Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Будущее: рассекречено - Каким будет мир в 2030 году - cover

Будущее: рассекречено - Каким будет мир в 2030 году

Мэтью Барроуз

Publisher: Манн, Иванов и Фербер

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

На протяжении десяти лет Мэтью Барроуз работал над отчетом «Глобальные тенденции» — ключевым футурологическим материалом для Белого дома и Министерства обороны США. Этот отчет отличается смелыми и при этом точными прогнозами. Именно этот секретный документ определял и определяет основные вехи и направления американской политики.

  У вас в руках исчерпывающий анализ того, какие значительные сдвиги и тренды ждут нас до 2030 года. Мы живем в эпоху глобальных, значимых и быстрых изменений в истории — и жизненно важно направить их в правильное русло.

  Это важная книга для всех, кто принимает решения на любом уровне. Она для тех, кто заботится о своем будущем и будущем своих детей.
Available since: 06/02/2015.

Other books that might interest you

  • Как разговаривать с кем угодно когда угодно и где угодно - cover

    Как разговаривать с кем угодно...

    Ларри Кинг

    • 0
    • 0
    • 0
    О том, как преодолеть неловкость в разговоре с незнакомыми людьми и побороть страх перед выступлением на публике. Автор - настоящий мастер общения, быть гостем на его ток-шоу считали за честь виднейшие деятели политики, бизнеса, спорта и искусства. В книге он делится своими секретами и дает множество полезных советов.
    Show book
  • Как любить ребенка - cover

    Как любить ребенка

    Януш Корчак

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия "АРДИС" представляет аудиокнигу "Как любить ребенка" выдающегося польского педагога Януша Корчака. Система воспитания, разработанная им, построена на убеждении в абсолютной, безотносительной ценности детства. Автор раскрывает глубокие мотивы переживаний и поступков детей. Только стремясь понять сложные процессы формирования личности ребенка, родители и воспитатели смогут научиться любить детей по-настоящему. Корчак не предлагает готовых решений и специальных методик, он доверительно обращается к читателю как к доброму собеседнику, приглашает его поразмышлять и самому преодолеть свои проблемы и ошибки в трудном деле воспитания растущей личности.
    Show book
  • Сверхчувствительная натура - Как преуспеть в безумном мире - cover

    Сверхчувствительная натура - Как...

    Элейн Эйнор

    • 0
    • 0
    • 0
    Если вы остро реагируете на происходящее вокруг, то, возможно, относитесь к редкой группе "сверхчувствительных людей" (СЧЛ). Как это влияет на ваши взаимоотношения с близкими и карьеру? Какие трудности вероятны при устройстве на работу и как с ними справиться? На что стоит обратить внимание родителям детей с повышенной эмоциональностью? И вообще что такое сверхчувствительность — особый дар или болезнь? Элейн Эйрон, ведущий американский психолог и психотерапевт, искала ответы на эти вопросы много лет, результаты проведенных ею исследований и наблюдений — на страницах этой книги. Автор рассказывает об удивительных способностях и чертах характера, свойственных СЧЛ, а также способах решения типичных для них проблем, о которых Элейн знает не понаслышке — ведь она тоже "сверхчувствительная натура". В книгу включен ряд упражнений, способствующих адаптации СЧЛ в современном мире и созданию своего рода защиты от негативных эмоциональных воздействий.
    Show book
  • Интуиция - Как понять что чувствуют думают и хотят другие люди - cover

    Интуиция - Как понять что...

    Николас Эпли

    • 0
    • 0
    • 0
    Как понять, о чем думают другие люди и чего они хотят? Подчас мы  неосознанно делаем об этом выводы, полагаясь на житейский опыт,  информированность и «внутренний голос». Как же на самом деле работает  загадочный механизм под названием «интуиция»? Опираясь на данные научных исследований, психолог Николас Эпли  объясняет, как действует наш мозг и почему мы способны читать чужие  мысли. Он рассказывает, как с помощью интуиции избежать заблуждений и  традиционных ловушек мышления. Прочитав эту книгу, вы узнаете, как  строить более прочные взаимоотношения с людьми, поймете, кому на самом  деле можно доверять, и научитесь принимать правильные решения, опираясь  на свою врожденную мудрость.
    Show book
  • Психология любви - cover

    Психология любви

    Юрий Щербатых

    • 0
    • 0
    • 0
    Феномену любви посвящено много книг. Представляемая книга – еще одна попытка понять это чудо и эту чуму, которые Бог послал на людей за их грехопадение, а может быть, в награду за их стремление к совершенству.Автор рассматривает любовь с различных сторон и на пересечении разных научных направлений – психологии, биологии, этологии и физиологии. Он предлагает читателям послушать мнения ученых, заново перечитать отрывки из произведений великих писателей, писавших о любви, познакомиться с реальными жизненными ситуациями, проанализировать мысли, чувства и поступки людей, охваченных любовью, и, сравнив эту информацию с пережитым лично вами, лучше понять и себя, и других.
    Show book
  • Долгий '68: радикальный протест и его враги - cover

    Долгий '68: радикальный протест...

    Ричард Вайнен

    • 0
    • 0
    • 0
    Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.1968 год ознаменовался необычайным размахом протестов по всему западному миру. По охвату, накалу и последствиям все происходившее тогда можно уподобить мировой революции. Миллионные забастовки французских рабочих, радикализация университетской молодежи, протесты против войны во Вьетнаме, борьба за права меньшинств и социальную справедливость — эхо "долгого 68-го" продолжает резонировать с современностью даже пятьдесят лет спустя. Ричард Вайнен, историк и профессор Королевского колледжа в Лондоне, видит в этих событиях не обособленную веху, но целый исторический период, продлившийся с середины 1960-х до конца 1970-х годов. Это — первая попытка рассмотреть в транснациональной перспективе всю совокупность протестных движений и восстаний, разворачивавшихся в благополучных индустриальных странах — Соединенных Штатах Америки, Франции, Великобритании и Западной Германии. Автор пытается выяснить, почему развитые демократии Запада вдруг оказались на грани нервного срыва и как протесты повлияли на различные социальные группы — молодежь, женщин, рабочих, сексуальные меньшинства. Отдельное место отведено тому сочетанию революционного насилия и политического соглашательства, которое продемонстрировал 1968 год — время радикальных требований и несбывшихся надежд.
    Show book