Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Rokovye jajca - Russian Language - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Rokovye jajca - Russian Language

Mihail Bulgakov

Publisher: Glagoslav Publications

  • 0
  • 1
  • 0

Summary

Повесть «Роковые яйца» - произведение фантастическое и, вместе с тем, ужасающе реалистичное. Вы насладитесь атмосферой и духом повести, воплощенными в емком, многогранном «булгаковском» языке, яркой игре аллегорий и смысла, горьковатом и беспощадном юморе.
 
Ученый Персиков разрабатывает луч жизни, способный многократно ускорять развитие живых существ. Этим открытием собирается воспользоваться заведующий совхозом Александр Семенович Рокк. Он выписывает из-за границы ящики куриных яиц. Вследствие роковой ошибки в совхоз присылают яйца змеи, крокодилов и страусов, которые расплодились, выросли до невероятных размеров и двинулись на Москву...
 
Mihail Bulgakov – Rokovye jajca
Available since: 08/22/2013.

Other books that might interest you

  • Адский дом - cover

    Адский дом

    Роман Силецкий

    • 0
    • 0
    • 0
    Умирающий миллионер Дойч, озабоченный вопросом «Возможна ли жизнь после смерти?», нанимает группу ученых, специалистов по паранормальным явлениям, чтобы те исследовали такую возможность. Сроку на все неделя. Место проведения исследований — так называемый Адский дом, здание, знаменитое тем, что здесь в конце двадцатых годов нашли массу трупов гостей, приглашенных сюда хозяином, а тело владельца дома, маньяка и некроманта Эмерика Беласко, так и не обнаружили. С тех пор, по мнению многих, в доме обитают привидения… Роман «Адский дом» наравне с такими мировыми бестселлерами Ричарда Матесона, как «Я — легенда», «Невероятный уменьшающийся человек», и другими книгами мастера стал классикой американской литературы.
    Show book
  • Резкое похолодание Зимняя книга - cover

    Резкое похолодание Зимняя книга

    Огастін Седжвік

    • 0
    • 0
    • 0
    «Резкое похолодание. Зимняя книга» «королевы русского хоррора» Анны Старобинец – яркий сборник короткой прозы, полной жути и тайны. Одна из самых читаемых русскоязычных авторов, работающих в жанре интеллектуальной фантастики, в своих сюжетах Старобинец мастерски переплетает традиционные человеческие фобии и их новые техногенные формы. Каждому поколению – свои страхи, но в корне их – общий древний ужас. Превращение человека во что-то иное, заражение, неведомый угрожающий Чужой – проверенные веками страхи, которые по-разному откликаются в каждой эпохе. Беспощадно выворачивая реальность пугающей изнанкой наружу, Анна Старобинец показывает, что самые жуткие вещи таятся не где-нибудь, а внутри нас. В аудиосборник «Резкое похолодание. Зимняя книга» вошли две повести («Домосед», «Резкое похолодание») и три рассказа («Неуклюжи», «Прямо и налево», «В пекле»), исполненные выдающимися актерами.Содержание:1. Домосед (читает Алексей Багдасаров)2. Неуклюжи (читает Максим Суханов)3. Прямо и налево (читает Максим Суханов)4. Резкое похолодание (читает Юлия Яблонская)5. В пекле (читает Григорий Перель)Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань
    Show book
  • Страшные сказки с Черного корабля - cover

    Страшные сказки с Черного корабля

    Ольга Пугач

    • 0
    • 0
    • 0
    Три дня на побережье беснуется шторм. «Старый трактир», где живут Итан и Кэти, жмётся на краю скалы. Отец ушел за доктором, и дети сидят одни, пока буря не приводит в их дом незнакомца. Он мастер рассказывать морские истории, одна страшнее другой. Об оживших татуировках, черных парусах, морских чудовищах и жутких открытиях. Итан с Кэти готовы слушать их бесконечно. Вот только отцу давно пора вернуться. И ночь тянется и тянется, как будто ей и правда не будет конца…5 причин купить книгу «Страшные сказки с Чёрного корабля»:1) Действительно жуткие страшилки для любителей жанра ужасов;2) Отличная стилизация под мрачные мистические рассказы для всех, кто любит Эдгара Алана По;3) Красиво построенная композиция сборника для тех, кто ценит продуманно построенные сюжеты;4) «Сказки...» подходят и детям, которые просто любят страшилки, и взрослым, которые хотят отвлечься от реальных страхов;5) В серии планируется три книги. Ранее в 2021 году вышла первая книга серии «Страшные сказки дядюшки Монтегю».
    Show book
  • Козел отпущения - cover

    Козел отпущения

    Дафна Дюморье

    • 0
    • 0
    • 0
    «Ребекка», «Французова бухта», «Королевский генерал», «Моя кузина Рейчел», «Козел отпущения»... Книги английской писательницы Дафны Дюморье пользуются огромным успехом во всем мире. Дюморье не только мастер психологического портрета, но и виртуоз интриги. Ей как никому удается создать «атмосферу» и держать читателя в постоянном напряжении. Недаром одним из почитателей ее таланта был Альфред Хичкок, снявший по произведениям Дюморье фильмы «Птицы» и «Ребекка». В романе «Козел отпущения» повествуется о событиях, перевернувших жизнь обитателей старинного французского замка. А началось все с того, что герой романа решил сбежать от обыденности и проблем собственной жизни. Но на пути к свободе он встречает... себя, вернее, своего двойника. Чем обернется эта встреча и кто станет «козлом отпущения», предоставляем читателям узнать самим.
    Show book
  • Моя кузина Рейчел - cover

    Моя кузина Рейчел

    Дафна Дюморье

    • 0
    • 0
    • 0
    Роман Дафны Дюморье (1907–1989) "Моя кузина Рейчел", по мнению многих критиков, не уступает прославленной "Ребекке", а в чем-то и превосходит ее. Это прекрасный образец развития традиции "готического" и "сенсационного" романа, основоположником которого считается Уилки Коллинз: детективная интрига сочетается с необычной любовной драмой, разворачивающаяся на фоне лирических пейзажей Корнуолла и живописных картин Италии в сороковые годы XIX века. С каждым поворотом сюжета читатель все больше теряется в догадках, кто перед ним – жертва несправедливых подозрений или расчетливая интриганка и убийца; но к какой бы версии он ни склонялся, финал его ошеломит. Изданный в 1951 году роман мгновенно стал бестселлером и всего через год на экраны вышел одноименный фильм с Оливией де Хэвиленд и молодым Ричардом Бартоном; в 1983 году по роману был снят телевизионный сериал.
    Show book
  • Суккубус - cover

    Суккубус

    Vitaly Vavikin

    • 0
    • 0
    • 0
    Стихи Эдгара Аллана По, его страхи и надежды смешиваются с живыми картинами гениального художника и трагедией гражданской войны, унесшей жизни его слуг и семьи и превратившей гения в безумца.Картины живописца становятся картой пережитых страданий. Его дом превращается в галерею ужасов, способную открыть ворота в ад.Теперь зло ищет творца, способного оживить все эти создания тьмы, позволить им обрести плоть. Дом зовет в свою утробу великого писателя. Но зло не терпит отказа.Поколение за поколением дом ищет себе слуг, а его картинная галерея сводит людей с ума. Но рожденное отчаянием и болью потери, зло не властно над потомком создавшего его художника.Девушка, в жилах которой течет кровь гения способна поставить точку в долгой кровавой истории дома своего предка и безумной картинной галереи, продолжающей рисовать себя, глотая души всех, кто имел неосторожность увидеть эти картины.
    Show book