Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Хазарский словарь - cover

Хазарский словарь

Милорад Павич

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Один из крупнейших прозаиков ХХ в. сербский писатель Милорад Павич (1929 - 2009) - автор романов, многочисленных сборников рассказов, а также литературоведческих работ. Всемирную известность Павичу принес "роман-лексикон" "Хазарский словарь" - одно из самых необычных произведений мировой литературы нашего времени. Эта книга выходит за пределы традиционного линейного повествования, приближаясь к электронному гипертексту. Недаром критики писали о Павиче как о "рассказчике, равном Гомеру", а саму книгу назвали компьютерной "Одиссеей". Издательство предлагает читателям мужскую версию романа.
Available since: 08/16/2016.

Other books that might interest you

  • Правила жизни - Когда я снова стану маленьким - cover

    Правила жизни - Когда я снова...

    Корчак Януш

    • 0
    • 0
    • 0
    Вот уже больше века книги Януша Корчака издаются на разных языках, и поколения читателей — от подростков до родителей и педагогов — находят в них для себя что-то важное. Наследие Корчака очень разнообразно: заметки, статьи, очерки, радиобеседы, документальные и фантастические повести и рассказы, драматические произведения. И все посвящено теме детства, взросления, отношений между поколениями.
    
    Настоящее издание включает две работы знаменитого писателя и педагога.
    
    В повести "Когда я снова стану маленьким" (1925) с героем происходит на­яву то, о чем мечтают многие взрослые: он возвращается в детство. И сво­ими глазами видит, как непросто, оказывается, детям жить в этом мире. Им во многом приходится даже тяжелее, чем взрослым.
    
    Эссе "Правила жизни" (1930) Корчак называет "научной книгой". Здесь он не столько дает советы детям, как быть в тех или иных ситуациях, сколько подводит их к пониманию того, как работают закономерности жизни. От этого зависит, каким ребенок станет, когда вырастет
    Show book
  • Советская цивилизация от начала до наших дней - cover

    Советская цивилизация от начала...

    Сергей Кара-Мурза

    • 0
    • 0
    • 0
    Советская цивилизация жива и поныне. Она жива в людях, в их идеалах. Жива в том колоссальном материальном и духовном наследии, которым все мы, порой не замечая, пользуемся каждый день. Она жива, несмотря на все попытки уничтожить её, стереть из человеческой памяти. За 70 лет был совершён невероятный рывок практически во всех сферах жизни. Советский народ показал, что сказку можно сделать былью. Практически все социальные блага, имеющиеся у современного западного человека, получены под влиянием СССР. Аудиостудия "Ардис" предлагает вашему вниманию книгу российского политолога и публициста Сергея Кара-Мурзы"Советская цивилизация". Впервые она вышла в 2001 году в издательстве "Алгоритм" в двух томах ("Советская цивилизация: от начала до Великой Победы" и "Советская цивилизация: от Великой Победы до наших дней"), позднее неоднократно переиздавалась. Автор считает книгу своей наиболее успешной работой. Газета "Завтра" отмечала: "Эту книгу можно было бы назвать "учебником", "энциклопедией" или даже "библией" "советизма" как уникальной формы цивилизационной общности. В ней автор объединил и творчески переосмыслил основные моменты практически всех своих более ранних работ, посвященных "советской цивилизации"". Российский экономико-географ Григорий Агранат писал: "Хорошее впечатление оставляет двухтомная монография о советской цивилизации С. Г. Кара-Мурзы". Копирайт © С.Г.Кара-Мурза, 2001 ℗ О.Р.Култаев, 2017 Распространение: АРДИС® / Art Dictation Studio
    Show book
  • Психология насилия - Взгляд на последние исследования в сфере насилия - cover

    Психология насилия - Взгляд на...

    Juan Moisés De La Serna

    • 0
    • 0
    • 0
    В этой электронной книге представлен новый взгляд на одну из важнейших проблем нашего времени – насилие, как физическое, так и психологическое. 
    Прочитав эту электронную книгу, вы сможете понять целый мир, о котором мало говорят вне круга профессионалов в сфере здоровья и безопасности, мир, который распространяется на всю нашу жизнь.
    Show book
  • E-mail уборка Как избавиться от фобий в голове и от хлама в почтовом ящике - cover

    E-mail уборка Как избавиться от...

    Джоселин Глей

    • 0
    • 0
    • 0
    Тонете в потоке электронной почты? Читаете сотни писем и стараетесь ответить на все? Тратите на это уйму времени, ничего не успеваете, вызываете недовольство начальства, нервничаете и впадаете в панику? Знакомая картина одной из современных фобий – страха перед электронной почтой.
    Эта книга – оригинальное современное руководство для тех, кто дорожит каждой минутой рабочего времени и не хочет тратить его впустую, отрезая себе путь к успеху. Джоселин Глей, основатель и главный редактор суперпопулярного среди дизайнеров и тайм-менеджеров веб-сайта 99U.com, дважды лауреат премии Webby Awards, наглядно показывает, как превратить e-mail в удобный рабочий инструмент, как сортировать и читать входящую корреспонденцию, грамотно и толково составлять ответы, избегая нелепых ошибок и оплошностей.
    «Эта книга – о том, как изменить свой подход к электронной почте – от слепой, ориентированной на цифры «производительности» до установок, определяемых творческими приоритетами. Это не просто набор правил хорошего тона для электронных писем, а руководство по холистическому пересмотру (и улучшению) своих взаимоотношений с электронной почтой». (Джоселин Глей)
    Show book
  • Впаривание и другие приемы черного и белого пиара от того самого Сергея Горина - cover

    Впаривание и другие приемы...

    Сергей Горин

    • 0
    • 0
    • 0
    Это новая книга от Сергея Горина – автора психологического бестселлера 90-х "А вы пробовали гипноз?" – книги, изданной суммарным тиражом свыше 300 000 экземпляров и принесшей автору заслуженное звание живого классика НЛП. Новая книга посвящена политическим технологиям без приукрашивания. Она создавалась в течение 17 лет, в неё вошли самые яркие примеры из предвыборных кампаний, в которых работал автор. Новая работа – это ещё и новое слово автора после почти 10-летнего молчания.Книга станет полезной для читателя, который знает много, но хочет знать ещё больше; для желающего узнать, как и почему одни люди выигрывают выборы и получают в свои руки власть, а другим это не удается. В книге нет 13-й главы, но есть уникальная подборка малоизвестных политических афоризмов. Отзывы и мнения о книге вы можете направить автору по электронному адресу sergeigorin@yandex.ru или оставить на сайте автора www.gorin.su.
    Show book
  • Как научиться быть в центре внимания - cover

    Как научиться быть в центре...

    Игорь Вагин

    • 0
    • 0
    • 0
    Одна из многих причин неуспеха в карьере связана со сложностями в общении: с клиентами, руководством, коллегами, семьей. Нередко человек сам своим поведением провоцирует других на определенные негативные реакции, которые делают общение крайне некомфортным. И сам же получает из-за этого стресс, а другие люди становятся для него стрессовым фактором. Известный психолог и бизнес-консультант Игорь Вагин даст вам советы по искусству общения, обучит несложным приемам, которые позволят сделать знакомство с новыми людьми гораздо продолжительнее, полезнее и эффективнее, посоветует, как отстаивать свою точку зрения, не наживая врагов, подскажет, как быть в центре внимания в кругу близких и как выиграть словесную дуэль во время спора, не переводя его в режим конфликтов и разборок.
    Show book