Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Если ребенок болеет? Психологическая помощь тяжелобольным детям и их семьям - cover

Если ребенок болеет? Психологическая помощь тяжелобольным детям и их семьям

М. Г. Киселева

Publisher: Генезис

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Книга посвящена очень непростой проблеме — оказанию психологической помощи детям с серьезными хроническими заболеваниями и их семьям. Она рассказывает о глубинных психологических переживаниях детей, вызванных болезнью, о том, как возраст влияет на восприятие болезни и как болезнь может повлиять на развитие детей, о процессе адаптации к тяжелой жизненной ситуации — «работе горя», которое переживают родители больного ребенка. Основная ее цель – помочь родителям и всем членам семьи адаптироваться к ситуации болезни ребенка, научить поддерживать его во время лечения, наилучшим образом обеспечивать его потребности, не забывая при этом и о себе, а в случае неизбежности потери ребенка — найти в себе силы пережить горе и жить дальше.
В книге приведены рекомендации специалистам по организации психологического сопровождения семей с больными детьми, родителям, а также врачам.
Available since: 04/10/2017.

Other books that might interest you

  • Психология злодея - cover

    Психология злодея

    Владимир Федорович Чиж

    • 0
    • 0
    • 0
    Представляемая книга - едва ли не единственный опыт психоаналитического исследования злодейства, карьеризма и властолюбия. Автор представил своего рода политтехнологический анализ жизни и стремительной карьеры графа А.А.Аракчеева, который сумел стать временщиком при дворах Павла I и Александра I, фактически сосредоточив в своих руках руководство Государственным советом, Комитетом министров и собственной его императорского величества канцелярией. Как показывает автор, Аракчееву была свойственна психология раба, прогибающегося перед сильными мира сего и уничтожающего тех, кто ниже его. Раба, жестокости которого не было равных среди соотечественников.
    Show book
  • Как натаскать вашу собаку по ФИЛОСОФИИ и разложить по полочкам основные идеи и понятия этой науки - cover

    Как натаскать вашу собаку по...

    Любовь Кузнецова

    • 0
    • 0
    • 0
    Популярный британский автор Энтони Макгоуэн исследует основы западной философии в серии воображаемых диалогов, которые он ведет со своим непоседливым песиком Монти. Читатели, никогда ранее не путешествовавшие по тропам философии или желающие освежить знания, высоко оценят эту приятную экскурсию с дружелюбным гидом и его верным спутником. От Аристотеля до Дерриды, от Евклида до Вольтера, от Сенеки до Лейбница, от Сократа до Канта — всем ключевым идеям великих мыслителей найдется место в этом увлекательном обсуждении!«Первые три прогулки связаны с обсуждением философии морали и этики . В следующих прогулках мы поговорим о концепции свободы воли и о логике. Затем мы обсудим метафизику: эти запутанные вопросы о природе реальности и существования. Далее наш путь будет пролегать через эпистемологию , или теорию познания . Четыре прогулки посвящены обсуждению философии науки. Наконец, в последней главе о смысле жизни дается краткий обзор некоторых доказательств существования Бога . Хотя эта обширная структура носит тематический характер, в рамках обсуждения каждого предмета мы рассмотрим, что говорили по этому поводу великие философы. Я надеюсь, что такое изложение поможет читателю не только разобраться в проблеме, но и составить представление об истории развития философской мысли». (Энтони Макгоуэн)
    Show book
  • Япония История и культура: от самураев до манги Часть 1 - cover

    Япония История и культура: от...

    Нэнси Сталкер

    • 0
    • 0
    • 0
    Японская культура проникла в нашу современность достаточно глубоко, чтобы мы уже не воспринимали доставку суши на ужин как что-то экзотичное. Но вы знали, что японцы изначально не ели суши как основное блюдо, только в качестве закуски? Мы привычно называем Японию Страной восходящего солнца — но в результате чего у неё появилось такое название? И какой путь в целом прошла империя за свою более чем тысячелетнюю историю? Американка Нэнси Сталкер, профессор на историческом факультете Гавайского университета в Маноа, написала не одну книгу о Японии. Но, пожалуй, сейчас перед вами максимально подробный и при этом лаконичный, прекрасно структурированный рассказ обо всех этапах японской истории и стадиях развития культуры в хронологическом порядке. Эта аудиокнига достаточно академична, чтобы опираться на нее в специализации по востоковедению, и настолько внятно и живо написана, что будет интересна любому слушателю, которого по тем или иным причинам привлекает Страна восходящего солнца.
    Show book
  • Красное Колесо Узел 1: Август Четырнадцатого - Повествованье в отмеренных сроках Книга 2 - cover

    Красное Колесо Узел 1: Август...

    Александр Солженицын

    • 0
    • 0
    • 0
    Восьмой том содержит окончание "Августа Четырнадцатого" - первого Узла исторической эпопеи "Красное Колесо". В нём не только завершён показ и анализ Самсоновской катастрофы, но дан художественный обзор царствования последнего императора Николая Второго вплоть до Первой мировой войны и ярко представлена фигура премьер-министра  П. А. Столыпина, его труды, реформы и трагическая смерть
    Show book
  • История пиратства: От викингов до наших дней - cover

    История пиратства: От викингов...

    Кэти Летт

    • 0
    • 0
    • 0
    «История пиратства: от викингов до наших дней» — компактный, но обстоятельный труд Питера Лера, одного из ведущих мировых специалистов по безопасности на море и борьбе с терроризмом. Ученый избегает распространенной в современной культуре романтизации пиратской жизни и рассматривает грабеж как бизнес, исследуя стоящие за ним интересы. Автор анализирует мотивы выбора этой рискованной «профессии» и экономические причины явления, освещает роль государства в поощрении пиратства на протяжении всей истории: от каперов, санкционированных королевой Елизаветой I, до современных разбойников, промышляющих у берегов Африки. Питер Лер дает подробную и масштабную картину возникновения, развития и угасания (хотя и неполного) мирового пиратства — рассказывает о пиратах-крестоносцах, об экзотических вокоу и оранг-лаутах, о буканьерах и каперах, о пиратских портах и логовах, о набегах на города и «красивой жизни», о роботизированных кораблях, о правилах поведения заложников и передовых стратегиях защиты судов от нападения.
    Show book
  • Психология управления - cover

    Психология управления

    Дина Рамендик

    • 0
    • 0
    • 0
    Допущено Министерством образования РФ в качестве учебника для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по группе специальностей "Экономика и управление". Данный учебник предназначен, прежде всего, для молодых людей, начинающих свою карьеру. Основное внимание в нем уделено сведениям, важным для адаптации и эффективной работы сотрудника в организации: подготовке к собеседованию, факторам, определяющим впечатление о человеке, налаживанию хороших отношений с коллегами и руководством, правильному поведению в сложных ситуациях и конфликтах, пониманию реальных мотивов поведения начальника, подчиненного, коллеги, партнера.
    Show book