Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Волкодав Самоцветные горы - cover

Волкодав Самоцветные горы

Мария Семенова

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Роман "Волкодав», впервые напечатанный в 1995 году и завоевавший любовь миллионов читателей, — бесспорно, одна из лучших приключенческих книг в современной российской литературе. Самоцветные горы — страшный подземный рудник, поглотивший тысячи и тысячи человеческих жизней. Когда-то именно сюда привезли проданного в рабство мальчика, позже получившего имя Волкодав. Мальчик сумел сделать невозможное — он остался жив и вырвался на свободу. Спустя годы последний воин из рода Серого Пса возвращается к Самоцветным горам. Ему вновь предстоит спуститься в мрачные штольни, полные ужаса и страдания. Жизнь — ничто рядом с исполнением долга, и Волкодав идёт к руднику, как шёл когда-то в замок кунса Винитария по прозвищу Людоед. Идёт, не рассчитывая вернуться назад.
Available since: 06/28/2013.

Other books that might interest you

  • Рожденный туманом Книга 1 Пепел и сталь - cover

    Рожденный туманом Книга 1 Пепел...

    Аркадий Стругацки

    • 0
    • 0
    • 0
    Тысячу лет существует Последняя империя, управляемая бессмертным и  неуязвимым лордом-правителем, единственным богом и властителем этого  мира. Тысячу лет назад он победил в схватке неведомую Бездну, грозившую  уничтожить все живое, и, получив огромную силу, поработил мир, вместо  того чтобы освободить его. С тех пор с неба в Последней империи сыплется  пепел, солнце — цвета крови, а ночью мир обволакивает таинственный  туман, отбирающий у людей душу.  Способен ли хоть один человек сокрушить всесильного императора?  Да, отвечает Кельсер — вор, человек-легенда, совершивший в свое время  попытку ограбить дворец самого лорда-правителя, сосланный за это на  рудники и сумевший не только выжить, но и бежать на свободу. И начинает  собирать силы для решительного удара…
    Show book
  • Финансовое зазеркалье - cover

    Финансовое зазеркалье

    Евгений Сивков

    • 0
    • 0
    • 0
    Как рассказать ребенку, что такое деньги? Почему они управляют миром, и кто за этим стоит? Почему страны, имеющие несметные богатства, прозябают в нищете? Почему есть бедные и богатые? Почему? Почему? С этой нелёгкой задачей вполне успешно справился российский налоговый консультант Евгений Сивков. Читайте захватывающую фантастическую историю, основанную на исторических фактах «Финансовое зазеркалье».В далёком, далёком будущем, году эдак в 2214, жил да был мальчик Тёма. Жил он вместе с мамой, папой, старшим братом и бабушкой. Парнем он рос смышленым, ходил, вернее телепортировался, каждый день в школу, играл с братом в виртуальный футбол и помогал бабушке ухаживать за кибер-кошками. Но больше всего он интересовался древней историей, а поскольку путешествия во времени в XXIII веке стали обычным делом, он частенько уговаривал отца (по закону ребенку до 15 лет не разрешалось одному управлять машиной времени), и они отправлялись в прошлое за новыми открытиями и приключениями. Однажды, вернувшись с работы, отец застал Тёму в самом мрачном настроении. – Что случилось, сынок? – поинтересовался он. – Ничего не пойму! – ответил мальчик. – У нас контрольная по истории, а я никак не могу разобраться с одной темой. Вот посмотри! Тёма вывел над столом голограмму древней карты. – Это три страны, которые существовали когда-то: Россия, США и Англия. Одна страна богата ресурсами, славится культурой, люди там живут умные и достойные, но вместе с тем – она бедная, никак не развивается, а две другие страны богатеют на глазах. Вот я никак и не пойму, как такое возможно? Книга для детей от 8 до 14 лет.
    Show book
  • Изумруд Люцифера - cover

    Изумруд Люцифера

    Анатолий Дроздов

    • 0
    • 0
    • 0
    Анатолий Дроздов — популярный в России и Беларуси писатель-фантаст, известный по произведениям в жанре «попаданчества» и альтернативной истории. 
    Журналистка Маргарита Голуб работает в бульварной газете. Она наловчилась добывать сведения методами, далёкими от морально оправданных. Охота за очередной сенсацией сводит её с коллегой — редактором Кузьмой Телюком. Маргарита и не подозревает, что Кузьма — человек вовсе не такой ординарный, каким кажется поначалу. Он потомок древнейшего рода, судьба которого неразрывно связана со знаменитой и вожделенной для многих реликвией христианства. Телюк наделён необычайными способностями, он непостижим и непредсказуем. Журналистка оказывается втянута в цепь загадочных, более того, мистических событий, ей приходится спасаться бегством, чтобы сохранить свою жизнь. Вместе с нею бежит и Кузьма: враги охотятся на них обоих. Беглецам нужно пересечь континент и доставить таинственную реликвию туда, где её ждут. Удастся ли героям избежать смертельной опасности, осуществится ли их план? И как сложатся дальнейшие отношения Маргариты и Кузьмы? Она влюблена в своего коллегу, но Кузьма несвободен... 
    Исполнитель и звукорежиссёр Вадим Пугачёв. Использована композиция «Division» Кевина Маклеода (Kevin MacLeod) с сайта: incompetech.com 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2019 1С-Publishing
    Show book
  • Пустота - cover

    Пустота

    Майкл Дж. Гаррисон

    • 0
    • 0
    • 0
    Майкл Дж. Гаррисон - британский писатель-фантаст, умеющий гармонично соединять фантасмагорические картины, хореографически отточенное действие и глубокий психологизм. "Пустота» - заключительный роман трилогии о Тракте Кефаучи, куда вошли изумительный "Свет» и потрясающая "Нова Свинг». Вместе они составляют роскошное, стилистически завораживающее повествование, способное удовлетворить вкус самого взыскательного читателя, не оставив при этом в стороне лихо закрученный сюжет.
    В недалеком будущем размеренная жизнь пожилой вдовы нарушается сюрреалистическими знамениями и визитами. Столетия спустя грузовой корабль "Нова Свинг» берет на борт нелегальный груз, и плата за его провоз превзойдет все мыслимые ожидания. В то же самое время на далекой планете, в зоне, где обычная физика и не ночевала, безымянная женщина-коп пытается навести порядок и заодно отыскать себя.
    Show book
  • Террор - cover

    Террор

    Дэн Симмонс

    • 0
    • 0
    • 0
    В 1845 году экспедиция под командованием опытного полярного  исследователя сэра Джона Франклина отправляется на судах «Террор» и  «Эребус» к северному побережью Канады на поиск Северо-Западного прохода  из Атлантического океана в Тихий — и бесследно исчезает. Поиски ее  затянулись на несколько десятилетий, сведения о ее судьбе собирались  буквально по крупицам, и до сих пор картина происшедшего пестрит белыми  пятнами — хотя осенью 2014 года грянула сенсация: после более чем  полутора веков поисков «Эребус» был наконец обнаружен, и ученые уже  готовятся приступить к изучению останков корабля, идеально сохранившихся  в полярных водах. Но еще за несколько лет до этого поразительного  открытия Дэн Симмонс, знаменитый автор «Гипериона» и «Эндимиона»,  «Илиона» и «Олимпа», «Песни Кали» и «Темной игры смерти», предложил свою  версию событий: главную угрозу для экспедиции составляли не  сокрушительные объятия льда, не стужа с вьюгой и не испорченные консервы  — а неведомое исполинское чудовище, будто сотканное из снега и  полярного мрака.
    Show book
  • Фельдкорнет - Оранжевая страна - cover

    Фельдкорнет - Оранжевая страна

    Александр Башибузук

    • 0
    • 0
    • 0
    Александр Башибузук — современный писатель-фантаст, автор популярных книг в жанре альтернативной истории и «попаданчества». Роман «Оранжевая страна. Фельдкорнет» — типичная история «попаданца». Что нетипично, так это выбранные автором время и место действия. Главный герой Михаил Орлов отправляется в командировку в Южную Африку. Старая фотостудия, где ему приспичило сняться в антураже вековой давности, оказалась межвременным порталом, и герой попадает в гущу событий Второй англо-бурской войны. Михаил, за плечами которого срочная, а затем контрактная служба на Тихоокеанском флоте, в отряде водолазов-разведчиков, быстро осваивается в мире прошлого. Здесь, в южно-африканской колонии Британии, он начинает играть важную роль, сражаясь на стороне буров. А воевать отставной мичман умеет. Удастся ли герою изменить ход истории? Послушайте аудиоверсию романа.  
    Исполнитель и звукорежиссёр Вадим Пугачёв. Музыка — audionautix.com 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2016 1С-Publishing
    Show book