Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Шутки Спорта - cover

Шутки Спорта

MARCO FOGLIANI

Translator Tamara Stankevich

Publisher: Tektime

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Несколько рассказов, посвященных спорту (по большей части, футболу, футбольным болельщикам и фитнесу).  Действие некоторых из них происходит в  будущем. Впрочем, следует заметить, что все написанное - чистая фантазия автора.
Далее следует список рассказов, включенных в сборник.
ЧЕМПИОН И СТУДЕНТ. Итальянский студент и бразильский футболист, имеющие  абсолютно одинаковую внешность, но в остальном совершенно разные, знакомятся в Италии при невероятных обстоятельствах. И между  двумя парнями, на основе взаимного уважения и привязанности,  рождается крепкая мужская дружба.
УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ ПЕЙЗАЖ. Супертехнологичное свидание   романтически 
настроенного парня  и его непредсказуемой подруги. 
ПРЕРВАННЫЙ МАТЧ. Решающий матч чемпионата серии «А» «расстраивает» прилет конструкции, по виду сильно смахивающей на чужедальний межпланетный корабль. 
НЫНЕШНИЙ ФУТБОЛ УЖЕ НЕ ТОТ, ЧТО ПРЕЖДЕ. Компания молодых болельщиков пытается отыскать добрые старые эмоции тех времен,  когда мир футбола тоже не был искажен под влиянием технологий и терроризма. 
СУПЕРФУТБОЛ-СУПЕРМАРКЕТ. Президент футбольного  клуба предлагает  своим детям выбрать  подарки к Рождеству в очень странном магазине.
СТАРЫЙ МОТОР.   О своеобразных отношениях, которые устанавливаются между  бодрым   старичком-спортсменом  и его лечащим врачом. 
ВЕЛОСИПЕДНАЯ ПРОГУЛКА. История городского романа, виновниками  которого стали велосипед и страх (а еще оставленный без внимания  перевод времени).
СТРАННЫЙ ДОЖДЬ. Действие происходит у подножия Везувия. Фантастическую историю рассказывает вышедший на пробежку спортсмен. 
ТРОЕ ИЗ ДВУХ. Очень необычная история об особенных отношениях  между двумя братьями, один из которых  находится по ту сторону жизни. Учитывая тематический характер данного сборника, сообщаем, что некоторые рассказы могут быть включены и в другие тематические сборники данного автора.  
PUBLISHER: TEKTIME
Available since: 01/12/2019.

Other books that might interest you

  • Гиппопотам - cover

    Гиппопотам

    Stephen Fry

    • 0
    • 0
    • 0
    Английский писатель, актер, шоумен и просто человек-оркестр, Стивен Фрай является одним из самых необычных авторов, пишущих на английском языке. Парадоксальным образом он сочетает сюжетную занимательность, изощренную словесную игру, цинизм, теплую интонацию, абсурдизм и весьма трезвый взгляд на жизнь.Тед Уоллис по прозвищу Гиппопотам – стареющий развратник, законченный циник и выпивоха, готовый продать душу за бутылку дорогого виски. Некогда он был поэтом и подавал большие надежды, ныне же безжалостно вышвырнут из газеты за очередную оскорбительную выходку. Но именно Теда, скандалиста и горького пьяницу, крестница Джейн, умирающая от рака, просит провести негласное расследование в аристократической усадьбе, принадлежащей его школьному приятелю. Тед соглашается – заинтригованный как щедрой оплатой, так и запасами виски, которыми славен старый дом. Но задача оказывается гораздо сложнее, чем он предполагал, – Тед, собственно, не понимает, что ему нужно искать и где разнюхивать. В поместье тем временем стягиваются гости, и все они настойчиво ищут общества юного Дэвида и столь же настойчиво твердят о некоем Чуде Господне. Лишь цинично-наивному Теду требуется не Божья благодать, а еще одна бутылка виски, но именно ему предстоит разобраться с Чудом.Великолепные шутки, блистательная игра слов, непредсказуемый сюжет и очень много неприличностей.Внимание! Аудиокнига содержит ненормативную лексику.
    Show book
  • Когда Она Ушла (Загадки Райли Пейдж – Книга №1) - cover

    Когда Она Ушла (Загадки Райли...

    Blake Pierce

    • 0
    • 0
    • 0
    «Динамичная сюжетная линия захватывает и не отпускает читателя уже с первых глав». 
     
    Дайяна Донован, издание Midwest Book Review (о книге «Когда она ушла») 
     
    «Это настоящий шедевр в жанре триллера и детективного романа! Автор проделал великолепную работу, настолько точно раскрывая характеры персонажей с психологической точки зрения, что ему удалось передать состояние героев таким образом, чтобы читатель сам проживал их эмоции, страхи и искренне желал им успеха. Сюжет очень четко построен и держит в напряжении до самого конца книги. Неожиданные повороты, которые принимает повествование, не дадут вам уснуть до самой последней страницы». 
    Роберто Маттос, издание Books and Movie Reviews (о книге «Когда она ушла») 
     
     
    Где-то на окраине Вирджинии была найдена мертвая женщина, которая была лишена жизни довольно необычным способом, что крайне озадачило сотрудников ФБР, прибывших на место преступления. Это дело рук серийного убийцы, который все более входит во вкус своих страшных деяний. Только одному человеку под силу расколоть такое непростое дело – специальному агенту Райли Пейдж. 
     
    На тот момент времени Райли находится в отпуске и восстанавливается после своего предыдущего дела о серийном убийце. В ФБР понимают, что она еще достаточно слаба и не хотят слишком давить на неё. Но, несмотря на это, Райли все же решает сразиться со своими собственными демонами и вступает в игру. Во время охоты на убийцу она знакомится со странной субкультурой коллекционеров кукол, посещает дома неблагополучных семей и проникает в самые тёмные глубины разума маньяка. Шаг за шагом Райли подбирается все ближе к разгадке и понимает, что убийца, с которым она имеет дело, намного более извращённый, чем можно было бы себе даже представить. В непреодолимом желании как можно скорее закрыть дело, она оказывается доведённой до предела, её карьера попадает под угрозу, семья находится в опасности. И хрупкая психика Райли, вследствие всего этого, постепенно ломается. 
     
    Но Райли Пейдж не из тех, кто так просто сдаётся и, если уж она и берётся за дело, то доводит его до конца. Расследование не выходит у неё из головы, мысли об этом деле заставляют её заглянуть в самые тём
    Show book
  • Волчий берег - cover

    Волчий берег

    Юлия Шолох

    • 0
    • 0
    • 0
    Юлия Шолох — популярный автор книг в жанре героического и романтического фэнтези. 
    Действие романа «Волчий берег» происходит в мире, описанном в книге «Звериный подарок», но во времена гораздо более ранние. Ожега и её младшая сестра вынуждены спасаться бегством от отчима, который после смерти их матери вынашивает в отношении падчериц весьма недобрые планы. Бежать приходится через древний лес; из него, по слухам, никто не возвращался. А за лесом ждёт беглянок страна тех, кого называют Зверями, кого боятся и ненавидят. Но так ли злобны жители Звериной страны, как утверждает молва? Или судьба привела героинь сюда отнюдь не на погибель? Приключения, война, любовь, предательство… всему нашлось место в этой книге, повествующей о мире Звериной страны, хорошо знакомой любителям фэнтези. Не терпится узнать подробности? Слушайте аудиокнигу! 
    Исполнитель, звукорежиссёр и автор музыки Елена Полонецкая. 
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2019 1С-Publishing
    Show book
  • Алекс Тарн Повести Йоханана Эйхорна - cover

    Алекс Тарн Повести Йоханана Эйхорна

    Алекс Тарн

    • 0
    • 0
    • 0
    Взявшись хлопотать об издании «Повестей Йоханана Эйхорна», я поначалу не намеревался присовокупить к оным даже краткого жизнеописания автора – человека относительно молодого и оттого не слишком подходящего в герои биографического очерка. Но расспросы любопытствующих читателей, сопровождаемые настояниями суровых редакторов, побудили меня изменить свое решение. В немалой степени способствовали этому и другие обстоятельства – чисто бытовые на первый взгляд, но, видимо, символичные по сути...
    Show book
  • Фехтгенерал - Оранжевая страна - cover

    Фехтгенерал - Оранжевая страна

    Александр Башибузук

    • 0
    • 0
    • 0
    Александр Башибузук — современный писатель-фантаст, автор популярных книг в жанре альтернативной истории и «попаданчества».  
    Роман «Фехтгенерал» — вторая книга цикла «Оранжевая страна». Перед нами типичная история «попаданца». Что нетипично, так это выбранные автором время и место действия. Главный герой Михаил Орлов отправляется в командировку в Южную Африку. Старая фотостудия, где ему приспичило сняться в антураже вековой давности, оказалась межвременным порталом, и герой попадает в гущу событий Второй англо-бурской войны. Михаил, за плечами которого срочная, а затем контрактная служба на Тихоокеанском флоте, в отряде водолазов-разведчиков, быстро осваивается в мире прошлого. Здесь, в южно-африканской колонии Британии, он начинает играть важную роль, сражаясь на стороне буров.  
    Во второй книге события стремительно развиваются. Британия не смирилась с поражением, и война продолжается. Михаилу придётся очень непросто, ведь теперь на него ложится ответственность за множество людей и целую страну. А тут ещё, как назло, «нечаянно нагрянула любовь» и, возможно, герою придётся сделать выбор, который при любом раскладе приведёт его к личным потерям. Подробности — в аудиокниге. 
    Исполнитель и звукорежиссёр Вадим Пугачёв. Музыка — audionautix.com  
    ©2020 Magic Dome Books in collaboration with 1С-Publishing (P)2018 1С-Publishing
    Show book
  • Сборник стихов АС Пушкина и МЮ Лермонтова - Размышления о родной стране в русской поэзии XIX-XX вв - cover

    Сборник стихов АС Пушкина и МЮ...

    Аркадий Стругацки, Михаил Лермонтов

    • 0
    • 0
    • 0
    Список произведений:А.С. Пушкин.Воспоминания в Царском СелеВольностьК ЧаадаевуДеревня"Свободы сеятель пустынный..."Стансы:("В надежде славы и добра...")"Во глубине сибирских руд..."ДрузьямКлеветникам РоссииБородинская годовщинаПир Петра Первого.М.Ю. Лермонтов.Бородино"Печально я гляжу на наше поколенье...""Прощай, немытая Россия..."Родина
    Show book