Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Хороните своих мертвецов - cover

Хороните своих мертвецов

Луиза Пенни

Publisher: Азбука

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

Роман "Хороните своих мертвецов» продолжает серию расследований блистательного старшего инспектора Армана Гамаша — нового персонажа, созданного пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии Агаты Кристи.
Пока древние каменные стены Старого Квебека трещат от зимних морозов, старший инспектор Арман Гамаш расследует самое странное дело в своей успешной карьере. В здании добропорядочного Литературно-исторического общества найдено тело. Человек был жестоко убит в тот момент, когда производил раскопки в подвале. Его смерть явно связана с одной из величайших тайн в истории Квебека, корни которой уходят в века. И только разгадав эту тайну, Гамаш может найти убийцу...
Впервые на русском языке!
Available since: 10/20/2015.

Other books that might interest you

  • Охотничий дом - cover

    Охотничий дом

    Люси Фоли

    • 0
    • 0
    • 0
    В длинные новогодние праздники компания старинных друзей отправляется в шотландскую глушь. Встречать Новый год вместе – традиция, которая тянется еще с университетских лет. Сейчас им за тридцать, их жизненные пути постепенно расходятся, но традиция неизменна, и в конце каждого года друзья собираются вместе в каком-нибудь необычном и всегда новом месте. В этот раз они отправляются в уединенное поместье в Шотландии, где кроме них, как им обещано, не будет никого. Несколько дней среди потрясающих по красоте пейзажей, в компании лучших друзей, знающих друг друга как облупленных – что может быть лучше? Или хуже?.. В новогоднюю ночь один из них исчезнет. А под утро начнется снегопад, который надежно изолирует поместье от остального мира.  "Охотничий дом" – герметичный, в духе Агаты Кристи, детектив с психологическим, в духе Таны Френч, погружением в бездны человеческой природы.  Пресса о книге: "Люси Фоли доказывает, что традиционная формула "убийство в загородном доме" все еще актуальнее всех прочих в детективном жанре".   Times "Каждый в этом романе под подозрением - друзья, любовники, незнакомцы. Совершенно восхитительное чтение!"       писатель Уэнди Уокер "Восхитительная игра в детектив в рождественском антураже. Атмосфера столь ярко выписана, что хочется немедленно отправиться в уединенный дом где-то в горах и погрузиться в разгадывание тайны".       National Geographic   Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань
    Show book
  • Нашествие - cover

    Нашествие

    Юлия Яковлева

    • 0
    • 0
    • 0
    «Нашествие» Юлии Яковлевой — мистический триллер в декорациях классической русской литературы XIX века.Накануне вторжения армии Наполеона в Россию жизнь в Смоленской губернии идет своим чередом. Однако в воздухе уже витает зловещий дух войны. А когда в лесу местного помещика Бурмина находят нечто ужасное, дела принимают мрачный оборот. Сам Бурмин, ветеран первой русской войны с Наполеоном и сражения под Аустерлицем 1805 года, возвращается домой совсем другим: теперь его мучают странные приступы, обоняние обостряется, собственное тело перестает слушаться и вдобавок ко всему этому — провалы в памяти. Скрывая свою новую сущность, Бурмин проводит годы в затворничестве, пока случайная встреча с былой любовью не пробуждает в нем старые чувства. Воодушевленный, Бурмин возвращается в свет, и его тут же утягивает круговорот событий, который навсегда изменит не только его жизнь, но и жизнь всей России.В «Нашествии» Юлия Яковлева мастерски сочетает стилистику русской прозы XIX века с элементами мистики. Ее мир 1812 года — это мир тайн и загадок, мир гнета и переживаний, интриг и откровений. Возрастное ограничение: 18+Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань
    Show book
  • Маглор Маг для бастарда - cover

    Маглор Маг для бастарда

    Вадим Пугачeв

    • 0
    • 0
    • 0
    Вера Андреевна Чиркова — современная российская писательница, создающая увлекательные приключенческие романы в жанре романтического фэнтези. Её сюжетам свойственны неожиданные повороты, динамичное развитие, хитросплетения детективных интриг. Привлекают читателей и слушателей также лёгкость повествования и тонкий юмор. 
    В новой книге юный маглор Иридос поневоле становится воспитателем незаконного отпрыска королевской крови. А ведь всё, о чём мечтал маглор, проходящий практику в землях людей, — это место мага в небольшом поместье, где хорошо кормят и не мешают заниматься исследованиями. 
    Но судьба в лице королевы и её советников распорядилась иначе. И теперь ему предстоит приложить все усилия, чтобы не провалить контракт, не потерять мантию и не оказаться побеждённым капризной девчонкой, которая сумела выжить уже четверых его коллег. А в «награду» за всё это Иридоса ждут ещё более опасные испытания, куча таинственных врагов, неожиданные утраты и находки, интриги и робкая пока надежда на любовь. И только от него самого зависит, сумеет ли он наперекор напастям выполнить сложный контракт.  
    Исполняет Вадим Пугачёв. Музыка — audionautix.com
    Show book
  • Мегрэ у министра - cover

    Мегрэ у министра

    Жорж Сименон

    • 0
    • 0
    • 0
    Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу Ж. Сименона " Мегрэ у министра".                                                                                                  Комиссар Мегрэ носит давно вышедшие из моды котелок и пальто, не расстается с трубкой, предпочитает дождливую погоду, обожает греться у огня и ходить, заложив руки за спину. Мрачный, немногословный, он обладает редким даром внушать доверие, ему известны тайные пружины человеческой драмы. Разгадывая самые сложные преступления, распутывая самые причудливые интриги, Мегрэ руководствуется одним безотказным принципом: чтобы найти виновных, нужно прежде всего понять смысл их поступков…
    Show book
  • Тараканы - cover

    Тараканы

    Ю Несбё

    • 0
    • 0
    • 0
    Посол Норвегии найден убитым в бангкокском борделе. В Осло спешат замять скандал и командируют в Таиланд инспектора полиции Харри Холе, которому предстоит провести конфиденциальное расследование. Оказавшись в злачных местах Бангкока, среди опиумных домов и стрип-баров, Харри постепенно обнаруживает, что в деле с убийством далеко не все так очевидно, как казалось вначале. Тараканы шуршат за плинтусами. Кто-то притаился во тьме, и этот кто-то не выносит дневного света.
    Show book
  • Кровавая работа - cover

    Кровавая работа

    Майк Йогансен

    • 0
    • 0
    • 0
    Агент ФБР Терри Маккалеб досрочно вышел в отставку, чтобы восстановиться после операции по пересадке сердца. Пусть серийных убийц теперь ловят другие... Но когда выясняются некоторые обстоятельства смерти его донора, поставившие в тупик полицию, он решает рискнуть и провести собственное расследование. У Терри сразу возникают сомнения в том, что жизнь молодой женщины, застреленной при ограблении магазина, оборвала случайная пуля. Похоже, это была дьявольская инсценировка, придуманная расчетливым и невероятно жестоким убийцей. Маккалеб выходит на его след, не догадываясь, что тот подстроил ему ужасную ловушку... «Кровавая работа» удостоилась премий «Энтони» и «Макавити», а во Франции в 1999 году получила Grand Prix de Littérature Policière — высшую литературную награду как лучший зарубежный детективный роман. В 2002 году на киностудии «Warner Bros.» по мотивам книги Коннелли был снят одноименный фильм. Режиссер и исполнитель главной роли — Клинт Иствуд.
    Show book