Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Поединок со Змеем - cover

Поединок со Змеем

Мария Семенова

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Мария Семёнова — одна из самых ярких авторов в современной литературе, создательница легендарного "Волкодава» и множества других произведений исторического и детективного жанров. Взявшись пересказывать скандинавские и славянские мифы, Мария Семёнова объединила их в своего рода мифологический роман. В нём, помимо динамичного сюжета, читатель найдёт много точнейших деталей древнего мира, убеждающих его в достоверности и заставляющих переживать за мифических героев: Перуна, Даждьбога, Одина и Тора точно так же, как за реально существующих людей.
Available since: 06/28/2013.

Other books that might interest you

  • Фрося Коровина - cover

    Фрося Коровина

    Станислав Востоков

    • 0
    • 0
    • 0
    В повести популярного детского писателя Станислава Востокова причудливо переплелись реальность и фантастика. Действие книги происходит в наши дни. В вологодской деревеньке Папаново живёт девочка Фрося. Родители-геологи почти всё время проводят в экспедициях, и заботится о Фросе бабушка. Их дом - настоящий памятник деревянного зодчества, ведь ему больше двухсот лет! Но от него то и дело отваливается какая-нибудь деталь, и её приходится приколачивать на место. Однажды, возвращая на крышу сбитый молнией конёк - деревянную конскую голову, бабушка падает с лестницы и ломает ногу. Её увозят в Вологду, в больницу, и Фрося остаётся одна. И тогда их дальний родственник Филимон, лесник и колдун, присылает своего медведя Герасима — помогать Фросе по хозяйству. Герасим всё понимает и даже немного говорит. А чтобы он не впал зимой в спячку, его нужно поить кофе. Два раза в день. 
    Незадолго до Нового года Фрося отправляется в город навестить бабушку. Как раз в это время в Папаново приезжает директор музея деревянного зодчества. Местный пьяница заверяет его, что в доме Коровиных никто не живёт. Поэтому памятник архитектуры разбирают и увозят. А девочка, вернувшись из Вологды, обнаруживает, что дом пропал! К счастью, ей на помощь приходят одноклассники. Они берут без спроса трактор и едут в музей. Удастся ли восьмилетней девочке вернуть родной дом? А вот послушайте... 
    За сказочную повесть «Фрося Коровина» Станислав Востоков стал лауреатом Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру-2013». Книга была переведена на финский и немецкий языки. 
    Исполняет Иван Литвинов. Производство студии MDM-Vision. Генеральный продюсер Андрей Лобзов. Режиссёр Виктория Козельцева. Продюсер постпродакшн Валерия Скачкова. Использована музыкальная композиция «Merrily» Кадира Демира (Kadir Demir), лицензия № 846142
    Show book
  • Обрученные кровью Отбор - cover

    Обрученные кровью Отбор

    Наталья Жильцова

    • 0
    • 0
    • 0
    Её сюжеты продуманы, логичны и властно захватывают читателя и слушателя. Её героини обладают сильным характером, железной волей и всегда встречают достойных мужчин. Наталья Жильцова, талантливая современная писательница, предлагает аудиоверсию новой книги: «Обручённые кровью. Отбор». Вас ждёт полное погружение в мир фэнтези! 
    Главная героиня романа — леди Ариана Анабелла Авелина де Арден, герцогиня с особым магическим даром, передающимся только по женской линии. Представительница древнего рода, в котором титул и всё, что к нему прилагается, наследуется не сыном, а дочерью, Ариана воспитывалась как сильная женщина, которая привыкает повелевать, не знает давления и неповиновения, ибо слово герцогини — закон и потому неоспоримо. В основе сюжета книги — история поиска невесты для будущего императора, призванного отвечать за сохранность мира перед лицом захватчиков. Магия императора чрезвычайно сильна, но её использование чревато безумием. В качестве «якоря» для возвращения к реальности ему нужна спутница жизни, связанная с ним кровью. И в ходе отбора надо безошибочно определить, кто составит «связанную пару» с императором, кто станет его путеводной звездой и не даст сойти с ума при использовании межмировых врат. Но обстоятельства таковы, что отбор невест превращается в игру со смертью. Удастся ли Ариане выиграть?.. 
    Исполняет актриса Елена Алексеева. Музыка Вячеслава Тупиченко.  
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2017 1С-Publishing
    Show book
  • Дочь короля Эльфландии - cover

    Дочь короля Эльфландии

    евский Досто

    • 0
    • 0
    • 0
    Эдвард Джон Мортон Дракс Планкетт, 18-й барон Дансейни, публиковавшийся как лорд Дансейни, — знаменитый автор множества романов, пьес и литературных сказок, стоявший у истоков самого жанра фэнтези. Едва ли не первым в европейской литературе он создал целый «вторичный мир» — со своей космологией, мифологией, историей и географией. Его мифология повлияла на Лавкрафта, Толкина и Борхеса, а парадоксальный юмор, постоянная игра с читательскими ожиданиями — на Нила Геймана и на всю современную ироническую фэнтези. В романе «Дочь короля Эльфландии» парламент деревни Эрл, расположенной недалеко от границы волшебной страны, постановил, чтобы их землею правил чародей, — и вот лорд Эрла отправляет своего сына и наследника на поиски дочери короля Эльфландии...
    Show book
  • Капитанская дочка - cover

    Капитанская дочка

    Василий Жуковский

    • 0
    • 0
    • 0
    Вам предлагается аудиопрочтение знаменитой повести великого русского поэта, прозаика и драматурга Александра Сергеевича Пушкина (1799–1837). Главный герой произведения Петр Андреевич Гринев – молодой человек, дворянин, сын прославленного русского офицера в отставке. Чтобы закалить характер наследника, отец отправляет его на службу – в мирный захолустный гарнизон. Но события принимают драматический оборот. Гринев-младший оказывается в водовороте народного восстания под предводительством Емельяна Пугачева, неожиданно получает его милость и заступничество, чудом избегает казни за мнимую государственную измену и обретает свою любовь…  
    Читает заслуженный артист России Артем Цыпин. Звукорежиссер Иван Иванов. 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2015 1С-Publishing
    Show book
  • Крадущийся в тени - cover

    Крадущийся в тени

    Алексей Пехов

    • 0
    • 0
    • 0
    Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу "Крадущийся в тени" – первый том цикла "Хроники Сиалы" Алексея Пехова. Вор и герой – понятия несовместимые? Как бы не так! Когда приходится делать нелегкий выбор между топором палача и Заказом на небольшую прогулку в мрачные могильники эльфийских лесов, трезвомыслящие люди выбирают топор палача, а герои, такие, как Гаррет, решают бросить кости и, надеясь, что выпадут шестерки, рискнуть. Ведь всего-то надо пробраться в заброшенную башню Ордена, надуть парочку злобных демонов, избавиться от наемных убийц, подставить воровскую гильдию, выйти из десятка кровавых стычек… ну и доехать до этих тьмой проклятых могильников вместе с небольшим отрядом отчаянных королевских рубак. Стоит ли говорить, что такой Заказ просто невозможно выполнить?
    Show book
  • Мастер Силы - brain-fiction - cover

    Мастер Силы - brain-fiction

    Андрей Жвалевский

    • 0
    • 0
    • 0
    Когда к тебе приходит странный тип и заявляет о том, что ты всемогущий мастер силы и тебе предстоит спасти Вселенную, что ты сделаешь? А если вдруг окажется, что странный тип прав? Тогда приходится идти и спасать - от такого же всемогущего, только мастера сглаза. А заодно и от себя самого. Вот тут-то и понимаешь, что быть всемогущим просто только в сказках и фильмах про Супермена.
    Мастер силы - альтернативная история событий, рассказанных в Мастере сглаза.
    Show book