Join us on a literary world trip!
Add this book to bookshelf
Grey
Write a new comment Default profile 50px
Grey
Subscribe to read the full book or read the first pages for free!
All characters reduced
Браницкая Венера - cover

We are sorry! The publisher (or author) gave us the instruction to take down this book from our catalog. But please don't worry, you still have more than 500,000 other books you can enjoy!

Браницкая Венера

Леопольд фон Захер-Мазох

Publisher: Strelbytskyy Multimedia Publishing

  • 0
  • 0
  • 0

Summary

"Браницкая Венера" - рассказ известного австрийского писателя Леопольда фон Захер-Мазоха (нем. Leopold von Sacher-Masoch, 1836-1895). *** В небольшом захолустном местечке живет талмудист Браницкий. Он знаменит своей ученостью, но еще больше – женой необыкновенной красоты… Другими выдающимися произведениями писателя являются "Венера в мехах", "Разведённая женщина", "Последний король мадьяров", "Венские придворные истории", "Возрождения" и "Дикари". Леопольд фон Захер-Мазох – исследователь культурной жизни народов Галиции и писатель, именем которого назван психологический термин.
Available since: 11/23/2017.
Print length: 8 pages.

Other books that might interest you

  • Очарованный принц - Повесть о Ходже Насреддине Книга 2 - cover

    Очарованный принц - Повесть о...

    Леонид Соловьев

    • 0
    • 0
    • 0
    СОЛОВЬЕВ Леонид Васильевич (1906-1962) - русский писатель. Соловьеву удалось перенести народный эпос Востока, существующий в виде баек и анекдотов в разряд высокой литературы, избежав при этом высокомерия и конъюнктурных прикрас. Первая часть Повести о Ходже Насреддине – "Возмутитель спокойствия" – рассказывает о приключениях героя в Бухаре, она уморительно смешна и динамична. Вторая – "Очарованный принц" – более размерена и эпична. И если в первой части мы имеем дело непосредственно с Ходжой Насреддином, то вторая – больше об авторе, оставшемся верным своей юности, своей первой родине и первой любви, которой в глубине души остается верен каждый из нас.
    Show book
  • Тимур и его команда - cover

    Тимур и его команда

    Аркадий Гайдар

    • 0
    • 0
    • 0
    Студия АРДИС предлагает вам послушать повесть Аркадия Гайдара "Тимур и его команда".Лето 1939 года. Из Москвы на дачу приезжают дочери советского командира полковника Александрова — 13-летняя Евгения и 18-летняя Ольга. Случайно Женя обнаруживает, что на чердаке старого сарая находится штаб загадочной организации. Цель организации, действующей на территории дачного посёлка и состоящей из нескольких десятков мальчишек — помощь пожилым людям и членам семей красноармейцев. В 2013 году повесть была включена в список "100 книг", рекомендованных школьникам Министерством образования и науки РФ для самостоятельного чтения.
    Show book
  • Воскресший из мертвых - cover

    Воскресший из мертвых

    Майю Лассила

    • 0
    • 0
    • 0
    Классика финской литературы Майю Лассила хорошо знают отечественные читатели по юмористической повести "За спичками", а зрители по одноименному кинофильму.В повести "Воскресший из мертвых", также переведённой на русский язык Михаилом Зощенко, автор переносит читателя в городскую среду. В этом мире живет и действует главный герой, босяк и жизнелюбец Ионни Лумпери. Выигрыш в лотерею и денежные махинации, два удачных сватовства, бутылки с водкой и с кислотой, банда разбойников и полиция. Скольких он запутал, скольких разорил! Кто-то из персонажей приврал, другой додумал, третий вообще недопонял... И так всё в кучу!"Отличный писатель: лаконичный, умный, насмешливый, точно знающий, чего хочет… Он обожает путаницу, неразбериху, я – тоже, хотя мне почти никогда не удавалось устроить такую кутерьму, как в "Воскресшем из мертвых" или "За спичками"... В жизни впрямь много путаницы, чепухи, диких совпадений, бессмыслицы, и Лассила был истинным поэтом самого невероятного вздора", – писал Михаил Михайлович Зощенко
    Show book
  • Хирургия - cover

    Хирургия

    Анна Соловей

    • 0
    • 0
    • 0
    «Хирургия» — юмористический рассказ, автором которого является великий русский писатель Антон Павлович Чехов (1860–1904). Короткий юмористический рассказ построен на живых диалогах, которые воссоздают характеры и образы героев, и вставках-ремарках, дополняющих картину повествования. Чехов Антон Павлович — автор знаменитых рассказов, повести «Скучная история», пьес «Вишневый сад», «Медведь» и «Дядя Ваня», книги «Остров Сахалин», а также таких произведений: «Муж», «Неосторожность», «На чужбине», «Хирургия», «Каштанка», «Женское счастье» и других. Уже более столетия произведения А. П. Чехова покоряют мировые театральные сцены: по количеству сыгранных пьес он уступает лишь английскому драматургу Уильяму Шекспиру.
    Show book
  • Голоса зазвучавшие вновь Записи 1908-1950 годов - cover

    Голоса зазвучавшие вновь Записи...

    Бекки Алберталли, Борис Житков,...

    • 0
    • 0
    • 0
    Одним из первых писателей в России был записан на фонограф Лев Толстой. Это произошло в феврале 1895 года. Потом, уже на пластинки были записаны голоса не только Льва Толстого, но и Валерия Брюсова, Леонида Андреева, Ивана Бунина и других поэтов и писателей. Характерные черты авторского чтения можно расслышать в записях, представленных на диске. Старые записи звучат не очень отчетливо, передавая иногда даже не сами голоса, а лишь их обедненные, подчас с искаженным тембром отзвуки. Эти записи можно и нужно слушать много раз. Сначала, пользуясь прилагаемым к диску текстом, потом, уже зная текст, и, привыкнув, притерпевшись к дефектам звучания, сквозь шипы, шорохи и потрескивания вы все явственнее будете слышать голос столь значительных и столь разных писателей и поэтов, сможете, как бы ощутить их присутствие, почувствовать своеобразие личности.  Голоса, зазвучавшие вновь. Толстой Л., Андреев Л., Бунин И., Брюсов В., Блок А., Белый А., Гумилев Н., Волошин М., Есенин С., Мандельштам О., Багрицкий Э., Ремизов А. Записи 1908-1950 годов Произведения с 1 по 29 звучат в исполнении авторов. Стихотворение А.Блока Шаги Командора читает Эдуард Багрицкий, отрывок из повести Н.Гоголя Вий - Алексей Ремизов.  Лев Толстой - Письмо Н.В. Давыдову Лев Толстой - Не могу молчать (вариант начала статьи) Леонид Андреев - О критиках (фрагмент начала статьи) Леонид Андреев - Жизнь человека (отрывок из пролога пьесы) Иван Бунин - Одиночество Иван Бунин - Христос Иван Бунин - Песня Валерий Брюсов - Египетский раб Валерий Брюсов - Заклятие Эроса Валерий Брюсов - И в наших городах, в этой каменной бойне... Александр Блок - На поле Куликовом Александр Блок - В ресторане Александр Блок - О доблестях, о подвигах, о славе... Андрей Белый - Голос прошлого Николай Гумилев - Словно ветер страны счастливой... Максимилиан Волошин - На дне преисподней Максимилиан Волошин - Неопалимая Купина Сергей Есенин - Монолог Хлопуши из драматической поэмы "Пугачев" Сергей Есенин - Исповедь хулигана Сергей Есенин - Разбуди меня завтра рано Сергей Есенин - Я покинул родимый дом...
    Show book
  • Гранатовый браслет - cover

    Гранатовый браслет

    Аркадий Аверченко

    • 0
    • 0
    • 0
    Он мечтал о настоящей любви - и повстречался с ней, божественно прекрасной и божественно недосягаемой.У него было только две драгоценности - гранатовый браслет и собственная жизнь. И обе эти драгоценности он безмолвно и благоговейно возложил на ее алтарь...По справедливому замечанию К.Паустовского, "Гранатовый браслет" - один из самых благоуханных, томительных и самых печальных рассказов о любви".От автора - Горбачев Игорь;Василий Львович Шеин, князь - Яковлев Юрий;Вера Николаевна, его жена - Борисова Юлия;Мирза-Булат-Тугановский Николай Николаевич, брат Веры Николаевны - Бабятинский Валерий;Генерал Аносов - Аверин Юрий;Желтков - Бортников Геннадий;Пожилая дама - Казанская Алла.
    Show book