Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Читаем Учительные и Исторические книги Ветхого Завета (Chitaem Uchitel'nye i Istoricheskie knigi Vethogo Zaveta) - cover

Читаем Учительные и Исторические книги Ветхого Завета (Chitaem Uchitel'nye i Istoricheskie knigi Vethogo Zaveta)

Mihalicyn Pavel

Publisher: Glagoslav Distribution

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Описание пророческих книг, пророчеств о Рождестве и Воскресении Господа нашего. Opisanie prorocheskih knig, prorochestv o Rozhdestve i Voskresenii Gospoda nashego.
Available since: 04/18/2018.

Other books that might interest you

  • Мальчик в полосатой пижаме - cover

    Мальчик в полосатой пижаме

    Рекс Стаут

    • 0
    • 0
    • 0
    Не так-то просто рассказать в двух словах об этой удивительной книге. Обычно аннотация дает читателю понять, о чем пойдет речь, но в данном случае мы опасаемся, что любые предварительные выводы или подсказки только помешают ему. Нам представляется очень важным, чтобы вы начали читать, не ведая, что вас ждет. Скажем лишь, что вас ждет необычное и завораживающее путешествие вместе с девятилетним мальчиком по имени Бруно. Вот только сразу предупреждаем, что книга эта никак не предназначена для детей девятилетнего возраста, напротив, это очень взрослая книга, обращенная к людям, которые знают, что такое колючая проволока. Именно колючая проволока вырастет на вашем с Бруно пути. Такого рода ограждения достаточно распространены в нашем мире. И нам остается только надеяться, что вы лично в реальной жизни не столкнетесь ни с чем подобным. Книга же наверняка захватит вас и вряд ли скоро отпустит.
    Show book
  • Библейские сказания о любви Часть 2 - cover

    Библейские сказания о любви Часть 2

    Елена Криштоф

    • 0
    • 0
    • 0
    Библия читается миллионами людей уже многие сотни лет. Елена Криштоф выбрала из великой книги предания о любви возвышенной и земной и другие истории и пересказала их простым, доступным языком. Адам и Ева, Авраам и Сара, Самсон и Далила – вот библейские примеры любви жертвенной и бескорыстной, страстной и предательской, любви, что жива в нас и поныне. В аудиокнигу, записанную на аудиостудии "Ардис", вошли четыре главы книги "Библейские сказания о любви и другие истории" [2001]: "Исход", "Иисус Навин", "Судьи израильские" и "Руфь".
    Show book
  • Mind Power Into the 21st Century - Techniques to Harness the Astounding Powers of Thought - cover

    Mind Power Into the 21st Century...

    John Kehoe

    • 0
    • 0
    • 0
    In Mind Power: Into the 21st Century, John Kehoe has articulated a set of life-changing principles for charting a course to success and happiness. More than that, however, Mind Power: Into the 21st Century presents a remarkably specific and practical guide.This audiobook will teach you how to:-Harness the powers of your subconscious mind-Tap in to your creativity-Successfully use visualization techniques-Improve your self-image-Interpret your dreams-Heal yourself-Develop a prosperity consciousness-Build and maintain fulfilling relationshipsEntertaining and informative, this book is a must-listen for anyone who truly wants to live life to its fullest.
    Show book
  • Древнеегипетские корни христианства - cover

    Древнеегипетские корни христианства

    Moustafa Gadalla

    • 0
    • 0
    • 0
    Эта книга, переведённая на русский язык, рассказывает о древнеегипетских корнях христианства с исторической и духовной точек зрения. В ней повествуется о том, что все «исторические свидетельства» об Иисусе полностью основаны на истории жизни и смерти египетского фараона Тутанхамона, и что вера в Иисуса и христианские догматы зародились в Египте, начиная с учений и заканчивая религиозными праздниками. То, что в нынешнее время называют христианской религией, уже существовало в Древнем Египте еще задолго до принятия Нового Завета. Британский египтолог, сэр Э. А. Уоллис Бадж, так писал в своей книге «Боги египтян» [1969 год]: Новая религия (христианство), которую проповедовал апостол Марк и его последователи, по сути своей сильно напоминала религию поклонения Осирису, Исиде и Гору. Сходства, подмеченные Баджем и всеми, кто сравнивал аллегорию Осириса/Исиды/Гора с историей, изложенной в Евангелии, весьма поразительны. Оба сюжета практически идентичны, а именно, в обоих упоминается непорочное зачатие, божественное рождение, сражение с врагом на дикой природе и восстание из мертвых к вечной жизни. Основное различие между “двумя версиями” заключается в том, что евангельская легенда считается «исторической», а легенда об Осирисе/Исиде/Горе – «аллегорической». Однако, духовный посыл древнеегипетской аллегории и христианского откровения является одинаковым. Вот, как описал это в своей книге «Иисус» британский филолог А. Н. Уилсон: Исторический Иисус и Иисус веры являются двумя отдельными существами с совершенно разными историями. Воссоздать первую личность уже довольно трудно, и в процессе у нас есть шанс нанести непоправимый вред второй. В этой книге мы расскажем о том, что «Исторический Иисус», «Иисус веры», а также догматы христианства берут начало в Древнем Египте. Мы сделаем это, не нанося «непоправимого вреда», о котором беспокоился А. Н, Уилсон, по двум основным причинам. Во-первых, рассказать правду необходимо. Во-вторых, разъяснение христианских догматов при помощи
    Show book
  • Эрос и личность Философия пола и любви - cover

    Эрос и личность Философия пола и...

    Николай Бердяев

    • 0
    • 0
    • 0
    Николай Бердяев – виднейший представитель русской религиозной философии XX столетия. Философия любви занимает в творческом наследии Бердяева особое место. Будучи приверженцем философии персонализма, Бердяев особое значение придает понятию личности и видит глубокий нравственный смысл любви в том, чтобы побуждать личность к свободе и развитию, стремиться к идеальному бытию, относиться к другому индивиду, как к личности. Философ признаёт огромное и плодотворное влияние пола на всю духовную жизнь человека, включая религию, считает, что эротическая энергия является вечным источником творчества.В книгу "Эрос и личность" включены работы Бердяева, раскрывающие сложный и многосторонний подход философа к феномену любви.
    Show book
  • Поль Мартан и Волшебная Лупа - Волшебная Лупа - cover

    Поль Мартан и Волшебная Лупа -...

    Жорж Александр Ваган

    • 0
    • 0
    • 0
    «Поль Мартан и волшебная лупа» Одиннадцатилетний мальчик Поль, рано лишившийся отца, теряет веру в Рождество и Святого Николая. В его руки, волею случая, попадает могущественный магический артефакт, украденный у Святого Николая его заклятым врагом Арием. Так силы зла и силы добра начинают схватку за душу юного героя. 
    Show book