Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
За гранью - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

За гранью

Михаил Заблодский

Publisher: Andrew Afonin

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Мизанабим — один из старейших художественных приемов, построенный на методе рекурсии, то есть воспроизведении объекта внутри самого объекта. Проще эту технику еще называют «рассказ в рассказе». 
Главный герой читает книгу, в которой описана  фантастическая хоррор-история в стиле Лавкрафта. Он и не подозревает, чем окончится для него это чтение… 
 
Available since: 01/19/2016.

Other books that might interest you

  • Звездочка - cover

    Звездочка

    Йон Айвиде Линдквист

    • 0
    • 0
    • 0
    «Звездочка» Йона Айвиде Линдквиста – полный хтонического ужаса роман о девочке-вундеркинде от автора бестселлера «Впусти меня».Терез должна была стать идеальным инструментом, через который в мир явится идеальная музыка. Ее нашел в лесу бывший рок-музыкант Леннарт – полуживого младенца в присыпанном землей полиэтиленовом пакете. Обнаружив в ребенке необыкновенный музыкальный дар, Леннарт становится одержим. Он растит свою маленькую звездочку в подвале, втайне от всех – чтобы диссонанс жестокого мира не разрушил ее чистейший звук. До поры никто не подозревает, что это миру стоило бы бояться… Но сперва мир придет в восхищение, когда Терез, наконец, продемонстрирует свой дар, выступив в телешоу «Стань звездой». Ее выступление по телевизору смотрит другая маленькая девочка и понимает, что их встреча была предрешена. Сама судьба предназначила им стать дуэтом, самым страшным дуэтом, который только можно представить.Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.
    Show book
  • Смертельный номер Гиялровский и Дуров - cover

    Смертельный номер Гиялровский и...

    Андрей Добров

    • 0
    • 0
    • 0
    Андрей Добров — известный российский журналист, теле- и радиоведущий, публицист, автор информационно-аналитической программы. Слушателям предлагается серия написанных им исторических детективов о «короле репортёров» Владимире Гиляровском, человеке высокого интеллекта и тонкой интуиции. Он умел одинаково ровно общаться как с законопослушными людьми, так и с криминальным элементом старой Москвы. 
    «Смертельный номер …» — вторая книга серии, погружающая нас в атмосферу цирка. Конец XIX века. Накануне нового тысячелетия в цирке на Цветном бульваре готовится грандиозное представление. Шоу обещает стать незабываемым! Но за кулисами арены начинаются волнения: кто-то нарисовал на афише череп и кости. Этот знак — как чёрная метка — не сулит циркачам ничего хорошего. Иллюзионист Гамбрини обвиняет в случившемся известного дрессировщика Владимира Дурова. Гиляровский решает вступиться за своего знакомого и распутать это дело. Дуров рассказывает ему давнюю историю о череде загадочных смертей, произошедших в цирке прямо на арене. Каждой из них предшествовала демонстрация уже известного нам символа — черепа и костей. Но человек, устроивший смертельный номер, — кто же он? Подробности — в аудиокниге. 
    Исполнитель Иван Шевелeв. Звукорежиссёр и автор музыкальных обработок Олег Панфилов. Записано на студии Frontline Creative. Продюсер Константин Барышев
    Show book
  • Моя кузина Рейчел - cover

    Моя кузина Рейчел

    Дафна Дюморье

    • 0
    • 0
    • 0
    Роман Дафны Дюморье (1907–1989) "Моя кузина Рейчел", по мнению многих критиков, не уступает прославленной "Ребекке", а в чем-то и превосходит ее. Это прекрасный образец развития традиции "готического" и "сенсационного" романа, основоположником которого считается Уилки Коллинз: детективная интрига сочетается с необычной любовной драмой, разворачивающаяся на фоне лирических пейзажей Корнуолла и живописных картин Италии в сороковые годы XIX века. С каждым поворотом сюжета читатель все больше теряется в догадках, кто перед ним – жертва несправедливых подозрений или расчетливая интриганка и убийца; но к какой бы версии он ни склонялся, финал его ошеломит. Изданный в 1951 году роман мгновенно стал бестселлером и всего через год на экраны вышел одноименный фильм с Оливией де Хэвиленд и молодым Ричардом Бартоном; в 1983 году по роману был снят телевизионный сериал.
    Show book
  • Резкое похолодание Зимняя книга - cover

    Резкое похолодание Зимняя книга

    Огастін Седжвік

    • 0
    • 0
    • 0
    «Резкое похолодание. Зимняя книга» «королевы русского хоррора» Анны Старобинец – яркий сборник короткой прозы, полной жути и тайны. Одна из самых читаемых русскоязычных авторов, работающих в жанре интеллектуальной фантастики, в своих сюжетах Старобинец мастерски переплетает традиционные человеческие фобии и их новые техногенные формы. Каждому поколению – свои страхи, но в корне их – общий древний ужас. Превращение человека во что-то иное, заражение, неведомый угрожающий Чужой – проверенные веками страхи, которые по-разному откликаются в каждой эпохе. Беспощадно выворачивая реальность пугающей изнанкой наружу, Анна Старобинец показывает, что самые жуткие вещи таятся не где-нибудь, а внутри нас. В аудиосборник «Резкое похолодание. Зимняя книга» вошли две повести («Домосед», «Резкое похолодание») и три рассказа («Неуклюжи», «Прямо и налево», «В пекле»), исполненные выдающимися актерами.Содержание:1. Домосед (читает Алексей Багдасаров)2. Неуклюжи (читает Максим Суханов)3. Прямо и налево (читает Максим Суханов)4. Резкое похолодание (читает Юлия Яблонская)5. В пекле (читает Григорий Перель)Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань
    Show book
  • Будет страшно Колыбельная для монстра - cover

    Будет страшно Колыбельная для...

    Анна Пронина

    • 0
    • 0
    • 0
    17-летний Гоша – изгой. В его интересах – мистика и сверхъестественное, за что парня постоянно высмеивают одноклассники, а в друзьях у него – только заумная ботаничка Света. Помимо этого, Гошу мучают кошмары, да такие, от которых на лбу выступает холодный пот. Однажды, после неудачной попытки проучить ребят из класса, Гоше снится очередной сон, только в этот раз все по-другому: сны и реальность сгущаются в сплошной мрачный туман, карты Таро предсказывают судьбы, а Гоша становится главным подозреваемым в убийстве, которое ему теперь предстоит раскрыть. Вот только все совсем не так просто…В этом мистическом романе переплетаются страхи перед потусторонними силами, ужас перед смертью и русские сказки. На страницах книги вы встретите маньяка-убийцу, старую ведьму, хтонического монстра и говорящего кота. Еще не встречали ничего подобного? Будет не только страшно, но и интересно!
    Show book
  • Отель "Голубой горизонт" - cover

    Отель "Голубой горизонт"

    Vitaly Vavikin

    • 0
    • 0
    • 0
    Девушка из студенческой газеты пишет свою первую серьезную статью. Вдохновение она черпает в жуткой истории, которой окутан отель «Голубой горизонт».Трагедия унесла много жизней, убийца сошла с ума, а единственный выживший свидетель – третьесортный писатель – молчит и с того дня не написал больше ни одной книги.Но жуткая история отеля «Голубой горизонт» еще не закончена. Черные камни на берегу озера оживают. В кафе приходят призраки мертвых людей. Местные жители обвиняют во всем наркотики, радиацию и даже пришельцев…
    Show book