Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Один соверен другого Августа - Роман - cover

Один соверен другого Августа - Роман

Максим Мумряк

Publisher: Animedia Co.

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Когда в младенчестве человек, достаточно окрепнув, чтобы держать книгу в руках, и только научившись читать, внезапно попадает в зависимость от печатного слова, а также литературы в целом, и когда его дальнейшая судьба сама то божественно сбрасывает, то дьявольски подбрасывает, а то таинственно подсовывает истории и сюжеты, то он уже не в силах хранить в себе этот горячий сплав, который уже почти неосознанно выливается на чистый лист новым романом.
 
В своей книге молодой начинающий автор с помощью любимых слов стремится разобраться в самом себе, в окружающих его людях обоих плов, в причудливых метаморфозах общества во время бесшабашных девяностых и хладнокровных первых десятилетий нового века. Любопытство и привитый в детстве вирус бродяжничества и приключений, мутировавший со временем в благородную опухоль поиска истины, не мог не привести героя к камню на распутье, от которого одна дорога — гладкий, но чужеродный автобан, другая – разбойничья кривая колея, с бодрящими ухабами родной распутицы, третья – зыбкая лестница прямо на небо. Этими и другими дорогами придется пройти Августу, чтобы найти лик своей королевы на драгоценном собственном соверене и незаметно стать другим.
Available since: 03/27/2018.

Other books that might interest you

  • Перелом - cover

    Перелом

    Джэсмин Ли

    • 0
    • 0
    • 0
    Дик Фрэнсис (1920–2010) — один из самых именитых английских авторов, писавших в жанре детектива. За свою жизнь он создал более 30 бестселлеров, получивших международное признание. Его романы посвящены преимущественно миру скачек — Фрэнсис знал его не понаслышке, ведь он родился в семье жокея и сам был знаменитым жокеем. Этот мир полон азарта, здесь кипят нешуточные страсти вокруг великолепных лошадей и крупных ставок в тотализаторах, здесь есть чем поживиться мошенникам. Все это и послужило материалом для увлекательных романов, ставших бестселлерами во многих странах мира.
    Show book
  • Психотерапевт - cover

    Психотерапевт

    Народна творчість, Б.Э. Пэрис

    • 0
    • 0
    • 0
    Пережив в прошлом трагедию, Элис уже не надеется обрести счастье. Но, встретив Лео, понимает, что жизнь не кончена, что судьба, похоже, улыбнулась ей, и вскоре они, полные надежды на новую, счастливую жизнь, переезжают в элитный жилой комплекс в Лондоне.  Поближе познакомившись с соседями, Элис узнает о своем н­овом доме нечто ужасное. Оставаться в нем для нее теперь невозможно, но и уехать, не разгадав тайну Нины, психотерапевта, которая здесь жила и здесь же погибла, она не в силах. Элис чувствует странную связь с Ниной, и одержима желанием узнать, что же произошло. Но те, кто мог бы ей помочь, упорно хранят молчание. За идеальными фасадами — сплошь тайны и ложь. А цена правды может оказаться непомерно высокой.
    Show book
  • Убийство на улице Морг - cover

    Убийство на улице Морг

    Эдгар По

    • 0
    • 0
    • 0
    «Вооружившись бритвой и намылившись по всем правилам, обезьяна сидела перед зеркалом и собиралась бриться в подражание хозяину, за которым не раз наблюдала в замочную скважину. Увидев опасное оружие в руках у свирепого хищника и зная, что тот сумеет им распорядиться, матрос в первую минуту растерялся. Однако он привык справляться со своим узником и с помощью бича укрощал даже самые буйные вспышки его ярости.  
    Сейчас он тоже схватился за бич. Заметив это, орангутанг кинулся к двери и вниз по лестнице, где было, по несчастью, открыто окно, — а там на улицу».  
    Эдгар По «Убийство на улице Морг»  
    Над аудиокнигой работали: Режиссер Марина Константинова. Музыкальный редактор Виктор Бакин. Текст читает народный артист России Александр Клюквин
    Show book
  • Изгнанники - cover

    Изгнанники

    Любовь Кузнецова

    • 0
    • 0
    • 0
    Аудиостудия АРДИС предлагает послушать историко-приключенческий роман Артура Конан Дойла «Изгнанники».В первой части романа, действие происходит в Старом Свете, в Париже, где главные герои выполняют тайное поручение короля Людовика XIV. Но затем король вынужден исполнить данное епископу обещание очистить Францию от гугенотов, к которым принадлежит один из героев, и действие переносится в Новый Свет… Приключения героев в Америке составляют вторую часть романа.СОДЕРЖАНИЕ:Часть 1. В Старом СветеЧасть 2. В Новом Свете
    Show book
  • Шабатон Субботний год - cover

    Шабатон Субботний год

    Алекс Тарн

    • 0
    • 0
    • 0
    «Шабатон. Субботний год» Алекса Тарна – захватывающий и авантюрный детективный роман, который начинается с одной странной семейной тайны. Надвигается шабатон – год творческого отпуска, свободный от академической рутины. Доктор Игаль Островски решает на это время включиться в авиастроительный проект огромного уровня секретности, обещающий невероятно заманчивый практический опыт. Конечно, сперва личное дело доктора Островского проходит строжайшую проверку. Тут-то и выясняются неправдоподобные и абсолютно загадочные факты о его любимом дедушке – самом важном человеке в жизни, заменившим отца, герое Гражданской войны в Испании, многолетнем узнике колымских трудовых лагерей. Оказывается, за 4 года до его смерти в Москве, в Израиле умер точно такой же человек. Как это точно такой же? Биографические подробности идентичны до поразительных мелочей. Совпадение исключается... Значит, один из двоих – фейк, поддельная личность, укравшая чужое имя и чужую жизнь. Но кто? Игаль понимает, что должен во что бы то ни стало узнать, что произошло на самом деле, и начинает расследование. Путь к правде поведет его крутыми поворотами через запутанные тайны истории, на которые богат бурный и жестокий XX век, и заставит его мир перевернуться.
    Show book
  • Телеграмма с того света - cover

    Телеграмма с того света

    Георгий Вайнер

    • 0
    • 0
    • 0
    Аркадий и Георгий Вайнеры — признанные мастера детективного жанра. В их произведениях, посвященных работе следователя уголовного розыска Станислава Тихонова, с одной стороны, всегда присутствует увлекательный, лихо закрученный сюжет, с другой — поднимаются сложные психологические и этические проблемы, без прикрас описаны будни сотрудника милиции.Не получается у Тихонова щадить себя. Чтобы поймать преступника, действовать всегда надо стремительно, на опережение, использовать наимельчайшие зацепки, думать на несколько ходов вперед, распутывать следы, задавать вопросы множеству людей, а ведь у каждого — своя история, свой интерес. В итоге, зачастую даже речи не может идти об отдыхе, у следователя почти нет свободного времени и большие сложности с личной жизнью… Выдержать такое чудовищное напряжение может лишь человек с обостренным чувством справедливости, убежденный в том, что вору и убийце место в тюрьме.
    Show book