - cover

    Книга любви к себе:...

    Эми Тран

    • 0
    • 0
    • 0
    Если вы считаете, что недостаточно хороши (талантливы, способны, успешны — нужное подчеркнуть); у вас ничего не получается, как бы вы ни старались; сделанную вами работу совсем не ценят; если вы устали лезть из кожи вон, чтобы вас похвалили или хотя бы заметили, — эта аудиокнига для вас. Психолог Эми Тран работала над текстом в помощь людям с низкой самооценкой, страдающим от тревожности и самоконтроля, синдрома самозванца и перфекционизма. Автор призывает не бояться саморефлексии, разобраться со старыми негативными привычками и обзавестись полезными. Вы узнаете о том, что такое автоматические мысли, ловушки мышления и глубинные убеждения, как они возникают и закрепляются в нашем сознании и какими они бывают. Добрые подсказки и простые вопросы Эми Тран улучшают понимание сложных жизненных ситуаций, а техники расслабления помогают снять психическое и физическое напряжение. Главная цель автора — на учить нас любить и принимать себя.
    Show book
  • Искусственный интеллект в медицине: Как умные технологии меняют подход к лечению - cover

    Искусственный интеллект в...

    Эрик Тополь

    • 0
    • 0
    • 0
    Мир медицины стремительно меняется: на помощь традиционным врачебным методам приходит искусственный интеллект. Как внедрение новых технологий отразится на современной диагностике и лечении? Как будут взаимодействовать врач и пациент, если обработку данных возьмут на себя машины? Смогут ли пациенты влиять на ход и методы лечения своих заболеваний? Какие перспективы открывает использование искусственного интеллекта перед мировым медицинским сообществом, какие блага и опасности оно в себе таит, какие цели преследует? На эти и многие другие важные вопросы подробно и понятно отвечает Эрик Тополь — врач, ученый, исследователь и всемирно известный эксперт в области применения искусственного интеллекта в медицине.
    Show book
  • Логика чудес Осмысление событий редких очень редких и редких до невозможности - cover

    Логика чудес Осмысление событий...

    Ласло Мерё

    • 0
    • 0
    • 0
    Мы живем в мире гораздо более турбулентном, чем нам хотелось бы думать, но наука, которую мы применяем для анализа экономических, финансовых и статистических процессов или явлений, по большей части игнорирует важную хаотическую составляющую природы мироздания. Нам нужно привыкнуть к мысли, что чрезвычайно маловероятные события — тоже часть естественного порядка вещей. Выдающийся венгерский математик и психолог Ласло Мерё объясняет, как сосуществуют два мира, "дикий" и "тихий" (которые он называет Диконией и Тихонией), и показывает, что в них действуют разные законы. Он утверждает, что, хотя Вселенная, в которой мы живем, по сути своей дика, нам выгоднее считать, что она подчиняется законам Тихонии. Это представление может стать самоисполняющимся пророчеством и создать посреди чрезвычайно бурного моря островок предсказуемости. Делая обзор с зыбких границ между экономикой и теорией сложности, Мерё предлагает распространить область применения точных наук на то, что до этого считалось не поддающимся научному анализу: те непредсказуемые, неповторимые, в высшей степени маловероятные явления, которые мы обычно называем чудесами.
    
    Если вы примете приглашение Ласло Мерё, вы попадете в мир, в котором чудеса — это норма, а предсказуемое живет бок о бок с непредсказуемым. Попутно он раскрывает секреты математики фондовых рынков и объясняет живо, но математически точно причины биржевых крахов и землетрясений, а также рассказывает, почему в "черных лебедях" следует видеть не только  бедствия, но и возможности. (Альберт-Ласло Барабаши, физик, мировой эксперт по теории сетей)
    Show book
  • Секс для науки Наука для секса - cover

    Секс для науки Наука для секса

    Катя Райт

    • 0
    • 0
    • 0
    До середины XX века сексуальную психологию и физиологию практически не изучали, словно секс был постыдной тайной, а не обычным биологическим явлением. Состояние этой науки и поведение ученых определял страх — они боялись общественного мнения, религиозной нетерпимости, политического давления, фанатизма и предрассудков. Теперь, когда значение этой сферы в полной мере оценено обществом, трудно даже представить, с чем приходилось сталкиваться первопроходцам лабораторного секса. Впрочем, и сегодня мало кто задумывается о том, что специалисты изучают секс, как любой другой аспект человеческой физиологии. Виртуозно сочетая научный энтузиазм, журналистскую раскрепощенность, спасительный юмор и неизменный вкус, Мэри Роуч рассказывает, как и зачем развивалась эта наука.
    Show book